Главная » 2020 » Апрель » 22
Новости - Ипотека и ипотечное кредитование

Ипотечное кредитование в Украине деградирует – эксперт
Ипотечное кредитование в Украине не развивается , а деградирует, считает член совета Национального банка Украины Василий Фруман. Экперт отмечает, что уровень проникновения ипотеки в Украине составляет менее 4% от ВВП и продолжает снижаться. При этом доля долгосрочных кредитов (свыше пяти лет) составляет менее трети и без того мизерного объема ипотечных кредитов. По уровню обеспеченности граждан жильем Украина серьезно отстает от государств Евросоюза. Средний размер жилой площади на человека в Украине составляет 22 кв. м, в то время как соответствующий показатель для стран ЕС — около 55 кв. м. Кроме того, 80% украинского жилого фонда уже морально устарело, и эти дома нуждаются в реновации. Источником средств для этих проектов могут и должны быть банки, для которых это направление должно стать одним из самых приоритетных. Вместе с тем в странах ЕС уровень проникнов ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | | | Комментарии (0)

Новости - Ипотека и ипотечное кредитование

Продажа квартир в рассрочку сократилась, ипотека не влияет на рынок – кризис на рынке новостроек
Продажа квартир в рассрочку сократилась, ипотека не влияет на рынок – кризис на рынке новостроек Teteriev.SO@10… 22 Апрель 2020, 9:47 На первичном рынке жилья в условиях карантина отмечается большой спад Выкл
Источник: Новости рынка недвижимости (Украина)
Категории: Бизнес/Недвижимость
ВТБ выдал первую ипотеку под 6,5% годовых на Урале
ВТБ в Свердловской области оформил первый ипотечный кредит в рамках новой программы госсубсидирования. Сделка прошла в Екатеринбурге, клиент приобрел квартиру стоимостью 2,8 млн рублей у застройщика ООО "Стройтэк-Инвест" в жилом комплексе "Современник". Процентная ставка составляет 6,5% годовых на весь срок кредитования. ВТБ первым из российских банков объявил о начале приема заявок по новой льготной ипотечной программе. "Ипотека с господдержкой 2020" позволяет д ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | | | Комментарии (0)



close