Главная » Часто задаваемые вопросы по кредитам Ситибанка - FAQ


19:34
Часто задаваемые вопросы по кредитам Ситибанка - FAQ

Часто задаваемые вопросы по кредитам Ситибанка - FAQ



Часто задаваемые вопросы по кредитам Ситибанка - FAQ



Источник: https://www.citibank.ru/



Часто задаваемые вопросы по кредитам Ситибанка - FAQ

Что должно быть указано в подтверждающем документе о закрытии внешних кредитных обязательств?
Подтверждающий документ о закрытии внешних кредитных обязательств должен содержать:
1) дату открытия и закрытия кредита / кредитной карты в другом банке;
2) сумму закрытого кредита или лимит по закрытой кредитной карте;
3) паспортные данные клиента, а именно: Ф. И. О., номер паспорта, когда и кем был выдан.
Документ необходимо оформить на бланке банка с подписью сотрудника банка и печатью банка.
Сканированную копию документа необходимо отправить на электронный адрес balcon@citi.com. Оригинал документа предоставлять не нужно.
Могу ли я оформить кредит Ситибанка на погашение кредитов в других банках?
Если у Вас есть кредитные обязательства в других банках (потребительские кредиты, автокредиты или кредитные карты) на сумму не менее 200 000 рублей (текущий остаток по кредиту / лимит по кредитной карте), у Вас есть возможность:
1) оформить кредит Ситибанка на специальных условиях на сумму не менее 200 000 руб.;
2) погасить долг и полностью закрыть одно или несколько кредитных обязательств в другом банке;
3) снизить общий размер ежемесячных платежей;
4) объединить несколько кредитов в один и погашать задолженность одним комфортным платежом;
5) получить дополнительные денежные средства.
Узнайте подробную информацию о программе здесь.
Что такое СНИЛС?
СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета, который предоставляется каждому гражданину один раз и закрепляется только за ним.
Каким образом Вы можете узнать СНИЛС?
Номер СНИЛС указан в Вашем пенсионном свидетельстве («зеленая карточка»).Вы можете уточнить номер СНИЛС в отделе кадров Вашей компании.Если Вы зарегистрированы на портале госуслуг, Вы можете проверить номер СНИЛС в своем профиле.Вы также можете уточнить номер СНИЛС в пенсионном фонде, расположенном по месту Вашего постоянного проживания.
Что такое индивидуальные условия договора потребительского кредита?
С 1 июля 2014 года вступил в силу федеральный закон 353-ФЗ, обязывающий банки
подписывать с клиентами индивидуальные условия договора потребительского кредита.
К индивидуальным условиям относятся: сумма и срок кредита, процентная ставка, периодичность платежей и срок действия кредитного договора, а также ряд других параметров. Условия предоставляются в виде таблицы в формате, установленном Банком России.
Какие существуют способы подписания индивидуальных условий договора потребительского кредита?
Вы можете подписать индивидуальные условия онлайн или обратиться в ближайшее отделение Ситибанка.
Как подписать индивидуальные условия договора потребительского кредита онлайн?
Ознакомиться с индивидуальными условиями Вашего кредита и подписать их можно, пройдя по ссылке.
Как проверить статус заявки на кредит?
Проверить статус Вашей заявки на потребительский кредит можно, пройдя по ссылке.
Могу ли я получить кредит в Ситибанке?
Ситибанк предъявляет определенные требования к заемщикам, такие как возраст, уровень дохода, гражданство РФ, постоянная регистрация в РФ, наличие мобильного и стационарного рабочего телефонов и другие.
Какую максимальную сумму я могу получить в кредит?
В каждом конкретном случае банк принимает индивидуальное решение о кредитовании заемщика. Решение зависит от ряда условий, в том числе от уровня доходов заемщика и предоставленных им документов. Максимальная сумма потребительского кредита составляет 2 000 000 рублей1. Вы можете рассчитать проценты, сумму и срок кредитования с помощью кредитного калькулятора на сайте Ситибанка.
