Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 415 416 417 418 419 ... 916 917 »
Новости - Арбитраж

Адвокат получила срок за лжевзятку судье
В Перми суд вынес приговор в отношении бывшего адвоката Людмилы Жвания. Женщину обвиняли в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба суда. Женщина взяла у клиента деньги, чтобы передать их судье, но присвоила их. Речь идет о сумме в 350 тыс. рублей. Взятка якобы предназначались судье Арбитражного суда Пермского края Веры Удовихиной. Деньги правозащитница получила от ООО "Стройкомплекс", интересы которого она представляла. В итоге суд компания выиграла, но за изготовление "безупречной" мотивировки, пояснила адвокат, судье надо было дать взятку. Жвания взяли с поличным при получении денег. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ. Суд приговорил ее к полутора годам колонии. Столь мягкий приговор обусловлен возрастом обвиняемой (60 лет). Отмечается также, что судья, которой якобы предназначалась взятка, ушла в отставку по собственному желанию.
Ист ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | | | Комментарии (0)

Новости - Суд

За лживые слова наказали рублем
В отдел судебных приставов по Красновишерскому району УФССП России по Пермскому краю на принудительное исполнение поступил исполнительный документ, выданный на основании приговора суда, о взыскании с гражданки уголовного штрафа в размере 30 тысяч рублей в пользу федерального бюджета. Поздно вечером небольшая компания друзей собралась в гараже и весело проводила время. Во время посиделок молодая женщина повздорила со старым знакомым. Поскольку между ними давно была сильная неприязнь, девушка не стала себя сдерживать: разбрасывала и била посуду, перевернула стол и, несмотря на просьбы товарищей успокоиться, оскорбляла мужчину. Молодой человек не воспринял слова знакомой всерьез. Вскоре обнаружилось, что гражданка пошла в полицию и написала на него заявление о совершении в отношении нее насильственных действий. Мужчина поехал в отделение и на месте дал показания. Позже на допрос прибыли и другие участники вечера и ра ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | | | Комментарии (0)

Новости - Суд

Более миллиона россиян стали невыездными из-за долгов по кредитам
Более одного миллиона россиян являются невыездными из-за долгов по кредитам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов (ФССП). По данным на 1 сентября 2018 года, приставы взыскивали с россиян 4,5 миллиона долгов перед кредитными организациями на сумму 1,7 триллиона рублей. "Каждый третий должник ограничен в праве на выезд за пределы Российской Федерации", — сказали ТАСС в ФССП. Агентство отмечает, что средняя сумма долга по кредитам составила 377 тысяч рублей, а за первые восемь месяцев 2018 года судебные приставы взыскали с должников 85,9 миллиарда рублей. В ФССП ТАСС также сообщили, что в число должников по кредитам женщины попадают чаще мужчин. По данным ФССП, из-за различных долгов, в частности, по алиментам, штрафам, на 1 сентября 2018 года невыездными оказались почти три миллиона россиян. Читайте также Новые "Леман Бразерс". Банковская система ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | | | Комментарии (0)

Новости - Совет Федерации

В Совфеде назвали основную проблему 282-й статьи УК
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров считает, что предложенный президентом РФ Владимиром Путиным законопроект о внесении коррективов в статью Уголовного кодекса об ответственности за возбуждение ненависти или вражды (282 УК РФ) защитит людей, которые ...
Источник: Свободная Пресса
Категории: Общество/Право · Общество/Политика/Россия · Общество/Государство/Россия/Совет Федерации
В России разгул природных стихий и антропогенных воздействий: Радио REGNUM
Коротко о главном на 8:00 мск. В школах Монголии запретили Хэллоуин; В Совфеде придумали, как удешевить перелёты в ДФО; В Госдуму внесён законопроект о работе омбудсменов в регионах; Наводнение в Сочи: о последствиях непогоды; Против подъема Чебоксарского водохранилища выступил народ...
Источник: Новости России - ИА RE ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | | | Комментарии (0)

Новости - Совет Федерации

Пушков: отказываясь от ДРСМД, США ставят под угрозу безопасность Европы
Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своём аккаунте в Twitter заявил, что США, выходя из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), ставят под угрозу безопасность своих союзников в Европе. Читать далее
Источник: RT на русском
Категории: Общество/Государство/Россия/Совет Федерации · Общество/Военное дело
Миронов сказал, что нужно сделать Кожемяко, чтобы эсэры поддержали его на выборах
"Справедливая Россия" поддержит на выборах губернатора Приморского края врио главы региона Олега Кожемяко, когда убедится в том, что сенатор Светлана Горячева является одним из трех претендентов в Совфед от этого кандидата. Об этом сообщил журналистам председатель партии Сергей Миронов перед открытием десятого партийного съезда, сообщает ИА PrimaMedia. "Если Олег Кожемяко сочтет необходимым выдви ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | | | Комментарии (0)

