Главная » Как получить автокредит без взноса?


18:25
Как получить автокредит без взноса?

Как получить автокредит без взноса?



Как получить автокредит без взноса?



Источник: http://creditclub.com.ua/





Как получить автокредит без взноса?

Покупка автомобиля в кредит без первого взноса

Чтобы получить кредит на покупку транспорта можно обратиться в банк или автосалон. Вкратце процедура следующая. Если вы решили идти в банк, вам нужно собрать все необходимые документы, узнать, с каким автосалонами и страховыми компаниями он сотрудничает, получить разрешение на кредит, а затем заключить договор, получить деньги и забрать свой автомобиль. Длительность оформления кредита зависит от каждого конкретного банка, вероятно, на это потребуется месяц, но может и меньший срок. Для получения кредита в автосалоне вам следует захватить только паспорт, идентификационный код и загранпаспорт (либо водительские права) и подписать договор с банком-партнером автосалона. Скорее всего, свою машину вы заберете в тот же день.

Таким образом, создается впечатление, что получить кредит без взноса довольно просто, однако здесь не все так гладко, как кажется. Дело в том, что пройти все этапы оформления кредита сможет не каждый, т.к. к заемщикам, желающим получить сумму, равную полной стоимости машины, предъявляются повышенные требования. Это связано с тем, что обычно, когда банк получает залог или первый взнос, у него появляется хоть какая-то гарантия возврата кредитных средств, но предоставляя их без первоначального взноса, он сильно рискует.

Поэтому, чтобы взять кредит на авто без взноса, прежде всего, необходимо быть платежеспособным клиентом. Заемщик должен иметь заработную плату, которая хотя бы на 20% (а лучше на все 50%) будет превышать сумму ежемесячного платежа по кредиту. При этом в расчет берется только «белая» зарплата, т.е. официальная, а дополнительные доходы обычно не учитываются.

Следующее условие – страховка. Наверное, единственный способ не страховать автомобиль, приобретаемый в кредит – это воспользоваться потребительским кредитованием без залога. Во всех остальных случаях страховать автомобиль придется. Заемщику необходимо приобрести полисы КАСКО и ОСАГО, попутно сделать взнос в Пенсионный фонд, а также оплатить регистрацию авто в ГАИ. Отдельные банки, например, Райффайзен Банк Аваль, могут потребовать приобрести полис страхования жизни заемщика.

Следует быть готовым к тому, что оплачивать страховку и комиссии придется в момент подачи заявки на кредит. Кроме того, в некоторых случаях, при стандартных программах кредитования, предоставляется возможность включить страховку в сумму кредита, но при кредитовании без взноса на это рассчитывать не стоит. В целом, сумма сопутствующих расходов может составить около 10% от стоимости приобретаемого транспорта. Таким образом, решив взять кредит на 20 тысяч долларов, необходимо иметь собственные сбережения в размере около 2 тысяч долларов.

Еще одно требование – наличие поручителя или дополнительного залога. Некоторые финучреждения, предоставляющие кредиты без первого взноса, требуют наличия поручителя, а другие выдают кредиты только при условии предоставления дополнительного залога (автомобиля, недвижимости и др.). Поэтому следует учитывать, что в расходы заемщика может добавиться оценка и страховка залового имущества.

Кредит без первоначального взноса, как правило, предоставляется для приобретения автомобилей иностранного производства, причем приобретать их можно только в тех автосалонах, которые сотрудничают с банком. Также, если вы решили взять кредит без взноса, учтите, что сумма, которую в таком случае может выдать банк, намного меньше той, которая предоставляется в стандартных кредитных программах (обычно около двадцати тысяч долларов). Стоит упомянуть и о том, что по кредиту без взноса, возможно, придется уплачивать ежемесячные комиссии и ставку, которая на несколько процентов выше, чем по кредитам со взносом.

Подведем итог. Чтобы получить автокредит без взноса, необходимо:

- иметь высокую официальную заработную плату;

- выбирать новое авто иностранного производства стоимостью приблизительно до 20 тысяч долларов;

- иметь средства для оплаты сопутствующих расходов (комиссий, страховки, услуг оценочной компании и др.);
- иметь возможность предоставить поручительство или дополнительный залог.

Таким образом, автокредиты без первого взноса получить можно, но для этого необходимо соответствовать ряду требований банка. Следует заметить, что требования к заемщику тем жестче, чем лояльнее условия предоставления кредита.

Ссылка на страницу: Как получить автокредит без взноса?
Теги: Как получить автокредит без взноса?
Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 5426

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close