Главная » Как погасить кредит по кредитной карте?


21:48
Как погасить кредит по кредитной карте?

Как погасить кредит по кредитной карте?



Как погасить кредит по кредитной карте?



Источник: http://top-credit.online/





Как погасить кредит по кредитной карте?

Кредитная карта за последние годы стала универсальным способом быстро и без особых усилий купить нужный товар или оплатить желаемую услугу. К сожалению, не всегда владелец кредитной карты может с умом подходить к своим расходам, оказываясь в ситуации, когда кредитная задолженность растет с геометрической прогрессией и вгоняет заемщика в долговую яму.

Как же погасить кредит по кредитной карте? Несомненно, платежи по карте стоит совершать в срок и в полном объеме, а если позволяет доход, то и больше планового платежа. Это позволит заемщику сократить долг за счет уменьшения начисленных процентов, но и сократит срок кредитования.

Немаловажную роль в успешном погашении долга играет психологический фактор. Например, у заемщика несколько карт и, соответственно, везде существует задолженность, тогда стоит сначала закрыть самый маленький кредит. Это прекрасный способ мотивации для оплаты всех долгов.

Если выбирать между несколькими кредитными картами, какую раньше и быстрее погасить, то нужно сделать свой выбор в пользу кредита с самой высокой процентной ставкой.

Нередки случаи, когда заемщик, пытаясь справиться со своими финансовыми проблемами, прибегает к оформлению нового кредита или перемещению со счета на счет денежных средств, однако это лишь краткосрочное послабление, ведь кредитную карту все равно придется погашать. С наличием нового кредита все усложнится, потому что его сумма будет существенно больше (тело кредита и проценты по старому кредиту плюс проценты по новому).

Чтобы эффективно и в положенное время погасить долг по кредитной карте, стоит создать свой собственный денежный фонд, куда следует отчислять небольшую сумму с каждой заработной платы. Такой чрезвычайный фонд поможет в будущем погасить кредит. В принципе каждый заемщик должен иметь определенную сумму сбережений на случай утраты рабочего места, снижения дохода или других обстоятельств, дабы всегда быть способным оплатить платеж. Идеальный вариант в решении финансовых трудностей – это найти дополнительный доход или повышение по службе со значительным ростом заработной платы.

При невозможности оплаты долга или других проблем перво-наперво стоит обратиться в представительство банка. Возможно банк пойдет на уступки в виде послабления кредитного бремени. В любом случае нужно максимально контактировать с кредитором, отвечать на звонки и сообщения, ведь нежелание сотрудничать с банком может привести к существенной порче кредитной истории на многие годы.

Ссылка на страницу: Как погасить кредит по кредитной карте?
Теги: Как погасить кредит по кредитной карте?
Просмотров: 356 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3110

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close