1. Предложение действительно для граждан РФ, имеющих постоянное место жительства в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Казани или Уфе и постоянный ежемесячный документально подтвержденный доход в размере от 30 000 рублей. Кредит предоставляется исключительно по усмотрению Ситибанка на сумму от 100 000 до 1 000 000 рублей и срок до 5 лет. Сумма кредита до 2 000 000 рублей — для сотрудников компаний, заключивших с АО КБ «Ситибанк» соглашение о перечислении компанией на счета сотрудников компании сумм заработной платы, вознаграждений и компенсаций, выплат социального характера или иное аналогичное соглашение о зарплатном обслуживании. Плата за частичное или полное досрочное погашение кредита отсутствует. Процентная ставка устанавливается в индивидуальном порядке в размере 14-20% годовых. Штраф за просрочку ежемесячного платежа: для кредитных договоров, заключенных до 1 июля 2014 года, — 600 рублей; для кредитных договоров, заключенных с 1 июля 2014 года, — 0,1% от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств. Все условия кредитного договора — на сайте www.citibank.ru и в отделениях Ситибанка.
Какова процентная ставка?
Процентные ставки определяются в индивидуальном порядке, исходя из предоставленных документов, и устанавливаются в пределах 14-20% годовых. Подробная информация по ссылке.
Могу ли я получить кредит в Ситибанке, если я работаю без трудовой книжки?
Подтвердить Ваш доход можно 4 способами:
Онлайн: выпиской с лицевого счета из Пенсионного фонда РФ через портал госуслуг,
Онлайн: информацией из бюро кредитных историй в случае наличия открытого кредитного продукта. Предоставлять документ в данном случае не нужно,
Предоставить документы на автомобиль,
Предоставить справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.
Как оформить кредит в Ситибанке?
Кредит можно оформить удобно и быстро с помощью онлайн-заявки на нашем сайте с моментальным предварительным решением. Узнайте подробнее по ссылке.
Как вернуться к незаконченному заявлению на предоставление кредита?
Проверить статус заявления и продолжить его заполнение можно, пройдя по ссылке или зайдя в раздел «Продукты и услуги» и выбрав секцию «Оформить кредит» в Вашем профиле Citibank Online1.
Как скоро я смогу получить кредит?
Срок рассмотрения заявления составляет до 5 рабочих дней. При положительном кредитном решении в течение этого времени Ситибанк сформирует индивидуальные условия кредитного договора. Вы можете согласиться с предложенными условиями кредитования в течение 5 рабочих дней. После Вашего подтверждения в течение 5 рабочих дней денежные средства зачисляются на Ваш текущий счет в Ситибанке.
Каким образом я получу деньги?
Сумма кредита перечисляется на Ваш текущий счет в рублях в Ситибанке, к которому привязана Ваша дебетовая карта. Если Вы не являетесь клиентом Ситибанка, для Вас будет открыт текущий счет в рублях и выпущена банковская карта MasterCard одновременно с предоставлением денежных средств.
Будет ли взиматься комиссия за банковское обслуживание в рамках пакета банковских услуг во время выплаты кредита и после полного погашения?
Во время выплаты долга до полного погашения кредита ежемесячная комиссия за банковское обслуживание не взимается. После полного погашения кредита Ситибанк взимает ежемесячную комиссию за банковское обслуживание счета в соответствии с установленными тарифами.
Я — клиент Ситибанка, как проверить наличие специальных предложений для меня?
Для просмотра текущих специальных предложений для Вас зайдите на Вашу персональную страницу в Citibank Online и нажмите кнопку «Все предложения» в разделе «Мой банк». При оформлении банком специального предложения, на Ваши номер телефона и электронный адрес будет направлено уведомление. При наличии предварительного предложения по кредиту от Ситибанка, Вы можете подать заявление на его оформление онлайн в вашем личном кабинете Citibank Online. По ссылке Вы можете ознакомиться с подробной инструкцией.
Как оформить кредит через Citibank Online?
