Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 323 324 325 326 327 ... 916 917 »

Зона эмбоссирования


Источник: http://utmagazine.ru/posts/10004-zona-embossirovaniya
Ключевые слова: зона эмбоссирования, требования к зоне эмбоссирования, zona-embossirovaniya

Краткое описание статьи Зона эмбоссирования


В статье дается определение термину "зона эмбоссирования".

Читать онлайн Зона эмбоссирования


"

Зона эмбоссирования представляет собой часть пластиковой карточки с выпуклым (рельефным) тиснение, которая в соответствии с международным стандартом отведена для нанесения идентификационных данных клиента.


Основные требования к зоне эмбоссирования


Зону эмбоссирования располагают в соответствии со следующим стандартом:


  • Она должна быть размещена минимум 5 мм от края карточки и минимум 3 мм до поля для подписи, скретч-покр ... Читать дальше »
    Просмотров: 287 | | | Комментарии (0)

Бизнес сегодня


Источник: http://utmagazine.ru/posts/10003-biznes-segodnya
Ключевые слова: бизнес сегодня, biznes-segodnya

Краткое описание статьи Бизнес сегодня


Бизнес сегодня... Сколько вопросов скрывается под этим понятием? Как государство взаимодействует с индивидуальными предпринимателями, какие налоги приходится платить за свое дело? Бонус: 2 видео!!!

Читать онлайн Бизнес сегодня


"

Бизнес сегодня: насколько сложно открывать бизнес в России в наши дни?


Просмотров: 321 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Аннуитетные платежи — это выплата ипотечного кредита равными частями в течение всего срока кредитования.
Военная ипотека – государственная программа, по которой служащие по контракту военные могут приобрести квартиру за счет накоплений, поступающих на их счета во время службы. Офицер может оформить военную ипотеку после трех лет службы. Во время всего срока службы на счет военного поступает определенная сумма, эти деньги он может использовать в качестве первоначального взноса. Погашение долга по ипотечному кредиту происходит за счет государства.
Дифференцированные платежи — это выплата ипотечного кредита неравными частями: чем ближе к концу срока кредитования, тем меньше сумма, которую заемщик должен отдавать банку каждый месяц. При этом платежи уменьшаются за счет сокращения выплат по процентам, а задолженность по телу кредита погашается равными долями.
Ипотека — ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Service Level (Уровень обслуживания) - указывает уровень обслуживания на парадном входе в здание.
Full-service Building (Здание с полным обслуживанием) - здание, в котором одновременно работают консьерж и портье.
Concierge (консьерж) - человек, который находится в фойе здания. В обязанности консьержа входит учет посетителей, прием посылок для жильцов, информирование их о посетителях и т. д. Часто консьерж выполняет функции портье и охранника.
Porter/ Doorman (портье) - человек работающий на входе в здание. Открывает двери для жильцов, помогает с багажом. Выполняет обязанности охранника.
Attendant Full Time/Part Time (обслуживающий, полный или неполный рабочий день) - человек, который может исполнять функции и портье, и консьержа, и/или лифтера.
Superintendent (часто наз. "Super") (Управляющий) - менеджер, отвечающий за содержание и уход всего здания. ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Первичный рынок недвижимости - Рынок, на котором впервые возникают и оформляются права собственности на недвижимость. Как правило, под первичным рынком понимается рынок строительства и реконструкции.
Перекредитование - досрочное погашение одного кредита за счет средств, полученных заемщиком в другом банке
Переменная процентная ставка - ставка процента по ипотечному кредиту, которая может быть изменена в течение срока действия кредитного договора
Платежный период - это период времени, в течение которого происходит списание средств с текущего счета, открытого в банке, в счет погашения процентов и основного долга по кредиту без штрафных санкций. Платежный период всегда указан в кредитном договоре в разделе «Порядок пользования кредитом и его возврата».
Поручитель - лицо, которое вместе с основным заемщиком берет на себя ответственность перед кредитором за погаш ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Коммуникации — это линии электропередач, трансформаторные подстанции, водопровод, тепловые пункты, очистительные станции, водозаборные башни, коллекторы. К коммуникациям относятся и системы наружного освещения — фонарные столбы, электропередачи, а также газопровод и, наконец, средства связи — телефонные линии, кабельная система и прочее.
Коттедж — это отдельно стоящий жилой дом, как правило, высотой от одного до трех этажей, с земельным участком и гаражом. Такие дома возводятся в охраняемых коттеджных поселках с инфраструктурой. В новых поселках все коттеджи обычно выполнены в едином архитектурном стиле.
Мансарда — это жилое помещение на последнем этаже дома, в чердачном пространстве. Мансарду легко узнать по наклонным потолкам.
Межевание — это определение границ земельного участка после проведения инженерно-геодезических работ.
Сотка – это 100 кв. метров зе ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




