Главная » Как мы брали кредит на открытие собственного дела


20:43
Как мы брали кредит на открытие собственного дела

Как мы брали кредит на открытие собственного дела



Недавно с другом захотели открыть собственное дело. Бизнес заключался в грузопассажирских перевозках. А точнее, хотели купить маршрутку с маршрутной картой. Отучившись на лицензию, стали выбирать банк, в котором будем брать деньги.

По нашим подсчётам нужно было взять около 400 тысяч рублей. Среди огромного количества банков нашего города выбор пал на банк ВТБ 24. Отличные условия, низкие процентные ставки. Так как наше предприятие, где мы работали, заключило договор с этим банком, то автоматически мы становимся корпоративными клиентами. Кстати, это обстоятельство сильно порадовало нас, так как для корпоративных клиентов снижены процентные ставки.

Оформление кредита можно осуществить, не посещая офиса банка, можно заполнить предварительную заявку через сайт в Интернете на получение кредита наличными. Для получения кредита нужно было собрать минимум документов. Справка 2-НДФЛ, копия паспорта, копия пенсионного удостоверения и заполненная анкета. В анкете порадовала графа “дополнительный заработок”, там можно было внести сумму неучтенного заработка. Тем самым можно увеличить шанс получить сумму побольше.

На оформление кредита в совокупности ушло около недели и это, причем с тем условием, что нас проверяла служба безопасности. Отличный дружный коллектив в банке, низкие проценты, быстрота оформления. Сразу видно как они щепетильно относятся к своим клиентам.

Для клиентов они придумали следующую систему погашения кредита. Можно погашать кредит досрочно и при этом не платить комиссию за это. При досрочном погашении кредита должно выполняться следующее условие – ежемесячный платеж плюс досрочный вклад не менее 200 долларов или 6000 руб.

При таком досрочном платеже можно уменьшить либо ежемесячный платеж, либо срок кредита. Это очень удобно. При получении кредита дали пластиковую карточку, для ежемесячного погашения суммы. Полезная вещь: не надо стоять в очереди к операционистам. Просто проходишь в кассу отдаешь карточку, сумму и паспорт. Три минуты и кредит оплачен.

В итоге, от услуг банка остались в восторге. Но самое интересное, что деньги так и не ушли на дело. Здравый смысл подсказал, что не стоит связываться с таким тяжёлым бизнесом. Зато теперь езжу на личном автомобиле и постепенно отдаю долг банку.

Ссылка на страницу: Как мы брали кредит на открытие собственного дела
Теги: Как мы брали кредит на открытие собственного дела
Просмотров: 477 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2387

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close