Главная » Частные кредиторы


17:44
Частные кредиторы


Частные кредиторы




 потребительский кредит наличными ипотека автокредит автолизинг кредитная карта кредит под залог





Источник: http://podraspisku.ru/



Частные кредиторы


Наверное, нет сегодня человека, который бы не знал, что такое банки и каким видом деятельности занимаются такие структуры. Совсем другое дело – это частные кредиторы, о них слышал еще далеко не каждый, поэтому хотелось бы разобраться более детально, кто это такие и чем собственно они отличаются непосредственно от банковских организаций. В качестве частных кредиторов выступают в первую очередь не юридические, а физические лица. Еще одним отличием частных кредиторов от финансовых компаний является и тот факт, что здесь немного отличаются условия, на которых есть возможность оформить кредит. Например, пакет документов немного отличается в частных кредиторов от того, что требуют непосредственно банки, хотя есть и некоторые сходства. Если человек оформляет заем у частного лица, то он также как и в любой другой кредитной организации, должен представить документы, которые подтверждают личность, в частности это касается основного документа, то есть паспорта. В большинстве случаев частные кредиторы требуют и какой-то другой дополнительный документ, подтверждающий личность. Как правило, в качестве такого документа человек предоставляет водительское удостоверение, идентификационный код, пенсионное удостоверение и так далее.
Несмотря на то, что между банками и частными кредиторами много общего, есть и целый ряд отличий. Например, в случае с частным кредитором, как правило, необходимо составить соответствующую расписку. Данная расписка имеет законную силу, а поэтому в случае, когда между сторонами возникнет какой-то конфликт, то такой документ обязательно будет рассматриваться на официальном уровне. Расписка играет роль своеобразного кредитного договора, ведь здесь также указываются все условия, на которых выдаются кредитные денежные средства. В расписке обязательно указывают сумму займа, срок, в течение которого человек должен вернуть денежные средства в полном объеме, штрафные санкции в случае невыполнения тех или иных условий договора. Расписка обязательно должна быть заверена в нотариуса, иначе этот документ не будет иметь официальной законной силы.
В общем, частные кредиторы сегодня становятся настоящей альтернативой банковским учреждениям и это не удивительно, ведь многим клиентам намного роще работать именно с физическими лицами на более выгодных и понятных условиях.

Ссылка на страницу: Частные кредиторы
Теги: Частные кредиторы
Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3391

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close