Главная » 2018 » Октябрь » 31
Новости финансов

В Перми построят два новых бассейна
Городские власти анонсировали строительство двух новых муниципальных бассейнов в Перми. Их возведут в микрорайонах Вышка-2 и Парковом. Строительство этих объектов одобрено городской инвестиционной комиссией, рассказали в пресс-службе мэрии. Как сообщил глава Перми Дмитрий Самойлов, бассейны будут построены до 2022 года. "Когда мы спрашиваем людей, какие спортивные объекты им наиболее необходимы, то чаще всего в ответ слышим — бассейны, и это логично с учётом нашего климата", — отметил градоначальник. Сегодня в Перми существуют семь бассейнов разных форм собственности. Ещё 11 бассейнов размещены на территории школ и учреждений допобразования, приоритет в посещении которых отдаётся детям. Наиболее доступными для обычного населения являются бассейны только в Индустриальном и Свердловском районах города. В остальных районах общедоступные плавательные бассейны до недавнего времени отсутствовали. Нехватка мест дл ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | | | Комментарии (0)

Новости финансов

Буцаев будет проводить встречи с предпринимателями в Подмосковье на регулярной основе
Буцаев отвечает в правительстве региона за экономику, развитие, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, потребительский рынок.
Источник: РИАМО (Россия)
Категории: Бизнес/Сельское хозяйство · Бизнес/Финансы/Инвестирование
Очередные перемены ждут автолюбителей в 2019 году
Закон, обязывающий всех водителей страховать свою автогражданскую ответственность, вступил в силу в середине 2003 года. И вот уже 15 лет чуть ли не еженедельно в прессе появляются различные новшества и инициативы со стороны законодательных и иных органов, направленные на доработку системы ОСАГО. ...
Источник: Новости Блокнот-Краснодар (Россия)
Категории: Бизнес/Финансы/Страхование
Ремонт сбитого в Череповце светофора должна оплатить страховая компания
Мужчина врезался в светофор и сбежал с места ДТП.
Источник: 35медиа (Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | | | Комментарии (0)

Новости страхования

Гвардиола прокомментировал уход Лопетеги из Реала
Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола заявил, что расстроен увольнением Хулена Лопетеги из мадридского Реала. Наставник "горожан" отметил, что ни один тренер не застрахован от подобной участи в таких командах, как Реал и Барселона. "Я позвоню ему в ближайшие дни. Я очень расстроен, но я знаю, что такое футбол. Я сочувствую Хулену, ведь это мой друг, удивительный человек. Но в футболе, как и в жизни, всегда появляются новые шансы. И Хулен их получит, в другом месте он докажет свою ценность. Конечно, я желаю ему всего наилучшего", – приводит слова Гвардиолы Sky Sports. После десяти туров Примеры Реал с 14 очками занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Испании.
Источник: ТЕЛЕГРАФ - последние новости Украины и мира (Украина)
Категории: Бизнес/Финансы/Страхование · Спорт/Командный/Футбол
Северянам объяснили, почему может "не сработать" запись к врачу че ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | | | Комментарии (0)

Новости страхования

Очередные перемены ждут автолюбителей в 2019 году
Закон, обязывающий всех водителей страховать свою автогражданскую ответственность, вступил в силу в середине 2003 года. И вот уже 15 лет чуть ли не еженедельно в прессе появляются различные новшества и инициативы со стороны законодательных и иных органов, направленные на доработку системы ОСАГО. ...
Источник: Новости Блокнот-Краснодар (Россия)
Категории: Бизнес/Финансы/Страхование
Ремонт сбитого в Череповце светофора должна оплатить страховая компания
Мужчина врезался в светофор и сбежал с места ДТП.
Источник: 35медиа (Россия)
Категории: Бизнес/Финансы/Страхование · Общество/Происшествия/ДТП
ВТБ продаст "СОГАЗу" "ВТБ Страхование" и купит "Кордекс"
Москва, 31 октября - "Вести.Экономика". Наблюдательный совет ВТБ одобрил продажу "СОГАЗу" 100% "ВТБ Страхование" и покупку 100% "Кордекса", владеющего миноритарным пакетом акций "СОГАЗа", соо ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | | | Комментарии (0)

