Главная » Что такое ипотека?


10:10
Что такое ипотека?

Что такое ипотека?





Источник: https://www.deltacredit.ru/informaciya-zaemshchiku/ipotechnyj-slovar/







Что такое ипотека?







Что такое ипотека?



Впервые термин «ипотека» появился в Греции в начале VI века. В переводе с греческого, «ипотека» означает «залог», при котором заложенное имущество — как правило, земля и другая недвижимость — остается в залоге кредитора до исполнения денежного обязательства человеком, получившим кредит.

В настоящее время ипотечное кредитование является основным механизмом решения жилищного вопроса в Европе и Америке, где почти 90% квартир и домов приобретается в кредит. Для российской экономики ипотека хотя и не является новой услугой, но все еще остается незнакомой многим потенциальным потребителям. Это происходит из-за того, что процесс ипотечного кредитования окружен множеством предрассудков, появившихся в результате недостаточной осведомленности россиян о возможностях данной финансовой услуги. Но механизмы, доказавшие свою эффективность во всем мире, не могут остаться незамеченными в России, где в настоящее время сложилась ситуация, когда формирование системы долгосрочного ипотечного кредитования стало не только актуальной, но и осуществимой задачей.

Оcобенности ипотечного кредитования заключаются в том, что ипотека позволяет в достаточно короткие сроки стать собственником жилья, вселиться в новую квартиру, прописать всех членов своей семьи, а оплачивать ее стоимость в течение нескольких последующих лет, не боясь роста цен на недвижимость. Это значительно удобнее, нежели откладывать деньги, подвергая значительные накопления инфляционным и иным рискам, или арендовать квартиру, так как размер ежемесячных платежей по кредиту сопоставим с месячной арендной платой за аналогичную квартиру. Еще одним преимуществом приобретения квартиры в кредит является возможность воспользоваться налоговыми льготами по подоходному налогу. В настоящий момент налоговый вычет можно произвести с суммы 2 000 000 рублей. Надежность и безопасность покупки квартиры при помощи ипотечного кредита заключаются в том, что квартира проходит тщательную юридическую проверку банком и страховой компанией и полностью оформляется в собственность заемщика при получении кредита.

Покупка недвижимости при помощи ипотеки на сегодняшний день считается наиболее прогрессивным и надежным способом решения квартирного вопроса. Остается лишь подобрать наиболее оптимальную ипотечную программу с учетом валюты кредита, ставок и сроков, подходящую именно Вам.

Ссылка на страницу: Что такое ипотека?
Теги: Что такое ипотека?
Просмотров: 191 | | Рейтинг: 5.0/1 Символов: 3434

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0
avatar


close