В случае, если у Вас есть предварительное предложение по кредиту от Ситибанка, Вы сможете его найти на странице «Мой банк» в Citibank Online. Для оформления кредита Вам необходимо принять условия предварительного предложения, проверить свои персональные данные и подтвердить заявление своим паролем для входа в Citibank Online. В случае принятия положительного решения, банк перечислит денежные средства на Ваш текущий счет в Ситибанке.
Как погашать кредит?
Погашение задолженности банку по кредиту осуществлятся ежемесячными равными платежами в определенный Вашим договором день. Установленная сумма автоматически списывается с Вашего текущего рублевого счета в Ситибанке. Вам необходимо проверять остаток на текущем счете в рублях, чтобы быть уверенным, что баланс достаточен для погашения долга банку по кредиту. Вы можете дать нам постоянное поручение на конвертацию Ваших средств в иностранной валюте в рубли для этой процедуры или вносить/конвертировать необходимые средства самостоятельно через CitiPhone, Citibank Online, банкоматы Ситибанка или терминалы Элекснет.
Узнайте больше о том, как погашать долги по банковским кредитам Ситибанка.
Что такое аннуитетные платежи?
Ситибанк предлагает удобную систему платежей: погашение задолженности по кредиту осуществляется с помощью аннуитетных платежей, то есть ежемесячными равными частями в установленную дату в Вашем контракте. В сумму платежа включены Ваша задолженность банку по потребительскому кредиту и проценты. Таким образом, Вы всегда знаете сумму и дату платежа.
Как я могу узнать задолженность по кредиту?
Узнать всю необходимую информацию по Вашему кредиту, а также проверить есть ли у Вас задолженность по кредиту, Вы можете на своей персональной странице в Citibank online.
Как я могу досрочно погасить задолженность по потребительскому кредиту?
Вы можете осуществить частичное досрочное погашение, изменив сумму ежемесячного платежа или уменьшив срок выплат. Для этого необходимо заполнить заявление в отделении Ситибанка или позвонить в CitiPhone. Частичное досрочное погашение производится в дату следующего ежемесячного платежа по кредиту.
Для того чтобы досрочно погасить полную сумму кредита, Вам необходимо заполнить заявление в любом отделении Ситибанка или позвонить в CitiPhone. Узнав Вашу задолженность по кредиту, обеспечьте наличие этой суммы на текущем счете в Ситибанке.
Плата за полное или частичное погашение кредита не взимается. Онлайн-калькулятор Ситибанка поможет рассчитать сумму частичного или полного досрочного погашения кредита.
Подробнее с условиям досрочного погашения кредита можно ознакомиться здесь.
Что делать, если я забыл погасить кредит в срок?
Последствием за просрочку ежемесячного платежа является штраф в следующем размере: для кредитных договоров, заключенных до 1 июля 2014 г — 600 рублей; для кредитных договоров, заключенных с 1 июля 2014 г — 0,1% от просроченной суммы долга по кредиту за каждый день нарушения обязательств. С условиями кредитного договора можно ознакомиться на сайте www.citibank.ru, а также в отделениях Ситибанка.
Может ли Ситибанк в одностороннем порядке изменить процентную ставку по кредиту?
Нет, не может.
Если Банк отказал мне в выдаче кредита, когда можно повторно подать заявку?
Внимательно ознакомьтесь с требованиями Ситибанка к заемщикам. Если после получения отказа в кредите Ситибанка Ваша ситуация изменилась, Вы можете повторно подать заявку.
Если у меня уже есть кредит в другом банке, могу я получить кредит в Ситибанке?
Да, это возможно. В Ситибанке также действует программа, в рамках которой Вы можете взять кредит на специальных условиях для погашения кредитов в других банках.

Ссылка на страницу: Часто задаваемые вопросы по кредитам Ситибанка - FAQ
Теги: Часто задаваемые вопросы по кредитам Ситибанка - FAQ
Просмотров: 436 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 12742

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close