Новости платежных систем

Жительница Свободного выставила на продажу магнитофон и лишилась 22 тысяч рублей
57-летняя жительница Свободного стала жертвой мошенничества. Женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный похитил с ее банковской карты более 22 тысяч рублей. По предварительной информации, потерпевшая разместила на сайте объявлений в интернете сообщение о продаже магнитофона. На ее телефон позвонил мужчина, выразил желание приобрести товар и попросил продиктовать номер банковской карты, чтобы перевести оплату. После того, как амурчанка выполнила просьбу звонившего, ей стали приходить смс-сообщения о списании с ее счета денежных средств. Женщина постаралась, как можно быстрее, заблокировать карту, но часть денег злоумышленник успел похитить. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество", сообщает амурское управление МВД.
Источник: ИА Амур.инфо (Россия)
Категории: Бизнес/Финансы/Платежные системы · Общество ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | | | Комментарии (0)

Новости платежных систем

Омичка хотела получить 9 миллионов, но лишилась 670 тысяч
Наглые мошенники два месяца выманивали деньги у омички, пообещав ей сумасшедшую сумму взамен. В итоге женщина осталась ни с чем. Омские полицейские сообщили о совершении очередного крупного мошенничества. В дежурную часть городского отдела полиции № 9 обратилась 43-летняя омичка с заявлением о хищении 670 тыс. рублей. Полицейские выяснили, что в августе на сотовый телефон омички позвонил мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов. Он пояснил, что женщине полагается компенсация в размере 9 млн рублей за приобретенные ранее опасные для здоровья БАДы в фирме, которая в настоящее время обанкротилась. Для получения денег омичке якобы нужно было перевести небольшую сумму через платежную систему. За время общения с представителями организации за различные услуги – адвоката, консультации юристов, открытие банковской карты, инкассацию денежных средств, налоги – по ук ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | | | Комментарии (0)

Новости инвестирования

Рынок акций РФ открылся ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,8%
Рынок акций РФ открылся в среду коррекционным ростом на фоне подъема мировых фондовых площадок и нефти, индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов прибавили по 0,8%, отыграв все потери предыдущего дня.
Источник: Интерфакс (Россия)
Категории: Бизнес/Финансы/Инвестирование
Курсы валют: доллар продолжает расти, а евро — дешеветь
Со старта торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже американская валюта продолжила дорожать. Российский рубль также продолжил рост. Пока падает только евро.
Источник: Onliner.by (Беларусь)
Категории: Бизнес/Финансы/Инвестирование
Банк Порошенко стал вдвое менее прибыльным
Международный инвестиционный банк (МИБ) по итогам девяти месяцев 2018 года (январь-сентябрь) получил 38,7 млн грн чистой прибыли, что в два раза меньше, чем за аналогичный период 2017 года.
Источник: Новое время (Украина) < ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | | | Комментарии (0)

Новости инвестирования

Несмотря ни на что, Facebook нарастила выручку, прибыль и число активных пользователей
Компания Facebook также отчиталась за третий квартал 2018 финансового года. Несмотря на все проблемы, крупнейшая в мире социальная сеть продолжает наращивать выручку. В прошлом квартале она составила 13,7 млрд долларов, что на 33% больше, нежели годом ранее. Чистая прибыль тоже выросла, хоть и не так сильно: на 9%, до 5,14 млрд долларов. А вот операционная маржа уменьшилась с 50% до 42%. Более того, несмотря на слухи и опросы, у Facebook выросла база ежедневно активных пользователей. Сейчас таких насчитывается 1,49 млрд человек, и это на 9% больше, чем в прошлом году. Число ежемесячно активных выросло на 10%, до 2,27 млрд человек. 92% выручки компании принесла мобильная платформа, тогда как годом ранее показатель составлял 88%. Комментировать
Источник: iXBT.com: новости (Россия)
Категории: Бизнес/Финансы/Инвестирование · IT
Япония ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | | | Комментарии (0)

Новости кредитования

В Ростове предприниматель оформил 16 кредитов на вымышленных людей
16 кредитов на вымышленных людей оформил в Ростове-на-Дону предприниматель из Матвеево-Курганского района. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного МВД. По данным полицейских, в прошлом году бизнесмен открыл в донской столице мебельный салон. Для удобства сотрудники банка установили на его рабочий компьютер программу для операций по потребительскому кредитованию. Подозреваемый находил в Интернете утерянные документы, прикреплял к ним фотографии случайных людей и направлял заявки на кредит. Так, за четыре месяца он обманул банки на полмиллиона рублей. Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.
Опубликовано 18 часов назад Видео новости | смотреть ... (Россия)
Категории: Бизнес/Финансы/Банковское дело, Кредитование

