Главная » Как я могу улучшить рейтинг своего кредита?


20:41
Как я могу улучшить рейтинг своего кредита?

Как я могу улучшить рейтинг своего кредита?



Прежде чем отвечать на вопрос о рейтинге кредита, необходимо четко представлять, как рассчитывается сам кредит. Можно выделить несколько факторов, участвующих и влияющих на размер вашего кредита.

К ним можно отнести историю платежей, каковы суммы ваших задолженностей перед банком, как давно ведется кредитная история, а также какой кредит вы хотите брать и на какой срок. Ниже постараемся разобраться, что означает каждый из факторов, и как он может отразиться на вашем кредите.

В историю платежей заносится каждый просроченный платеж, то есть вы, например, внесли необходимую сумму, но не сделали это в положенный срок. Это все будет записано в истории платежей. Суммой задолженности называется весь остаток по кредиту, не погашенный на расчетный момент. То есть вы можете иметь несколько кредитов, пользоваться кредитными карточками. Все ваши задолженности обязательно будут отображены в этом пункте.

Как только вы открываете счет в каком-либо банке, там начинает вестись ваша кредитная история. Можно сказать так, что чем более продолжительное время вы сотрудничаете с банком, тем на большую сумму кредита и на более продолжительный срок вы можете рассчитывать.

Большее доверие банковской службы безопасности вызывают те люди, которые пользовались кредитами данного банка длительное время, чем те, кто только несколько месяцев назад начал свою работу с этим банком.

Поэтому, имеет смысл не закрывать всех счетов в банке, с которым вы работали долгое время, даже если вы не пользуетесь ими, то оставьте открытым хотя бы один, таким образом ваша кредитная история будет продолжаться. Чтобы повысить свой рейтинг, банки должны видеть, что вы пользуетесь кредитными карточками, оформляете лизинги или ипотеку, берете ссуды и прочее.

К примеру, наличие кредита на покупку автомобиля и лизинга на недвижимость повысит вашу состоятельность в глазах кредитора и добавит дополнительные балы к вашему рейтингу. Еще одним фактором, влияющим на сумму кредита, можно назвать новый кредит, то есть размер его, который вы желаете получить.

Не каждый из этих факторов одинаково влияет на рейтинг вашего кредита. Наибольшую важность имеет история платежей и сумма задолженности. Дальше идет длительность вашей кредитной истории. Потому, если вы всегда в срок погашаете задолженности, то это лучше всех прочих факторов повысит рейтинг вашего кредита.

Ссылка на страницу: Как я могу улучшить рейтинг своего кредита?
Теги: Как я могу улучшить рейтинг своего кредита?
Просмотров: 543 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2493

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close