Главная » Как получить кредит на б/у автомобиль


18:15
Как получить кредит на б/у автомобиль

Как получить кредит на б/у автомобиль



Как получить кредит на б у автомобиль



Источник: http://creditclub.com.ua/





Как получить кредит на б/у автомобиль

Почему кредит на автомобиль – это выгодно?

Преимущества и условия получении кредита на б/у автомобиль в Ощадбанке

Довольно часто доступных денежных средств на покупку автомобиля, пусть и подержанного, не хватает. Казалось бы, придется искать альтернативные варианты: брать в долг у родственников или друзей, брать отдельную ссуду в микрофинансовых организациях и т.д. Однако, благодаря развитию системы кредитования, сегодняшние банки предоставляют кредит на покупку б/у авто.

Куда обращаться?

В Украине есть несколько банков, куда можно обратиться за рассматриваемой услугой. Один из таких – Ощадбанк. Преимуществами этой организации является отсутствие комиссий, которые должны выплачиваться заемщиком ежемесячно. Кроме того, сам процесс оформления автокредита в этом банке происходит быстро и требует минимальных затрат.

Условия предоставления кредита на б/у автомобиль в Ощадбанке

Годовая процентная ставка кредитования в данном случае составляет 15,5%. Марка подержанного автомобиля может быть любая. Выдача денежных средств и, впоследствии, погашение кредита происходит в гривнах.

Максимальная сумма, которую выдает банк – 70% от полной стоимости б/у автомобиля. Однако это значение не окончательное, необходимо уточнять вопрос уже непосредственно у самого банка.

Стоит отметить, что банк делает возможным для заемщика досрочное погашение кредита, на это не накладывается никаких ограничений. При этом, с того, кто брал займ, не будет взиматься никаких комиссий.

Максимальный срок кредитования в данном случае составляет 7 лет. Этого вполне должно хватить для того, чтобы полностью погасить задолженность по подержанному автомобилю.

Необходимый пакет документов

Паспорт;

Заявка на кредит;

Справка с места работы;

Справка о присвоении ИНН.

Также могут потребоваться и другие документы, но, чтобы уточнить этот вопрос, необходимо проконсультироваться с сотрудниками банка.

Требования к заемщику

Прежде всего, заемщик должен быть резидентом Украины. Другое требование – соотношение доходов и затрат, которое будет достаточным, чтобы своевременно и полностью погасить задолженность.

Кредит на подержанный автомобиль в Укрсиббанке

Еще один банк, предоставляющий рассматриваемую услугу и заслуживающий внимания – Укрсиббанк. Рассмотрим и сравним их условия с условиями Ощадбанка.

Условия кредита

Годовая процентная ставка этого банка составляет уже 14,8%, что несколько меньше, чем у Ощадбанка и, можно сказать, это самое большое преимущество Укрсиббанка. Процесс кредитования и все его составляющие осуществляются в той же валюте, гривнах. Максимальная сумма выдачи автокредита неизвестна, значит, конкретный ответ по данному вопросу можно узнать только у сотрудников банка.

Стоит отметить одно важное различие двух банков – в Укрсиббанке выдается кредит только на новый автомобиль, тогда как в Ощадбанке есть возможность приобретения б/у автомобиля на выданные деньги.

Досрочное погашение возможно, причем, без каких-либо комиссий. Что касается комиссии при выдаче самого кредита, она составляет 2,99%. Это является, пожалуй, основным недостатком данного банка.

Срок кредитования ограничен планкой в 7 лет. Помимо прочего, заемщику придется выложить 15% от стоимости авто в качестве первоначального взноса.

Необходимый пакет документов

Кредит на авто Укрсиббанк подразумевает более внушительный пакет документов, чем в Ощадбанке. Заемщику потребуется:

- Паспорт;

- Справка о присвоении ИНН;

- Анкета для получения кредита;

- Счет-фактура на авто;

- Справка о доходах за последние полгода;

- Документы, которые подтверждают право собственности на активы (недвижимость, авто, депозит);

- Копии действующих кредитных договоров, если такие имеются;

- Справки из банков об остатке задолженности по кредитам;

- Документы поручителя (при наличии поручителя).

Основные требования к заемщику

Укрсиббанк требует от своих клиентов стабильный доход, который будет фактором того, что заемщик способен в будущем стабильно выплачивать средства по кредиту.

К тем условиям, которые совпадают и у того, и у другого банка, можно отнести следующие:

Обеспечение: автомобиль;

Погашение кредита происходит по схеме аннуитет;

Марка автомобиля – любая.



Конечно, сравнение двух этих банков в рамках одного обзора условное, так как они занимаются выдачей разных кредитов: первый банк – на приобретение подержанного автомобиля, второй – на покупку нового авто. Однако, для большей объективности и осведомленности, заемщику необходимо рассмотреть все варианты и выбрать для себя наиболее приемлемый и выгодный.

Ссылка на страницу: Как получить кредит на б/у автомобиль
Теги: Как получить кредит на б/у автомобиль
Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 6026

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close