Главная » Как обманывают банкиров с потребительскими кредитами


13:54
Как обманывают банкиров с потребительскими кредитами

Как обманывают банкиров с потребительскими кредитами



Такие ситуации характерны не только для российской экономики. И банкам, дабы не попасться на удочку мошенников, приходится быть очень бдительными. Искоренить полностью это явление, скорее всего, невозможно, но свести к минимуму случаи обмана под силу каждому кредитному учреждению. Рассмотрим наиболее характерные ситуации.

Распространенным способом отъема денег у банка считается использование для целей получения кредита легкомысленного гражданина, остро нуждающегося в деньгах. Именно его проще всего уговорить взять ссуда на свое имя, предъявив кредитному инспектору настоящий паспорт с постоянной регистрацией по месту жительства. Из полученной суммы кредита мошенник выплачивает «подсадной утке» совсем чуть-чуть, в качестве благодарности за пособничество в задуманной им афере, пообещав напоследок, что будет исправно оплачивать банку кредит, оформленный на имя добренького посредника.

Как Вы уже догадались, - обещаниям не суждено бывает сбыться, и вскоре излишне доверчивому гражданину начинают звонить из банка, а затем его навещают и судебные приставы. Хорошо, если афериста сумеют найти; но в большинстве случаев, он скрывается вместе с деньгами, и вся ответственность ложится на посредника.

Другой неприятностью, с которой приходится сталкиваться банкам, является поддельная справка о доходах. Изготовить печать сегодня не проблема. Кроме того, за небольшую сумму можно купить штамп компании, которая уже давно ликвидирована. Бывает, что печати воруют специально для этих целей. К сожалению, банки не располагают возможностью проверить легитимность оттисков печатей на всех справках о доходах, которые к ним поступают от потенциальных заемщиков. Хотя, нужно упомянуть, что многие кредитные организации работают в этом направлении. Итогом бывает невозвращенный кредит и исчезнувший восвояси должник.

Иногда у гражданина случайным образом пропадает удостоверение личности. Не придав этому факту значения, человек не обращается в милицию с заявлением, либо делает это слишком поздно. В результате, сталкивается спустя некоторое время с необходимостью гасить кредит, взятые на его имя мошенниками. И не имея на руках справки из милиции о том, что у него был утерян паспорт, не может доказать свою непричастность к афере.

Вариантов мошенничества с кредитами очень много. Так что, быть начеку должны не только банкиры, но и сами граждане, чтобы не позволить втянуть себя в неприятную историю.

Ссылка на страницу: Как обманывают банкиров с потребительскими кредитами
Теги: Как обманывают банкиров с потребительскими кредитами
Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2947

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close