Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 326 327 328 329 330 ... 916 917 »

Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Бланковый кредит – вид кредита, не обеспеченного ценными бумагами или другими видами ценностей. Им пользуются лица, имеющие длительную историю работы с данным банком, либо обладающие высокой платежеспособностью.
Бюро кредитных историй – представленное юридическим лицом учреждение, которое в соответствии с законом получает любую информацию из истории полученных заемщиком кредитов, занимается хранением и обработкой этих историй.
Валюта кредита – денежная единица, условленная банком заранее, указанная в договоре на выдачу кредита. При этом остается возможность погашать кредит любой другой валютой в соответствии с курсом. Валюта может быть мягкой – неустойчивой по отношению к курсу (в этом случае рискует кредитор), а также твердой – устойчивой, характеризующейся стабильным курсом (риск за заемщиком).
Вексельный кредит – кредитование, подразумевающее выдачу векселя влад ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Андеррайтинг - оценка вероятности погашения кредита. Андеррайтинг предполагает изучение и анализ платежеспособности потенциального Заемщика в порядке, установленном Кредитором (банком), а также принятия положительного решения по заявлению на ипотечный кредит или отказ в предоставлении ссуды. При оценке вероятности погашения кредита устанавливаются три основных момента: способность заемщика погасить кредит (оценка уровня доходов заемщика), готовность заемщика погасить кредит (анализ кредитной истории заемщика), и определить, является ли закладываемое имущество достаточным обеспечением для предоставления кредита (анализ результатов независимой оценки имущества).
Банк — финансово-кредитное учреждение, производящее разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами и оказывающее финансовые услуги правительству, юридическим и физическим лицам.
Базовая процентная ставка ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Государственная регистрация (обычно под ней подразумевается именно государственная регистрация перехода прав на недвижимость) – это процедура, проводимая регистрирующим органом, целью которой является проверка законности проводимой сделки, полномочий участников сделки, формы документов, предоставленных для проведения сделки, и в случае соответствия закону необходимых и обязательных для сделки с недвижимостью атрибутов, внесение в Единый государственный реестр прав недвижимого имущества, запись о проведенной сделке и выдача нового свидетельства о новоприобретенном праве, а также отметка о регистрации, которая делается на обратной стороне поданных лицами документов о проведенной сделке (например, отметка может быть нанесена на обратную сторону договора купли-продажи, договора дарения или договора передачи).
Депозитарная ячейка в банке (аренда банковской ячейки) – индивидуальный ящ ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Государственная регистрация ипотеки — предусмотренная законодательством процедура регистрации залоговых прав, возникающих у кредитора. Без регистрации ипотека не правомерна.
Депозитарная ячейка — персональный предоставляемый сейф в банке. Он снимается в аренду. В ипотечных сделках он используется для расчетов в наличной форме.
Дефолт заемщика — невозможность заемщика выполнять платежные обязательства, предусмотренные в кредитном договоре с банком.
Договор ипотеки — договор залога недвижимого имущества. Согласно этому договору заемщик передает в обеспечение взятого им кредита некое недвижимое имущество.
Договор купли-продажи — двусторонний возмездный договор, согласно которому одна сторона (продавец) обязуется передать недвижимость в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную с ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Предмет залога — см. Залоговое обеспечение.
Процентная ставка — размер процента, который клиент уплачивает по кредиту.
Риэлтор — частное лицо или компания, предоставляющая посреднические услуги по операциям с недвижимостью.
Риэлторское агентство — компания, предоставляющая посреднические услуги по операциям с недвижимостью, или другими словами «агентство недвижимости».
Сейфовая ячейка — небольшой индивидуальный банковский сейф, сдаваемый в аренду клиентам банка для хранения наличных денег и других ценностей. Сейфовые ячейки часто используются для проведения сделок с недвижимостью за наличный расчет. См. также Хранилище.
Созаемщик — человек, который вместе с Заемщиком, подписывает кредитный договор. Обычно Созаемщиком выступает супруг(а) Заемщика. Созаемщик вместе с Заемщиком несет солидарную ответственность по возврату долга. При солидарной ответствен ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Договор аренды - соглашение, по которому арендодатель предоставляет арендатору и членам его семьи недвижимость в жилищной сфере, включая жилые помещения без ограничения размеров, за договорную плату во временное владение и пользование, либо только пользование, а арендатор обязуется использовать ее в соответствии с договором и своевременно вносить арендную плату, включая плату за коммунальные услуги.
Двухнедельная ипотека - ипотечный кредит с выплатой амортизационных взносов один раз в две недели, существенно сокращает сроки кредитования: в среднем на 10 лет.
Дисконт, скидка - денежная сумма, выплачиваемая с целью получения обычно льготного кредита. Во время предоставления ипотечного кредита вычитается из его основной суммы.
Дисконтный пункт - один процент (1%) от суммы кредита. Дисконтные пункты в ипотечном кредите это дополнительная плата, взимаемая кредитором при ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Ипотечный кредит - это ссуда – кредит, который предоставляется для покупки недвижимости (квартиры, дома), под залог этой недвижимости в качестве обеспечения обязательств.
Рефинансирование - получение нового ипотечного кредита для погашения задолженности по кредиту, взятому ранее.
Риэлтор - компания или предприниматель, занимающиеся операциями с жильем или другими видами недвижимости.
Оценочные агентства - компании, которые производят независимую профессиональную оценку недвижимости, являющуюся залогом по ипотеке, действуют на основании лицензии.
Недвижимые и движимые вещи - ст. 130 ГК РФ - К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершен ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | | | Комментарии (0)


