Главная » Что нужно, чтобы взять кредит


20:48
Что нужно, чтобы взять кредит

Что нужно, чтобы взять кредит



Даже сейчас далеко не каждый знает, где взять кредит и что для этого требуется, большинство просто не хочет «с этим связываться». Тем не менее, кредит может позволить уже сейчас приобрести автомобиль, сделать ремонт, а не ждать этого события несколько лет, скрупулезно откладывая деньги в ящик стола.

Доверие к банкам растет, а банки стремятся оправдывать народное доверие, создавая новые тарифы для вкладчиков и доступные кредитные условия. Что же нужно для того, чтобы взять кредит?

Для начала, нужно понять, сколько точно денег Вам необходимо для поставленной цели. Именно точно, потому что брать меньше – бессмысленно, брать больше – значит увеличить выплаты по процентам.

Затем нужно выбрать банк. Первичный отбор можно провести, посовещавшись с друзьями и родственниками, если у них есть подобный опыт. Затем обязательно необходимо лично посетить заинтересовавший Вас банк и поговорить с консультантом на месте. Нужно сказать ему, что вы физическое лицо и желаете взять кредит, после чего он поможет разобраться в деталях кредитных программ этого банка.

Следует особое внимание обратить на следующие детали – процент кредита, валюта, в которой выдается кредит, нужны ли поручители, срок оформления кредита, возможность досрочного погашения.

Ежемесячные взносы за кредит не должны превышать 30% Вашего дохода за месяц, или суммарного дохода всей семьи. Поручители несут ответственность вместе с Вами за погашение кредита, и для больших сумм (от полумиллиона рублей) требуется как минимум один. Но гораздо меньшие суммы можно взять и без поручителей.

Нюансы о досрочном погашении кредита нужно рассматривать заранее, потому что некоторые банки могут взять «штрафные» проценты за досрочное погашение кредита – ни один банк не захочет терять прибыль.

Основными требованиями, предъявляемыми банком к физическому лицу являются следующие:

-гражданин должен быть прописан в городе, в котором находится банк;
-иметь постоянное место работы;
-работать на данном месте работы не менее одного года (иногда меньше);
-не иметь задолженностей по другим кредитам;
-быть платежеспособным (определяется банком);
-достигнуть совершеннолетия.

Кредиты не предоставляются гражданам, имеющим непогашенную судимость и в отношении которых возбуждено уголовное дело.

Иногда банк выдает кредиты только в том случае, если заемщик может обеспечить залог. Залогом может быть имущество, ценные бумаги, ювелирные изделия, поручительство. После того, как все детали оговорены, лучше взять образец договора домой и еще раз внимательно прочитать его, потому что некоторые моменты консультант может «пропустить». Если все условия договора удовлетворяют Ваши требования – может на следующий день идти в банк и получить деньги.

Ссылка на страницу: Что нужно, чтобы взять кредит
Теги: Что нужно, чтобы взять кредит
Просмотров: 459 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2912

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close