Главная » АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ НА КРЕДИТ: ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ


23:14
АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ НА КРЕДИТ: ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ

АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ НА КРЕДИТ: ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ



АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ НА КРЕДИТ: ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ



Источник: https://routrust.ru/



АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ НА КРЕДИТ: ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ

Содержание
Какие данные отражаются в заявке на кредит
Заполнение анкеты онлайн
Порядок заполнения заявки в офисе банка

При оформлении любого кредитного продукта всегда требуется составить анкету-заявку. Каждый банк разрабатывает свои формы анкетирования, но в целом все они должны отражать ключевую информацию о заемщике, на основе которой будет приниматься решение об одобрении или отказе. От правильности заполнения заявки порой зависит ответ банка.

Какие данные отражаются в заявке на кредит
Анкеты разных банков могут отличаться в части количества пунктов. Если перед вами небольшая онлайн-форма, состоящая из одной страницы, то полное анкетирование вы будете проходить по телефону или в офисе банка. Полная анкета на получение кредита стандартно содержит следующие поля и разделы:

Сведения из паспорта заемщика: серия, номер документа, кем и когда он выдан, дата рождения заявителя, его ФИО, адреса прописки и проживания. Заполнять эту часть заявки нужно крайне внимательно. Не допускайте ошибок, не делайте сокращений, переписывайте сведения в точности, как это указано в документе. Здесь же может быть раздел для заполнения сведений о второстепенном документе (СНИЛСе, ИНН, правах и пр.).
Сведения о семейном положение, количестве детей. Если заявитель состоит в браке, банк может попросить предоставить номер телефона супруга/супруги. При звонке, если он будет совершаться, вторая половина заявителя должна подтвердить осведомленность о поданной заявке.
Сведения о работе: полное наименование работодателя, рабочий адрес, должность заявителя, его общий стаж и стаж на текущем месте работы. Банк также попросит предоставить стационарный рабочий телефон, некоторые кредитные организации требуют указание номера телефона непосредственного руководителя потенциального заемщика. Здесь же указывается размер ежемесячного дохода заявителя после всех положенных вычетов (налогов, алиментов и пр.). Если программа предполагает, доход подтверждается справками.
Сведения о контактных лицах. Это 1-2 человека (родственники, друзья), которые могут подтвердить информацию о заемщике. Этим гражданам банк может звонить, об этом их обязательно нужно предупредить.
Сведения о действующих и погашенных кредитных обязательствах. Нужно указать банки, услугами кредитования которых вы раньше пользовались. Здесь же заявитель рассказывает о своих действующих долгах. Скрывать суммы бесполезно, так как они отражаются в кредитной истории. Более того, сокрытие этой информации будет расценено как подлог данных, поэтому в выдаче кредита откажут.
Некоторые банки просят указать ссылки на свои профили в социальных сетях, интересуются подробно расходными статьями бюджета заявителя. При оформлении крупного кредита, например, ипотечного, анкета может быть более расширенной.

Заполнение анкеты онлайн
Порядок подачи онлайн-заявки на получение кредита отличается от стандартного процесса, когда заемщик обращается в офис банка. Практически все кредитные организации перешли на метод приема заявок от граждан через это интернет. Это делает программы кредитования более доступными, а сам банк экономит собственные ресурсы.

Как заполнить и подать заявку на кредит онлайн:

Следует выбрать подходящую кредитную программу, изучая сайты банков. При этом можете использовать кредитный онлайн-калькулятор, который поможет сориентироваться в оптимальных параметрах займа и выбрать лучшее предложение.
На сайте банка располагается форма подачи заявки. Обычно ссылка на нее находится на странице с описанием продукта. Заполните все поля и ждите решение. Ответ потенциальному заемщику может прийти и через несколько минут, но пока что решение будет предварительным. Обычно вскоре заявителю звонит сотрудник банка, который проводит полное анкетирование по телефону.
Если банк выносит одобрительный ответ, он приглашает заявителя в свой офис. Здесь заемщика идентифицируют, проверяют его документы. Если все в порядке, происходит выдача средств.
Помните, что даже если выдача кредита предварительно одобрена, в офисе решение может поменяться. Возможно, банк заподозрит подлог данных. Кроме того, если в анкете заявитель не верно указал данные своего паспорта, одобрение также будет отменено.

Порядок заполнения заявки в офисе банка
Для удобства предварительно может распечатать заявление на выдачу кредита с сайта банка и в спокойной обстановке заполнить его. Или же вы будете заполнять бумажный вариант анкеты в офисе кредитной организации. Подача заявления непосредственно в офисе выглядит так:

Клиент приходит в офис интересующего банка, где есть отдел кредитования (информацию можно уточнить по горячей линии этого учреждения). Здесь менеджер предоставить бумажный вариант анкеты для заполнения или проведет анкетирование устно.
После заполнения заявки она уходит на рассмотрение. Время анализа данных зависит от вида запрашиваемого кредита. По заявкам на стандартные программы решение принимается за 1-3 дня, по экспресс-продуктам в течение дня или даже часа. В процессе проверки информации заемщику могут звонить, задавать различные вопросы. Звонить могут и контактным лицам.
Заявителю сообщают о решение по телефону, указанному в анкете. Если это одобрение, гражданин с паспортом вновь посещает офис банка, где уже будет происходить непосредственное получение кредита.
При заполнении заявки в офисе учитывайте, что менеджер тоже вас оценивает. Следует вести себя адекватно, у вас не должно возникнуть проблем при предоставлении информации о себе. Если вы будете вести себя грубо, подозрительно, если ваш внешний вид не будет соответствовать анкетным данным, в выдаче кредита вам будет отказано.

Ссылка на страницу: АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ НА КРЕДИТ: ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ
Теги: АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ НА КРЕДИТ: ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ
Просмотров: 272 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 6786

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close