Главная » Как купить автомобиль в кредит


19:41
Как купить автомобиль в кредит

Как купить автомобиль в кредит



На сегодняшний день очень многие банки предоставляют услугу по выдаче кредита на покупку автомобиля. Но у любого человека, который с этим пока не сталкивался, обязательно возникнет вопрос, с чего начать? Если вы уже выбрали, какой автомобиль хотите приобрести, вы можете пойти двумя путями.

Первый путь – это оформить кредит в автосалоне, в котором будете покупать автомобиль, а второй путь – это искать банк, который предложит наиболее приемлемую для вас программу кредитования. Если вы ни разу не сталкивались с автокредитами, прежде всего изучите условия, которые предлагают банки. Вы можете это проделать самостоятельно, получив программу в Интернет, прослушав ее по телевидению или в газетах, а можете обратиться непосредственно в кредитный отдел банка и получить там полную информацию.

Следующий шаг после выбора программы, это выбор размера платежа, который не очень вас затруднит. Несмотря на то, в какой банк вы обратитесь, схема получения кредита везде примерно одинакова и состоит из следующих шагов. Вы выбираете банк или салон, после этого выбираете наиболее приемлемую для себя систему выплаты. Затем собираете все необходимые документы, подаете ходатайство на получение кредита и ждете ответа.

Существует определенный пакет документов, которые вам необходимо собрать. Это копии паспортов ваш и вашей супруги, для супругов необходимо предоставления свидетельства о браке, копии водительского удостоверения и трудовой книжки, справка о доходах за последние шесть месяцев. Некоторые банки предлагаю программы по автомобильному кредитованию, когда необходимо предоставить лишь два документа и на рассмотрение ходатайства уходит два дня.

Эти кредиты значительно дороже, выдаются на меньший срок и сумма кредита ограниченная. Хотя часто эти условия оказываются не более чем рекламный ход. В зависимости от того, сколько документов вы предоставите в банк может изменяться процентная ставка и условия кредитования.

Если вы принесете только два документа, тогда вы входите в группу риска, если можно так сказать. И чтобы оградить себя от убытков и получить прибыль, банки на такие кредиты повышают процентные ставки. Те банки, которые предлагают привлекательные процентные ставки и хорошие условия для заемщика, как правило, требуют большого количества документов.

Но, выбирая банк, с хорошей кредитной политикой, не забывайте о том, что кроме кредита при покупке автомобиля, вам предстоят и дополнительные траты. Плата за рассмотрение ходатайства о кредите, открытие и содержание кредитного счета, страховка, установка сигнализации и оформление в ГИБДД.

Ссылка на страницу: Как купить автомобиль в кредит
Теги: Как купить автомобиль в кредит
Просмотров: 440 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3099

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close