Главная » Если Вы впервые берете потребительский кредит


19:02
Если Вы впервые берете потребительский кредит

Если Вы впервые берете потребительский кредит



“И хочется, и колется”, - и не знаешь, каким боком тебе это вылезет, если вдруг доходы резко упадут, и ты не сможешь оплачивать банку необходимую сумму каждый месяц. Примерно так думает человек, впервые в жизни берущий потребительский кредит.

Поэтому, каждый, кто созрел для того, чтобы обременить семейный бюджет ежемесячными выплатами банку в обмен на новенький компьютер, домашний кинотеатр или стиральную машину-автомат, должен принять к сведению следующие советы.

1) Выбирать потребительский кредит лучше одновременно в нескольких банках. Варианты кредитования в различных кредитно-финансовых учреждениях отличаются процентной ставкой, размером первоначального взноса и ...близостью к Вашему дому или офису. Согласитесь, что гораздо удобнее гасить проценты по кредиту в обеденный перерыв, в филиале банка, расположенном в том же здании, что и Ваша контора.

2) Подавая заявку на получение потребительского кредита, укажите о себе абсолютно достоверные сведения, заполните бланк разборчивым почерком, не допускайте нечетких формулировок и двусмысленных толкований. Кредитному инспектору, прочитавшему Ваше заявление, должно быть все предельно ясно. Важный момент! Не расставайтесь с мобильным телефоном и отвечайте на все входящие звонки! Возможно, что Вам позвонят из банка, чтобы проверить, насколько Вы доступны для телефонной связи. И если звонок на Ваш сотовый останется без ответа, - кредита Вам, скорее всего, не видать, как своих ушей.

3) Имейте в виду, что кредиты “под 0% годовых, без первоначального взноса” - не что иное, как “бесплатный сыр”, который бывает только в мышеловке. Намного выгоднее оплатить небольшой первоначальный взнос, и получить займ под определенную годовую процентную ставку, и при этом не переплачивать за товар лишнего.

4) Многие кредиты (в особенности, если дело касается покупки электроники и бытовой техники), выгоднее получать на кредитную карту, и ею же расплачиваться за покупку. Это европейская практика, и многие россияне уже оценили преимущества такого подхода.

5) Не соглашайтесь выступать в роли поручителя по чужому потребительскому (или иному) кредиту. Дело это крайне рискованное и опасное. Недаром говорят, что там, где начинаются деньги, заканчивается дружба. И, может статься, что в один прекрасный день Вы вынуждены будете отвечать перед банком и законом за чужие долги.

6) Получив кредит, регулярно его выплачивайте. Если Вы будете пунктуальны и последовательны, и не допустите просрочки платежей, то заложите этим самым базу для положительной кредитной истории.

Ссылка на страницу: Если Вы впервые берете потребительский кредит
Теги: Если Вы впервые берете потребительский кредит
Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3086

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close