Новости - Региональная Власть

Саратовский депутат начал жить на 3,5 тысячи рублей в месяц
Депутат саратовской облдумы Николай Бондаренко сидит на одних овощах и макарошках – он решил пожить на стоимость региональной потребительской корзины. Бондаренко начал эксперимент, чтобы проверить утверждение экс-министра труда Натальи Соколовой – та в споре с ним заявила, что пенсионерам достаточно 3,5 тысяч рублей в месяц на питание. "Вы станете моложе, красивее и стройнее! – говорила она, и видео с её речью стало хитом в Интернете. – Макарошки всегда стоят одинаково! А после 40 дней поста только здоровья прибавится". После этого её уволили. "Макарошек тоже купил" – Я поехал на самый дешёвый рынок в Саратове – оказалось, там цены значительно выше тех, что указаны в официальных документах, – раздражённо рассказывает Metro Бондаренко о начале эксперимента. – В итоге на 875 рублей, выделенных на первую неделю, я не смог закупить элементарные продукты питания – ни сливочно ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | | | Комментарии (0)

Новости - Региональная Власть

В Петербурге проходит митинг против застройки в устье реки Смоленки на В.О.
В Петербурге начался митинг против застройки зеленой зоны в устье реки Смоленки на Васильевском острове. Акция проходит в воскресенье. К началу митинга собралось около 300 петербуржцев, передает "ЗакС.ру". В частности, на мероприятие пришли депутаты Законодательного собрания Петербурга Максим Резник и Борис Вишневский. Один из организаторов Нэлли Вавилина заявила, что ждет на митинге врио губернатора города Александра Беглова, уточняет издание. Напомним, петербуржцы выступают против строительства двух апарт-отелей на Смоленке. Они считают, что на этом месте лучше было бы создать парк, поскольку зеленых зон на Васильевском острове и так мало. Предыдущий митинг в защиту парка на Смоленке прошел в конце сентября. По оценкам организаторов, он собрал несколько сотен человек. В октябре активисты также продолжили акции.
Источник: Агентство Бизнес Новостей ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | | | Комментарии (0)

Новости - Президент

Телефонный разговор с Президентом Франции Эммануэлем Макроном
По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. Основное внимание в преддверии открывающегося сегодня в Стамбуле четырёхстороннего саммита Россия–Турция–Франция–Германия уделено тематике сирийского урегулирования. Рассмотрен ряд вопросов, выносимых на повестку дня стамбульской встречи. Акцентирована необходимость активизации совместных усилий по продвижению политического процесса в Сирии, включая вопросы формирования и запуска Конституционного комитета. Главы государств обсудили участие Президента России в предстоящих 11 ноября в Париже мероприятиях по случаю 100-летней годовщины окончания Первой мировой войны. Затронут также вопрос о проведении во французской столице российско-американской встречи на высшем уровне.
Источник: Сайт Президента России: Все материалы
Категории: О ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | | | Комментарии (0)

Новости - Президент

США передали России список вопросов по выполнению договора о РСМД
США передали России список вопросов по выполнению договора о РСМД США передали России список вопросов по выполнению договора о ликвидации РСМД, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Отмечается, что в Москве уже начали готовить ответы на них. Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что Москва ответит зеркально в случае поставки новых американских ракет в Европу. Сергей Лавров отметил, что Россия просила предоставить конкретные данные, на что США сначала дали только номер ракеты. "Буквально неделю назад, за несколько дней до того, как было объявлено о намерении выйти из ДРСМД, американцы через свое посольство в Москве передали в МИД России развернутый перечень вопросов, которые вызывают у них подозрения", - сказал Лавров.
Источник: Накануне.RU
Категории: Общество/Политика/Северная Америка, Россия · Общество/Государство/Россия/Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | | | Комментарии (0)

Новости - Правительство

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко приехал в Ханты-Мансийск
Чиновник посетил ряд объектов и провел рабочую встречу в правительстве. Заместитель председателя правительства страны Виталий Мутко прибыл в Ханты-Мансийск с рабочим визитом. В первой половине дня он посетил Центр искусств для одаренных детей Севера, а также побывал на строительных площадках города. Помимо этого, высокому гостю показали водозабор "Северный", где его заверили, что жители Ханты-Мансийска могут пить чистую воду прямо из-под крана. Виталий Мутко встретился с представителями коренных малочисленных народов Севера и провёл рабочую встречу в правительстве Югры, на которой обсудили дальнейшее развитие округа, сообщает ОТРК "Югра". Отметим, что Виталий Мутко уже бывал в Ханты-Мансийске в 2015 году в качестве министра спорта РФ. Тогда он высоко оценил спортивную инфраструктуру Ханты-Мансийска. Добавим, что сегодня в Ханты-Мансийске президент РФ Владимир Путин пр ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | | | Комментарии (0)



close