Главная » Автокредит. Виды автокредитования


21:47
Автокредит. Виды автокредитования

Автокредит. Виды автокредитования



Автокредит. Виды автокредитования



Источник: http://top-credit.online/





Автокредит. Виды автокредитования

Автокредит- кредит на покупку нового или старого автомобиля, при этом автомобиль выступает как залоговое имущество. Как правило, для такого вида кредита нужен первоначальный взнос.

Виды займов такого типа.

1. Без процентов. Такой вид кредита предоставляют не все банки. Тут нужно быть осторожнее, так как за этой рекламой встречаются скрытые комиссии, огромные штрафы за просрочки. А также первоначальная стоимость машины резко повышается.

2. 0% первоначального взноса. Это дает многим людям заиметь свой автомобиль в короткие сроки. Но здесь банки скрупулезно оценивают заемщика по всем параметрам, и как правило, повышают процентную ставку, дабы уменьшить риск невыплат. Для уменьшения процентной ставки стоит иметь первоначальный взнос. Чем он больше, тем меньше переплата.

3. Без оформления каско. Автокредиты всегда сопровождаются данным полюсом. Но те, кто не планируют страховать автомобиль, могут найти на рынке предложение без оформления Каско. Но банк себя может страховать с помощью других видов комиссий и процентов. Каско можно оформить в тело кредита, если такое практикуется в банке. За счет этого происходит фиксация цены полиса Каско и весь срок кредитования машина будет застрахована.

4. Кредит на подержанные машины. Этот вид кредитования автоматически подразумевает наличие первоначального взноса, а также увеличенную процентную ставку из- за возраста автомобиля. В данном случае, срок рассмотрения заявления увеличивается для юридической оценки и допроверки документов.

5. Программа trade- in. При наличии у заемщика собственной машины, он может ее передать продавцу, тем самым уменьшая кредит на новый автомобиль.

6. Программа buy-back. Она позволяет заемщику вернуть автомобиль до полного погашения задолженности. Но стоимость такого автокредита дороже обычного.

На что обращают банки внимание при одобрении?

- Кредитная история. Чем она больше и без просрочек, тем быстрее будет одобрение.

- Возраст. Чем взрослее заемщик, тем меньше риска банка.

- Доход.

- Пакет документов.

- Первоначальный взнос.

Пакет документов.

В разных банках он отличается. В основном это:

• паспорт гражданина РФ;

• второй документ, удостоверяющий личность( права, военный билет);

• справка с места работы о доходах;

• копия или оригинал трудовой книжки.

Ссылка на страницу: Автокредит. Виды автокредитования
Теги: Автокредит. Виды автокредитования
Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3464

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close