Главная » Автомобиль в лизинг – ничем не хуже автокредита


21:05
Автомобиль в лизинг – ничем не хуже автокредита

Автомобиль в лизинг – ничем не хуже автокредита



В последние годы по стране прокатилась мощная волна автокредитования. Довольно доступные займы на покупку вожделенных «четырех колес» позволили пересесть из метро за руль собственной иномарки не только высокооплачиваемым менеджерам, но и студентам, домохозяйкам, и даже пенсионерам. Предложения автокредитования есть сегодня в продуктовой линейке каждого второго банка, и потребитель вправе выбирать самый выгодный для себя вариант.

Наряду со специальными автокредитами, на рынке существуют предложения лизинга автомобилей. Это очень выгодно, и во многих случаях даже более эффективно, чем банковская ссуда на приобретение машины.

Так какие же преимущества предоставляет лизинг?

Во-первых, лизинг позволяет сэкономить оборотные средства в самом начале, поскольку клиент вносит не более 30% стоимости авто.

Во-вторых, лизинг дает существенные преференции при уплате налогов, позволяя относить на затраты любые платежи, имеющие отношение к исполнению договора лизинга. Обслуживание машины, взятой в лизинг, также относится на затраты, что очень удобно.

В-третьих, за автомобиль, приобретенный в лизинг, не нужно оплачивать налог на имущество.

В-четвертых, в течение всего периода действия договора лизинга (2-3 года) машина состоит на балансе лизинговой компании. Клиент может стать ее владельцем лишь в конце срока действия контракта, оформив авто себе на баланс по остаточной стоимости.

В-пятых, на рынке одновременно действует множество лизинговых компаний, - т.е. возможность выбора наилучших условий существует всегда.

Лизинговая компания покупает автомобиль для своего клиента за собственные деньги. Далее, машина по договору лизинга передается лизингополучателю (клиенту), - на срок, предусмотренный договором. За клиентом остается право: по окончании срока договора лизинга вернуть автомобиль в компанию, либо выкупить его по остаточной стоимости.

У лизинга есть одно крутое преимущество перед автокредитом: взятый по договору лизинга автомобиль клиент может обменять на другой, или вообще вернуть, если у него изменятся предпочтения. Потому что лизинг – это всего лишь финансовая аренда, и не более того, но при этом позволяющая человеку стать в итоге полноправным владельцем машины, если он этого пожелает.

Тем, кто настроен по окончании срока договора выкупить авто в собственность, следует договориться с лизинговой компанией о большем размере ежемесячных платежей. Тогда, после окончания сотрудничества, приобрести машину по остаточной стоимости не составит труда.

Ссылка на страницу: Автомобиль в лизинг – ничем не хуже автокредита
Теги: Автомобиль в лизинг – ничем не хуже автокредита
Просмотров: 451 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2675

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close