Главная » Альфа-банк - кредитование наличными - FAQ по кредитам наличными


18:34
Альфа-банк - кредитование наличными - FAQ по кредитам наличными

Альфа-банк - кредитование наличными - FAQ по кредитам наличными



Альфа-банк - кредитование наличными - FAQ по кредитам наличными



Источник: https://alfabank.ru/



Альфа-банк - кредитование наличными - FAQ по кредитам наличными

Часто задаваемые вопросы

Что такое полная стоимость кредита (ПСК) и почему она больше процентной ставки по кредиту?

При предоставлении кредита наличными или изменении условий по нему банк обязан проинформировать клиента о полной стоимости кредита (ПСК). Полная стоимость кредита учитывает все возможные платежи заемщика, платежи в пользу третьих лиц (например, услуги по страхованию), определенные договором. ПСК вычисляется в процентах годовых и рассчитывается с учетом суммы, срока и процентной ставки за пользование кредитом.

Что такое аннуитетный способ погашения (аннуитетный платеж)?

Аннуитетный способ погашения кредита — это такой способ, при котором вы погашаете кредит, ежемесячно равными платежами. Исключение составляет последний платеж, который может отличаться от ежемесячного платежа, поскольку является остаточным. Аннуитетный платеж включает в себя сумму основного долга и начисленные проценты по кредиту. В настоящее время подавляющее большинство банков, включая Альфа-Банк, использует именно такую схему расчета ежемесячного платежа. Такая схема удобна, потому что вы всегда знаете, сколько нужно заплатить по кредиту.

В какие сроки Банк принимает решение о выдаче кредита?

Срок рассмотрения заявки на кредит, оформленной через «Анкету на кредит наличными» на сайте или в отделении Альфа-Банка, может составить от 30 минут (Кредит «БЫСТРО») до 1 — 5 рабочих дней (Кредит наличными).

Повлияет ли отказ от страхования жизни на принятие Банком решения о выдаче мне кредита наличными?

Нет, не повлияет. Заключение Договора страхования жизни является добровольной услугой, которая позволит вам обезопасить себя и своих близких от непредвиденных жизненных обстоятельств. Подробнее об услуге страхования можно узнать на сайте.

Где и как я могу получить кредит наличными?

Оформить заявку на получение кредита наличными вы можете легко и удобно прямо на сайте Альфа-Банка, воспользовавшись кредитным калькулятором для предварительного расчета условий по кредиту наличными персонально для вас, а также, обратившись в любое удобное отделение по всей России.

Где и как я могу погашать кредит наличными?

Кредит необходимо погашать ежемесячно равными платежами не позднее даты, указанной в вашем графике погашения. Альфа-Банк предлагает много способов погашения кредита: узнать подробнее и выбрать подходящий именно вам способ вы можете на сайте.

Если Банк отказал мне в выдаче кредита, когда можно повторно подать заявку?

Вы можете повторно подать заявку по прошествии 30 календарных дней с момента принятия Банком решения по предыдущей заявке.

Если мне отказали в кредите, могу ли я рассчитывать на положительное решение при новом обращении за кредитом?

Да, такая возможность существует.

Каким образом я могу выразить свое согласие заключить Договор страхования жизни?

Если вы желаете обезопасить себя от непредвиденных жизненных обстоятельств и хотите заключить договор страхования жизни, то просто сообщите об этом при заполнении заявки в отделении Банка или выберите нужную программу страхования при оформлении заявки на сайте.

Куда я могу обратиться для получения подробной информации о кредите?

Всю подробную информацию о получении кредита вы круглосуточно можете уточнить на сайте в разделе «Кредит наличными», а также, обратиться в телефонный центр «Альфа-Консультант» по телефону +7 495 788-88-78, 8 800 200-00-00 (бесплатно по России) или в любое удобное отделение Альфа-Банка.

Могу ли я досрочно погасить задолженность по кредиту?

Кредит можно погасить досрочно: частично или полностью без каких либо штрафов и комиссий. Подробнее можно узнать на сайте в разделе «Кредит наличными».

Могу ли я взять кредит в Альфа-Банке, если у меня уже есть кредит другого банка?

Да. Оформить заявку на кредит вы можете с помощью анкеты на кредит наличными прямо на сайте или обратившись в любое удобное отделение Альфа-Банка. Банк рассмотрит заявку в течение 1-5 дней и сообщит вам о своем предложении.

Что будет, если я забыл погасить кредит в срок?

Если вы забыли внести ежемесячный платеж, сделайте это как можно скорее любым из возможных способов погашения кредита. Потому что за неуплату ежемесячного платежа в срок, указанный в графике погашения, взимается неустойка согласно Общим условиям кредитования.

У меня уже был кредит в Альфа-Банке. Могу ли я рассчитывать на льготные условия при получении нового кредита?

Да. Если у вас уже был кредит в Альфа-Банке, вы можете рассчитывать на персональное предложение по новому кредиту наличными. Возможно, что оно уже сформировано и ждет вас. Узнайте в своем Интернет-банке «Альфа-Клик» (подключить можно с помощью онлайн-регистрации), по телефону +7 499 681-58-58, 8 800 100-43-34 (бесплатно по России) или в любом удобном отделении Альфа-Банка.

Я получаю зарплату на карту Альфа-Банка. Есть ли для меня специальное предложение?

Да. Вы можете рассчитывать на персональное предложение по кредиту наличными. Возможно, что оно уже сформировано и ждет вас. Узнайте в своем Интернет-банке «Альфа-Клик» (подключить можно с помощью онлайн-регистрации), по телефону +7 499 681-58-58, 8 800 100-43-34 (бесплатно по России) или в любом удобном отделении Альфа-Банка.

Ссылка на страницу: Альфа-банк - кредитование наличными - FAQ по кредитам наличными
Теги: Альфа-банк - кредитование наличными - FAQ по кредитам наличными
Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 6564

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close