Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 910 911 912 913 914 ... 916 917 »

Что нужно, чтобы взять кредит



Даже сейчас далеко не каждый знает, где взять кредит и что для этого требуется, большинство просто не хочет «с этим связываться». Тем не менее, кредит может позволить уже сейчас приобрести автомобиль, сделать ремонт, а не ждать этого события несколько лет, скрупулезно откладывая деньги в ящик стола.

Доверие к банкам растет, а банки стремятся оправдывать народное доверие, создавая новые тарифы для вкладчиков и доступные кредитные условия. Что же нужно для того, чтобы взять кредит?

Для начала, нужно понять, сколько точно денег Вам необходимо для поставленной цели. Именно точно, потому что брать меньше – бессмысленно, брать больше – значит увеличить выплаты по процентам.

Затем нужно выбрать банк. Первичный отбор можно провести, посовещавшись с друзьями и родственниками, если у них есть подобный опыт. Затем обязательно необходимо лично посетить заинтересовавший Вас банк и поговорить с консультантом н ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | |

Кредит под залог недвижимости - нюансы получения



Практически все банки выдают крупные кредиты только при наличии у потенциального заемщика возможности подтвердить свою платежеспособность и выплатить кредит даже в случае каких-либо финансовых затруднений. Собираясь взять займ на большую сумму, Вы должны заранее продумать, что именно Вы можете предлагать банку в качестве обеспечения по кредиту.

Лучше всего роль обеспечения выполнить недвижимость – причем любая, от садового домика и гаража до крупного участка земли или коттеджа. Естественно, чем больше ее размер и стоимость, тем большую сумму Вы можете запросить в банке.

Банки предъявят ряд требований к недвижимости, которую Вы предложите в качестве залога.

1. Вы должны подтвердить право собственности и показать документально, откуда у Вас данная недвижимость. Это документы о покупке, наследстве, дарении и пр.

2. На землю (участок) потребуются кадастровый план с ном ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | |

Как мы брали кредит на открытие собственного дела



Недавно с другом захотели открыть собственное дело. Бизнес заключался в грузопассажирских перевозках. А точнее, хотели купить маршрутку с маршрутной картой. Отучившись на лицензию, стали выбирать банк, в котором будем брать деньги.

По нашим подсчётам нужно было взять около 400 тысяч рублей. Среди огромного количества банков нашего города выбор пал на банк ВТБ 24. Отличные условия, низкие процентные ставки. Так как наше предприятие, где мы работали, заключило договор с этим банком, то автоматически мы становимся корпоративными клиентами. Кстати, это обстоятельство сильно порадовало нас, так как для корпоративных клиентов снижены процентные ставки.

Оформление кредита можно осуществить, не посещая офиса банка, можно заполнить предварительную заявку через сайт в Интернете на получение кредита наличными. Для получения кредита нужно было собрать минимум документов. Справка 2-НДФЛ, копия паспорта ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | |

Что делать в случае поломки товара, купленного в кредит?



Покупка дорогостоящей техники в кредит стала обычным делом для множества людей. Но что делать в ситуации, когда купленный в кредит и еще не полностью оплаченный телевизор, например, безнадежно – без возможности гарантийного ремонта – ломается? Бросить платить кредитные взносы, безнадежно испортив свою кредитную историю? Судиться с магазином?

Вы вполне имеете возможность вернуть свои деньги, не потратив слишком много нервов, если будете действовать следующим образом.

Первый шаг. Несете в магазин письменное заявление о том, что желаете расторгнуть договор купли-продажи. Причем в двух экземплярах – один оставите там, а второй – с печатью и подписью принявшего его работника – оставляете себе. Так Вам не заявят, что Ваше заявление потеряно.

Подписав такое заявление, дирекция магазина обязуется вернуть Вам деньги в размере первоначального взноса, внесенного Вами за купленный ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | |

Как я могу улучшить рейтинг своего кредита?



Прежде чем отвечать на вопрос о рейтинге кредита, необходимо четко представлять, как рассчитывается сам кредит. Можно выделить несколько факторов, участвующих и влияющих на размер вашего кредита.

К ним можно отнести историю платежей, каковы суммы ваших задолженностей перед банком, как давно ведется кредитная история, а также какой кредит вы хотите брать и на какой срок. Ниже постараемся разобраться, что означает каждый из факторов, и как он может отразиться на вашем кредите.

