Главная » Банковский кредит – работаем со стереотипами


19:05
Банковский кредит – работаем со стереотипами

Банковский кредит – работаем со стереотипами



Жить в долг – такой образ существования весьма тяжело воспринимается старым поколением. Наши родители, пережившие перестройку, постперестроечные времена и период становления новой экономики, напрочь не приемлют саму возможность денежной кабалы. Даже если ситуация и сулит явные преимущества, - все равно, срабатывает стереотип «как бы чего не вышло»…

В каком-то смысле, мама с папой правы. А вдруг что-то произойдет? Вы потеряете работу, не сможете быстро устроиться на новое место, или появится необходимость в незапланированных, существенных расходах (свадьба, похороны, прибавление в семействе или переезд на новое место жительства)?

Разумеется, в жизни всякое бывает. Но это не повод отказываться от преимуществ, которые сами идут к нам в руки. Экономика страны развивается, мы перенимаем опыт развитых европейских стран, граждане которых живут в кредит, - и живут отнюдь не плохо…

Итак, как взять кредит, и не оказаться у разбитого корыта?

Самое главное – правильно оценить собственные возможности. Ваше желание украсить собственный дом современной мебелью, новенькой бытовой техникой и электроникой вполне понятно. В этом нет ничего плохого. Но, прежде чем оставить свою подпись на договоре кредитования, ответьте себе честно на несколько вопросов:

- Обладаете ли Вы достаточным ежемесячным доходом для того, чтобы без труда оплачивать банковский кредит, и не страдать при этом от безденежья?

- Если вдруг случится, что Вы потеряете работу, - сумеете ли Вы достаточно быстро трудоустроиться на новом месте и восстановить стабильную финансовую ситуацию своей семьи?

- Насколько надежно Ваше место жительства? Не проживаете ли Вы на съемной квартире, на «птичьих правах», и в любой момент можете быть изгнаны оттуда? Ведь найти новое пристанище в огромном мегаполисе не так уж просто. Это требует больших расходов времени, нервов и…денег.

- Насколько Ваш брак серьезен и прочен? Ведь при разводе супругов, долги по кредитам, взятым в период совместного проживания, делятся пополам. И такую возможность непременно нужно учитывать, на всякий случай, - даже очень счастливым парам. К слову сказать, российские суды переполнены исковыми заявлениями о несогласии бывших супругов участвовать в оплате кредитов, взятых в период совместного проживания. И такие судебные разбирательства имеют обыкновение длиться годами.

Если со всеми вышеперечисленными пунктами у Вас все в порядке, - бояться Вам нечего. Смело берите кредит, и наслаждайтесь жизнью взаймы.

Ссылка на страницу: Банковский кредит – работаем со стереотипами
Теги: Банковский кредит – работаем со стереотипами
Просмотров: 359 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2636

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close