Главная » Как выбрать кредитную карту


17:00
Как выбрать кредитную карту

Как выбрать кредитную карту



На рынке банковских услуг существует сегодня немало предложений по кредитам. Большим спросом у заемщиков пользуется ипотека, автокредиты и потребительские ссуды. Особое место занимают в этом ряду кредитные карты, которые являются одними из самых удобных финансовых инструментов заемщиков.

Клиенты банков выбирают сегодня из большого количества кредитных карт, которые могут отличаться друг от друга размером процентной ставки по кредиту, наличием (либо отсутствием) платы за годовое обслуживание и т.д. Кредитные карты бывают обычными, золотыми и даже платиновыми. На них могут начисляться премии и бонусы, к ним прилагаются подарки и сюрпризы, а в отдельных случаях, даже возвращается обратно часть денежных средств, использованных на покупки (кэш бэк).

По какому же принципу следует выбирать кредитную карту?

Для ответа на этот вопрос нужно определиться, для чего именно она Вам нужна, и как Вам было бы удобнее оплачивать банку задолженность. Некоторым заемщикам, держателям карты, комфортнее ежемесячно гасить 100% задолженности по своей карте.

Кредитная карта таким людям нужна исключительно для комфорта и престижа. Они предпочитают большинство своих покупок оплачивать по карте, и не носить с собой в большом количестве наличные. Эти клиенты, как правило, не особо смотрят на процентную ставку, а больше интересуются размером ежегодной оплаты за карточный сервис.

Также, им приятно бывает получать бонусы, активно используя свою кредитную карту. Именно для этой категории людей разработаны так называемые, ко-брэндинговые карты. Это кредитки с высокой процентной ставкой, которая компенсируется различными призами, подарками и премиями. Однако, все эти привилегии действуют обычно короткий промежуток времени, а не в течение всего периода существования кредитной карты. Поэтому, далеко не каждый держатель ко-брэндинговой карты успевает набрать нужное количество премиальных баллов, чтобы получить бонус.

Подумайте, может для Вас есть смысл заказать обычную карту. Также, нужно заранее выяснить в банке, в какой момент происходит начисление процентов на остаток долга, - с момента совершения транзакции или как-то иначе? Тут существует своя математика, и стоит углубиться в нее с карандашом в руках, дабы потом не переплачивать лишнего.

Кредитные карты на сегодняшний день широко распространены, поскольку обладание ими с определенной долей успеха заменяет классические потребительские кредиты.

Ссылка на страницу: Как выбрать кредитную карту
Теги: Как выбрать кредитную карту
Просмотров: 431 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2950

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close