В историю платежей заносится каждый просроченный платеж, то есть вы, например, внесли необходимую сумму, но не сделали это в положенный срок. Это все будет записано в истории платежей. Суммой задолженности называется весь остаток по кредиту, не погашенный на расчетный момент. То есть вы можете иметь несколько кредитов, пользоваться кредитными карточками. Все ваши задолженности обязательно будут отображены в этом пункте.
... Читать дальше »
Просмотров: 545 | |

Взять кредит теперь будет сложнее



Мировой финансовый кризис оказывает влияние на банковский сектор российской экономики, несмотря на все старания Правительства. Последствия кризиса ликвидности – дефицита наличности – отразились на банковских программах: сначала банки ужесточили требования к заемщикам и повысились процентные ставки по ипотеке. Затем многие кредитные учреждения были вынуждены и вовсе ограничить свою деятельность в секторе ипотечного кредитования.

6 октября 2008 года на российском фондовом рынке произошел рекордный обвал: индекс РТС упал на 20%. Теперь банки станут еще более придирчивыми к потенциальным заемщикам, аналитики утверждают, что ряд кредитных учреждений может приостановить не только выдачу ипотечных и автокредитов, но и потребительских. Это произойдет, потому что у мелких банков просто уменьшились ресурсы, необходимые выдачи кредитов физическим лицам.

Крупные банки продолжат кредитовать население, однако обходитьс ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | |

Кредит на земельный участок: большая опасность для банков



В наше время считается, что получить кредит на земельный участок намного сложнее, чем получить ипотеку. Банки объясняют это тем, распространены мошенничества в этой сфере, а, следовательно – давать кредит на такое составляет слишком большой риск. Что же предстоит пережить человеку, который обращается в банк, чтобы получить кредит. Давайте разберемся в этом вопросе.

Несмотря на то, что земельные участки пользуются значительным спросом, рынок кредитов на земельные участки еще очень сильно неразвит. Неразвитость и небольшой объем рынка земель объясняется тем, что для оформления кредита на получение земельного участка требуется огромное количество разнообразных бумаг. Помимо этого, требуется довольно много времени для принятия решения, давать кредит или нет. В некоторых случаях, данные раздумья затягиваются не на один и не на два месяца, поэтому целесообразно будет обратиться сразу к нескольким бан ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | |

Как мой друг Женька не заплатил вовремя за кредит



Расскажу историю, про то, как другу моему, хотелось иметь DVD проигрыватель, при неимении средств его купить. Товарищ мой, был, да и сейчас является страстным поклонником продукции, распространяемой на аудио, и видео дисках. Диски эти, правда, просматривать и прослушивать было не на чем, единственным музыкальным аппаратом в доме, был древний кассетный магнитофон, времен Горбачевской перестройки.

Надумал он, приобрести что-то более приемлемое, как никак, тонкий ценитель музыки и хороших качественных фильмов. Но поскольку, работать не любил, да и не умел, то решил приобрести в кредит, сразу пару предметов. Телевизор, и DVD плеер. Решил, сделал. Пошли с супругой, в ближайший магазин, торгующий электронной техникой. Там глаза разбегаются, что только на витринах не красуется, блеском ручек, свечением дисплеев и индикаторов.

И если его запросы поначалу укладывались в сумму десять тысяч рублей (х ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | |

Бизнес кредиты под обеспечение под низкий процент



Вы долго планировали свой бизнес, готовились, чтобы начать его. Но в какой-то момент обнаружили, что вам не хватает немного средств. Что делать? Отказаться от своей мечты? Не стоит этого делать. В данной ситуации вы можете воспользоваться бизнес кредитом под обеспечение. Кредиторов, предоставляющих такую возможность, на сегодняшний день существует довольно много.

Бизнес кредитом под обеспечение называются кредиты, которые предоставят вам нужные средства, чтобы начать новое дело или расширить старый. Чтобы получить бизнес кредит, заемщик должен иметь имущество, стоимость которого будет равняться стоимости кредита. Это имущество станет гарантом вашей платежеспособности или залогом. В качестве залога может выступать дом, иная недвижимость или ценное имущество.

Все ваши расходы, такие как: покупка сырья, оборудования, затраты на заработную плату, должны перекрываться ссудой. Если размер кредит ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | |

Страхование ипотечного кредита



Для обеспечения безопасности в связи с получением ипотечного кредита необходимо застраховать будущее жилье и жизни заемщика, чтобы в случае утраты страховая компания возместила ущерб или погасила кредит. Для многих банков страхование является обязательной процедурой, и при отказе заемщика от страхования банк расторгает договор об ипотечном кредитовании.

Ипотечный кредит сопровождает три вида страхования: страхование приобретаемой жилой или коммерческой площади от рисков повреждения и уничтожения; страхование права собственности на предмет ипотеки (квартира, загородный дом, место для офиса), страхование жизни и потеря трудоспособности заемщика. Страховая компания защищает заемщика и банк от возможного риска.

Если какой –либо из страховых случаев поступит ( утрата квартиры, ее повреждение , смерть заемщика, потеря его трудоспособности ) страховая компания обязана принять на себя расходы по ипотеке , т.е. переч ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | |



close