В Беларусбанке рассказали, сколько денег выделили на кредиты на жилье по 240 указу
Общая сумма займов п ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | | | Комментарии (0)

Новости кредитования

Нелегальным микрофинансистам запретят беспокоить должников
Комитет Госдумы по финрынку разрабатывает поправки в законодательство, защищающие население от "черных кредиторов".
Опубликовано 3 часа назад 47news.ru (Россия)
Категории: Бизнес/Финансы/Кредитование · Общество/Политика/Россия · Общество/Государство/Россия/Дума

Средний размер ипотечного кредита в Удмуртии вырос на 13%
По итогам третьего квартала 2018 года средний размер ипотечного кредита в России составил 2,19 млн рублей, увеличившись за год на 10,2%. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй. В Удмуртии средний размер ипотеки за рассматриваемый период вырос даже больше, чем в среднем по стране, – на 13,4%. Если в третьем квартале прошлого года этот показатель в республике равнялся 1 млн 481 тыс. руб., то в июле-сентябре года текущего – 1 млн 680 тыс. руб. (35-е место в стране) В целом по ...
Опубликовано 10 минут назад izh ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | | | Комментарии (0)

Новостная лента на сегодня

Роскосмос огласил выводы госкомиссии о причинах аварии ракеты "Союз-ФГ"
Причиной аварии ракеты "Союз-ФГ", случившейся 11 октября на космодроме Байконур, стала нештатная работа датчика, сигнализирующего о разделении первой и второй ступеней носителя...
Опубликовано 16 минут назад EADaily:Россия (Россия)
Категории: Наука/Космос/Космонавтика · Общество/Происшествия

На месте катастрофы Boeing 737 спасатели нашли фюзеляж
Поисково-спасательные отряды Индонезии, судя по всему, обнаружили фюзеляж самолета Boeing 737, пропавшего 2 дня назад над морем почти сразу после вылета из аэропорта Джакарты. Об этом сообщает гонконгское издание South China Morning Post. "Фюзеляж разбившегося Lion Air, возможно, обнаружен", - пишет издание со ссылкой на главу вооружённых сил Индонезии. Искореженную деталь корпуса (подтвердить, что это именно фюзеляж, ещё предстоит) удалось найти с помощью сонорных технологий. Власти "оч ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | | | Комментарии (0)

Популярные новости на сегодня

Валютный рынок Forex
11:41 Commonwealth Bank of Australia: фунт выстрелит в 2019
11:32 Курс рубля не желает падать и вот почему
03:22 Банк России спросил у населения о перспективах курса рубля и инфляции
19:57 JPMorgan о том, чего ждать от рубля
19:15 Технический взгляд Scotiabank на канадский доллар

Фондовый рынок
07:27 Мексика потратила $1.2 млрд, чтобы зафиксировать цену нефти на 2019 год
06:31 API: запасы нефти в США растут 6 недель подряд
20:34 Минфин попытается привлечь инвесторов краткосрочными ОФЗ
19:48 Все больше россиян попадают в долговую яму
19:16 В Кремле внимательно следят за ценами на бензин

Новости экономики
10:45 Франция. Гармонизированный индекс цен потребителей, октябрь, предварительно: +0.1% м/м +2.5% г/г прогноз: +0.2% м/м +2.6% г/г сентябрь: -0.2% м/м +2.5% г/г . далее…
10:45 Франция. Индекс цен потребителе ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | | | Комментарии (0)

Новости банков

Объем выданной россиянам ипотеки в январе-сентябре вырос на 61,1% - ЦБ РФ
Объем ипотечных кредитов, предоставленных российскими банками физическим лицам-резидентам в январе-сентябре 2018 года, составил 2,07 трлн руб. Это на 61,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, следует из данных Банка России.Всего за прошедшие девять месяцев было выдано более 1,03 млн кредитов. Средневзвешенная ставка...
Источник: Новости - www.finanz.ru (Россия)
Категории: Бизнес/Недвижимость · Бизнес/Финансы/Банковское дело, Кредитование
Экономика тормозит стройку: кто обеспечит жильем россиян
Правительство признало, что проект по обеспечению людей доступным жильем буксует: ипотечные ставки растут, а объемы ввода нового жилья снижаются. В некоторых регионах стройка практически встала. Власти надеются на восстановление ситуации "в ближайшие год-два". При этом Минстрой не исключает, что целевые показатели национального проекта по жил ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | | | Комментарии (0)