Кредитный ипотечный словарь терминов ипотечных брокеров и риелторов




Андеррайтинг заемщика - при ипотеке - комплекс мероприятий по оценке соответствия представленных данных о заемщике требованиям банка-кредитора. Банк старается оценить вероятность возврата выданного заемщику кредита (с процентами за пользование этим кредитом).
Андеррайтинг объекта недвижимости - при ипотеке - комплекс мероприятий по оценке соответствия представленных данных об объекте недвижимости требованиям банка-кредитора.
Аннуитетные платежи - такие платежи, при которых каждый платежный период заемщик вносит одинаковый размер платежа, часть из которого идет на уплату процентов банку за пользование кредитными деньгами, а часть - на уменьшение ссудной задолженности заемщика.
дифференцированные платежи - платежи, при которых долг заемщика возвращается в банк равными долями. Платеж в каждый платежный период состоит из двух частей: из денег, в счет возврата основного ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | | | Комментарии (0)

АЛРОСА увеличила прибыль на 370%


Источник: http://utmagazine.ru/posts/10001-alrosa-uvelichila-pribyl-na-370
Ключевые слова: отчет, девальвация, Россия, рубль, АЛРОСА, alrosa-uvelichila-pribyl-na-370

Краткое описание статьи АЛРОСА увеличила прибыль на 370%


"АЛРОСА — российская группа алмазодобывающих компаний, по состоянию на 2012 год занимающая лидирующую позицию в мире по объёму добычи алмазов. Корпорация занимается разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья. Основная деятельность сосредоточена в Якутии, а также в Архангельской области и Африке.
АЛРОСА добывает 97 % всех алмазов России, доля компании в мировом объёме добычи алмазов составляет 27 %. Компания располагает разведанными запасами, достаточными для поддержания текущего уровня добычи не менее 18-20 лет.
 

 
2 июня АК ""Алроса"" представила данные о своепй деятельности за первый квартал 2015 года, судя по котором э ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | | | Комментарии (0)

177000$ из за упрямства


Источник: http://utmagazine.ru/posts/10000--177000-iz-za-upryamstva
Ключевые слова: риски, лудомания, упрямство, 177000-iz-za-upryamstva

Краткое описание статьи 177000$ из за упрямства


"Всем привет! Сегодня наткнулся на очень интересную статью. Всем рекомендуется к прочтению!
 
— 177000$ из за упрямства
 
  Эта статья про большой убыток, обычно говорят только про большую прибыль, но я хочу рассказать именно про убытки.
 
  С тех времен когда в $lake и $ndrm я получил большой убыток, а это было начале 2015 года, я отказался от шортов в акциях с большим дневным ростом. Я не трогал большие палки роста, а ждал когда они выдохнуться и тогда я шортал. Этой весной в $vltc был один из самых крутых шорт сквизов и мне удалось не плохо заработать в ней . Я был невероятно горд собой.
 
  Затем, в последние пару недель, моя дисциплина начала изменяться в худшую сторону. ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | | | Комментарии (0)



close