Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 738 739 740 741 742 ... 916 917 »

КОНСТИТУЦИЯ

КОНСТИТУЦИЯ

КОНСТИТУЦИЯ

КОНСТИТУЦИЯ - основной закон государства, закрепляющий основы общественного и экономического строя данной страны, форму правления и форму государственного устройства, правовое положение личности, порядок организации и компетенцию органов власти и управления в центре и на местах, организацию и основные принципы правосудия, избирательной системы.


Теги: КОНСТИТУЦИЯ
Просмотров: 222 | |

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД - в РФ является высшим судебным органом конституционного контроля, осуществляющим судебную власть в форме конституционного судопроизводства. КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РФ осуществляет судебную власть путем: рассмотрения в заседаниях дел о конституционности международных договоров и нормативных актов; рассмотрения в заседаниях дел о конституционности правоприменительной практики; дачи заключений в случаях, установленных законодательством. КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РФ не рассматривает политические вопросы. КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РФ и его судьи в своей деятельности независимы, самостоятельны и подчиняются только Конституции РФ.


Теги: КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД
... Читать дальше »
Просмотров: 192 | |

КОНСОРЦИУМ-ГАРАНТ

КОНСОРЦИУМ-ГАРАНТ

КОНСОРЦИУМ-ГАРАНТ

КОНСОРЦИУМ-ГАРАНТ - банковская группа во главе с определенным банком-лидером, гарантирующая полученный кредит.


Теги: КОНСОРЦИУМ-ГАРАНТ
Просмотров: 247 | |

КОНСОРЦИУМ

КОНСОРЦИУМ

КОНСОРЦИУМ

КОНСОРЦИУМ - временное договорное объединение фирм или фирм и правительств стран для осуществления конкретных экономических проектов; соглашение между банками или промышленными компаниями для совместного проведения финансовых операций. Первоначально международные КОНСОРЦИУМЫ возникли в банковской сфере, а в послевоенные годы стали использоваться и в других областях хозяйственной жизни. Объединяясь в КОНСОРЦИУМ компании преследуют цель повышения технической и коммерческой конкурентоспособности своей продукции. Специфика организации КОНСОРЦИУМА состоит в заключении заказчиком контрактов с каждой из фирм-участниц. Стороны являются юридически самостоятельными партнерами. Для КОНСОРЦИУМА типична централизованная схема управления, при участии госу ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | |

КОНСОЛИДАЦИЯ

КОНСОЛИДАЦИЯ

КОНСОЛИДАЦИЯ

КОНСОЛИДАЦИЯ -  трансформация краткосрочного кредита в долгосрочный. -  стабилизация биржевого курса после соответствующего повышения или понижения. -  сведение финансовых балансов филиалов акционерного общества в один сводный баланс.


Теги: КОНСОЛИДАЦИЯ
Просмотров: 203 | |

КОНСИГНАЦИЯ

КОНСИГНАЦИЯ

КОНСИГНАЦИЯ

КОНСИГНАЦИЯ - условие продажи товаров через склады посредников, когда право собственности на товар остается за продавцом (консигнантом) до момента продажи товара покупателю. Хранение товара на складе и его предпродажная подготовка осуществляются за счет продавца.


Теги: КОНСИГНАЦИЯ
Просмотров: 217 | |

КОНСИГНАТОР

КОНСИГНАТОР

КОНСИГНАТОР

КОНСИГНАТОР - юридическое или физическое лицо, принимающее на себя обязательство исполнять поручения организации консигнационной торговли (по совершению сделок по продаже товаров) со складов, находящихся за рубежом, от своего имени, но за счет консигната.


Теги: КОНСИГНАТОР
Просмотров: 199 | |

КОНСИГНАНТ

КОНСИГНАНТ

КОНСИГНАНТ

КОНСИГНАНТ - юридическое или физическое лицо, которое дает поручение на организацию консигнационной торговли (совершение сделок по продаже товаров) со складов, находящихся за рубежом.


Теги: КОНСИГНАНТ
Просмотров: 219 | |

КОНСЕНСУС

КОНСЕНСУС

КОНСЕНСУС

КОНСЕНСУС -  принятие решения или текста договора на международных конференциях и в международных организациях на основе общего согласия участников без проведения формального голосования, если против него не выступает ни один из участников данного форума. КОНСЕНСУС применяется также как средство обеспечения единства позиций государств до проведения голосования по обсуждаемым вопросам, которое в этом случае отсрочивается на время процесса согласования. Термин "КОНСЕНСУС" употребляется в общем значении, а также как термин политический или юридический. -  в широком смысле слова общее согласие при отсутствии возражений по существенным вопросам.


Теги: КОНСЕНСУС
Просмотров: 220 | |

КОНСАЛТИНГ

КОНСАЛТИНГ

КОНСАЛТИНГ

КОНСАЛТИНГ - деятельность по консультированию производителей, продавцов и покупателей по широкому кругу экономических и других вопросов, связанных с хозяйством и правом, в том числе во внешнеэкономической сфере. Консалтинговые фирмы предоставляют услуги: по исследованию и прогнозированию рынка (товаров, услуг, лицензий, "ноу-хау" и т.д.), цен мировых товарных рынков; по оценке торгово политических условий, экспортноимпортных операций; по разработке технико-экономических обоснований на объекты международного сотрудничества и создание совместных предприятий; по разработке экспортной стратегии, проведению комплекса маркетинговых исследований, разработке маркетинговых программ; анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятий с учетом вн ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | |



close