Главная » Как правильно общаться с коллекторами?


20:40
Как правильно общаться с коллекторами?

Как правильно общаться с коллекторами?



Как правильно общаться с коллекторами?



Источник: http://top-credit.online/





Как правильно общаться с коллекторами?

Человек, получивший банковский займ и не имеющий возможности своевременно внести оплату долга рано или поздно бывает вынужден общаться с коллекторами. Те заёмщики, которые имеют подобный опыт, могут рассказать о том, что такое общение приносит исключительно негативные эмоции. Однако тот человек, который знает как правильно организовать общение с представителями коллекторских организаций, сумеет обезопасить и оградить себя от незаконных посягательств на своё личное время, а также избавить себя от негативных эмоций и переживаний.
Статистика показывает, что сотрудникам банка в абсолютном большинстве случаев удаётся взыскать задолженность без помощи коллекторов тогда, когда просрочка составляет не более 2-х месяцев (60 дней). По истечении этого срока банк осознаёт своё бессилие получить долг с помощью лояльных методов воздействия (звонков, писем) и обращается за помощью к менее лояльным специалистам — коллекторам.
Чтобы разговор с коллектором складывался так, как нужно клиенту, стоит помнить о следующих нюансах такого общения:
Если коллектор не объяснил какого конкретно кредитора он представляет и о какой задолженности идёт речь, а также не назвал наименование организации, в которой он работает и своё полное имя, то клиент имеет моральное и юридическое право повесить трубку и не возвращаться к разговору с этим человеком.
Если содержание беседы включает в себя угрозы в открытой или завуалированной форме, то клиент должен сообщить коллектору о намерении записать разговор, и передать запись в правоохранительные органы.
Настоящего коллектора работающего в точном соответствии с буквой закона от мошенника отличают следующие особенности:
Работа с должниками всегда осуществляется в границах действующей конституции.
Наличие доверенности (оригинала или копии) от банка, которым был выдан кредит.
Сотрудничество с коллекторской фирмой. Если коллектор называет себя сотрудником исполнительной службы или МВД, то последняя структура наверняка заинтересуется таким дельцом.
Если коллектор ведёт себя некорректно, то нерадивый заёмщик не должен забывать о том, что государство предусматривает законные пути решения проблем с задолженностью, а угрозы и посягательства на личное имущество без решения суда являются прямым нарушением действующего законодательства.

Ссылка на страницу: Как правильно общаться с коллекторами?
Теги: Как правильно общаться с коллекторами?
Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3318

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close