Новости банков

Средний размер ипотечного кредита в Удмуртии вырос на 13%
По итогам третьего квартала 2018 года средний размер ипотечного кредита в России составил 2,19 млн рублей, увеличившись за год на 10,2%. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй. В Удмуртии средний размер ипотеки за рассматриваемый период вырос даже больше, чем в среднем по стране, – на 13,4%. Если в третьем квартале прошлого года этот показатель в республике равнялся 1 млн 481 тыс. руб., то в июле-сентябре года текущего – 1 млн 680 тыс. руб. (35-е место в стране) В целом по ...
Источник: izhlife.ru (Россия)
Категории: Бизнес/Недвижимость · Бизнес/Финансы/Банковское дело, Кредитование
Что делать, если у банка отозвали лицензию
ТАСС рассказывает, как вернуть деньги с депозита и не увеличить задолженность по кредиту
Источник: ТАСС (Россия)
Категории: Бизнес/Финансы/Банковское дело, Кредитование · Общество/Экономика
Курс на 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | | | Комментарии (0)

Новости - Ипотека и ипотечное кредитование

Сбербанк готовит специальные банковские продукты для людей предпенсионного и пенсионного возраста
Крупнейший российский банк планирует повысить максимальный возраст по ипотеке. На вопрос, будет ли банк повышать возраст по ипотеке, глава Сбербанка Герман Греф ответил "Будем". Госдума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект, предполагавший постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Однако президент РФ Владимир Путин предложил ряд мер для смягчения решения, которые он озвучил в телеобращении к россиянам. В частности, глава государства выступил за возраст выхода на пенсию для женщин в 60 лет, досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и введение мер защиты лиц предпенсионного возраста, в том числе повышение пособия по безработице для них и введение ответственности для работодателей за увольнение перед пенсией. Предложения по изменению пенсионной с ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | | | Комментарии (0)

Новости - Ипотека и ипотечное кредитование

Врачам и педагогам Приангарья предложат льготную ипотеку
Правительство Иркутской области утвердило положение о предоставлении субсидий из областного бюджета для реализации мероприятий, предусмотренных соглашением о сотрудничестве с АО "ДОМ.РФ".
Источник: БайкалИнформ (Россия)
Категории: Бизнес/Недвижимость
Макроэкономическая ситуация приведет к корректировке планов по ипотеке
Исходные данные, заложенные в нацпроект "Жилье и городская среда", могут быть изменены. "До конца года есть разные прогнозы от 9,8% до 10%. Конечно, это не радует и несколько меняет стартовые позиции нашего национального проекта, поэтому корректировки будут, хоть мы и изначально понимали, что нацпроект подвержен тем сигналам, которые будет давать макроэкономика, поэтому в случае чего будем корректировать исходные данные в нем", — заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев. Он доб ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | | | Комментарии (0)

Анонс новостей на сегодня 31.10.2018


Главные новости на сегодня 31.10.2018

«Роскосмос» назвал причину аварии ракеты «Союз-ФГ»
В корпорации «Роскосмос» заявили, что авария ракеты «Союз-ФГ» произошла из-за неправильной работы датчика разделения первой и второй ступеней ракеты.
ЦБ: ущерб от деятельности «Кэшбери» может достичь 3 млрд рублей
В Центробанке заявили, что ущерб от деятельности группы компаний «Кэшбери» может достичь 3 млрд рублей.
Суд снял арест со счета Улюкаева для взыскания 130 млн рублей штрафа
Замоскворецкий суд Москвы в среду удовлетворил заявление службы судебных приставов о снятии ареста с имущества экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, осужденного на восемь лет колонии, что должно позволить взыскать с него 130 млн рублей штрафа по делу о взятке, передает корреспондент ТАСС.
В рейтинг U.S. News Best Global Universities вошли 14 российских вузов
В мировой рейтинг лу ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | | | Комментарии (0)



close