Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 710 711 712 713 714 ... 916 917 »

НЕДОСТАТОК СУЩЕСТВЕННЫЙ

НЕДОСТАТОК СУЩЕСТВЕННЫЙ

НЕДОСТАТОК СУЩЕСТВЕННЫЙ

НЕДОСТАТОК СУЩЕСТВЕННЫЙ - недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением, либо не может быть устранен в отношении данного потребителя, либо для его устранения требуются большие затраты труда и времени, либо делает товар (работу, услугу) иным, чем предусмотрено договором, либо проявляется вновь после его устранения.


Теги: НЕДОСТАТОК СУЩЕСТВЕННЫЙ
Просмотров: 207 | |

НЕДОСТАТОК ИМУЩЕСТВЕННЫЙ

НЕДОСТАТОК ИМУЩЕСТВЕННЫЙ

НЕДОСТАТОК ИМУЩЕСТВЕННЫЙ

НЕДОСТАТОК ИМУЩЕСТВЕННЫЙ - недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением, либо не может быть устранен в отношении данного потребителя, либо для его устранения требуются большие затраты труда и времени, либо делает товар (работу, услугу) иным, чем предусмотрено договором, либо проявляется вновь после его устранения.


Теги: НЕДОСТАТОК ИМУЩЕСТВЕННЫЙ
Просмотров: 249 | |

НЕДОСТАТОК

НЕДОСТАТОК

НЕДОСТАТОК

НЕДОСТАТОК - отдельное несоответствие товара (работы, услуги) обязательным требованиям стандартов, условиям договоров либо обычно предъявляемым требованиям, а также информации о товаре (работе, услуге), предоставленной изготовителем (исполнителем, продавцом).


Теги: НЕДОСТАТОК
Просмотров: 194 | |

НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ

НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ

НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ

НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ - по законодательству РФ не допускается Формы НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИИ: распространение ложных, неточных или искаженных сведений, способных причинить убытки другому хозяйствующему субъекту либо нанести ущерб его деловой репутации; введение потребителей в заблуждение относительно характера, способа и места изготовления, потребительских свойств, качеств товара. Некорректное сравнение хозяйствующим субъектом в процессе его рекламной деятельности производимых и реализуемых им товаров с товарами других хозяйствующих субъектов; самовольное использование товарного знака, фирменного наименования или маркировки товара, а также копирование, формы, ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | |

НЕДВИЖИМОСТЬ

НЕДВИЖИМОСТЬ

НЕДВИЖИМОСТЬ

НЕДВИЖИМОСТЬ - земельные и другие естественные угодья, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, иные вещные права на землю, а также всякое иное имущество, прикрепленное к земле и прочно связанное с ней.


Теги: НЕДВИЖИМОСТЬ
Просмотров: 203 | |

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ - груз как в упаковке, так и перевозимый без тары, длина, ширина или высота которого превосходят допустимые при транспортировке обычные размеры.


Теги: НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ
Просмотров: 236 | |

НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - по гражданскому праву отсутствие возможности исполнения обязательства в натуре. Различают физическую и юридическую НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Физическая НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ означает наличие обстоятельства, создающего непреодолимую преграду для исполнения обязательства. Физическая НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ не может иметь место в отношении обязательств, предметом которых являются деньги или иные вещи, определенные родовыми признаками. Физическая НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ может быть вызвана виновным поведением должника, либо случаем, или неп ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | |

НЕБРЕЖНОСТЬ ПРЕСТУПНАЯ

НЕБРЕЖНОСТЬ ПРЕСТУПНАЯ

НЕБРЕЖНОСТЬ ПРЕСТУПНАЯ

НЕБРЕЖНОСТЬ ПРЕСТУПНАЯ - в уголовном праве РФ вид неосторожной вины. При НЕБРЕЖНОСТИ ПРЕСТУПНОЙ лицо, совершая общественно опасное деяние, не предвидит возможности наступления общественно опасных последствий, однако по обстоятельствам дела должно было и могло их предвидеть. Уголовная ответственность за НЕБРЕЖНОСТЬ ПРЕСТУПНУЮ основывается на двух критериях: объективном и субъективном. Объективный критерий означает, что виновный обязан был предвидеть возможность наступления общественно опасных последствий; субъективный - что при данных обстоятельствах он мог их предвидеть. Обязанность предвидеть общественно опасные последствия своих действий (бездействия) может вытекать из требований закона, из с ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | |

НЕ СРОЧНЫЙ ПРОЦЕНТ

НЕ СРОЧНЫЙ ПРОЦЕНТ

НЕ СРОЧНЫЙ ПРОЦЕНТ

НЕ СРОЧНЫЙ ПРОЦЕНТ - уменьшение процента по срочному сберегательному вкладу, если деньги были сняты ранее обусловленного срока.


Теги: НЕ СРОЧНЫЙ ПРОЦЕНТ
Просмотров: 183 | |

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ - принцип, применяемый в международных договорах, в силу которого юридическим и физическим лицам (гражданам) одного договаривающегося государства предоставляется на территории другого договаривающегося государства такие же права, льготы и привилегии, какие предоставляются его собственным юридическим и физическим лицам. НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ может быть установлен в законодательстве отдельных государств.


Теги: НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
Просмотров: 181 | |



close