ЖИЛОЙ ДОМ – один из объектов права собственности физических и юридических лиц, собственности субъектов РФ, федеральной ли муниципальной собственности.
ЗАВЕЩАНИЕ – распоряжение гражданина на случай его смерти относительно принадлежащего ему имущества, совершенное в установленной законом форме.
ЗАДАТОК - денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
ЗАКАЗЧИК (ЗАСТРОЙЩИК) – организация, предприятие или учреждение, которым в народнохозяйственных планах выделяются средства для осуществления капитального строительства или которые располагают для этих целей собственными средствами и заключают в пределах поставленных им прав договор на про ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Договор аренды жилого помещения - договор, по которому одна сторона - собственник жилого помещения (арендодатель) обязуется предоставить другой стороне (арендатору) - юридическому лицу жилое помещение на возмездной основе во временное владение и пользование для проживания в нем граждан.
Договор социального найма - соглашение, по которому наймодатель обязуется предоставить в бессрочное пользование Нанимателю и членам его семьи жилое помещение в жилищном фонде социального использования в пределах нормы жилой площади за плату по утвержденным ставкам и тарифам.
Договор коммерческого найма - соглашение, по которому наймодатель обязуется предоставить нанимателю во временное пользование жилое помещение без ограничения площади за плату, установленную соглашением сторон.
Договор поднайма - соглашение, по которому наниматель с согласия наймодателя передает на срок часть или ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Налог на доходы физических лиц – подоходный налог, которым облагается сумма совокупного дохода граждан в денежном исчислении за истекший год. Частично взимается с ежемесячных и текущих доходов в виде разовых выплат. Подоходным налогом облагаются доходы, превосходящие необлагаемый минимум. В России имеется ряд льгот по уплате подоходного налога, в частности, от него освобождены доходы по пенсиям
Налог на собственность – налог на недвижимость землю, здания) и на личную имущественную собственность
Налог с наследства и дарений – налог, уплачиваемый физическими и юридическими лицами при переходе имущества от одного лица к другому по праву наследования либо в виде дарения
Налоговая декларация – официальное заявление налогоплательщика о полученных им подлежащих налогообложению доходах за определенный период времени и распространяющихся на них налоговых скидках и льготах. ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




FMCG формат - Формат магазинов или торговых сетей, занимающихся реализацией товаров повседневного спроса. К fastmovingcustomergoods (товарам массового повседневного спроса) относятся: большинство продуктов питания и некоторые категории непродовольственных товаров (средства гигиены, бытовая химия, сигареты и тому подобные).
Foodparking / Фудпаркинг - Формат организации точек питания в торговых центрах. Смесь разных форм продажи блюд и напитков - лотков, фудтраков (кафе на колёсах), расположенных не на фудкорте, а непосредственно в торговых залах, рядом с входом в магазины и бутики. Похоже на гастрономическую ярмарку.
Fulfillment / Фулфилмент (от англ. fulfillment — «выполнение» или «исполнение») - Комплекс операций, выполняемых продавцом с момента оформления заказа покупателем и до момента доставки покупки до покупателя. В современном русском языке нет аналогичного русског ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | | | Комментарии (0)



close