Главная » Кому дают кредиты по упрощенной схеме


18:13
Кому дают кредиты по упрощенной схеме

Кому дают кредиты по упрощенной схеме



Кому дают кредиты по упрощенной схеме



Источник: http://creditclub.com.ua/





Кому дают кредиты по упрощенной схеме

На каких условиях можно взять наличные в кредит без справок?

Не секрет, что многие организации выплачивают работникам «серую» заработную плату или, как еще говорят, зарплату «в конверте», которая в несколько раз превышает официальную. Знают это и банки, а потому предоставляют кредиты наличными без справок о доходах. На каких же условиях осуществляется кредитование?

1. Сумма кредита

Как правило, размер кредита наличными составляет максимум 20-50 тысяч гривен, однако отдельные финучреждения могут предоставить и 100 тысяч гривен. Обычно потребительский кредит выдается в гривне, хотя иногда его можно получить в долларах и евро.

2. Процентная ставка

Ставка по кредиту наличными может быть самой разной, ее размер устанавливается в зависимости от суммы и срока кредитования. Так, один банк предложит кредит под 17% годовых, другой – под 30-40% годовых. Следует сказать, что при выборе кредитной программы ориентироваться на годовую ставку не стоит. Показателем «выгодности» является эффективная ставка кредита, которая включает в себя не только годовой процент, но и все комиссии. Иногда размер эффективной ставки может достигать 70-80%, что говорит об огромной переплате по выбранному кредиту.

3. Срок кредитования

Обычно потребительский кредит наличными предоставляется на срок от полугода до трех лет, но отдельные банки могут предоставлять большие суммы на 5-7 лет (разумеется, под более высокий процент). Многие финучреждения позволяют погашать кредит досрочно.

4. Комиссии

Банк рискует, выдавая кредит (возможен невозврат кредита, потеря прибыли, если кредит погашается досрочно и т.п.), поэтому заемщик уплачивает комиссии за рассмотрение заявки, предоставление кредита и т.д. (приблизительно 8-10%). Иногда ставка по кредиту низкая, но комиссии высокие – это тоже происходит из-за рискованности кредитования. В случаях, когда ставка совсем низкая или нулевая, могут взиматься не только разовые комиссии, но и ежемесячные (3-4% и более). Кроме этого, могут удерживаться комиссии за досрочное погашение или просрочку платежа.

Как правило, комиссию заемщик должен оплачивать из собственных средств, но в некоторых финансовых учреждениях она удерживается из суммы кредита.

5. Срок получения кредита

Срок, в течение которого заемщик получает кредит, зависит от конкретного финучреждения и кредитной программы. Некоторые банки предоставляют кредиты наличными в течение получаса или суток, другие – в течение 3-7 дней.

6. Документы

Для получения кредита наличными без справок обычно требуется всего два документа – паспорт и идентификационный код. Иногда вместо кода можно предоставить загранпаспорт или водительские права.

7. Цели кредитования

Кредит наличными без справки о доходах выдается на любые цели. С его помощью можно оплатить первый взнос, страховку или разовую комиссию по другому кредиту, оплатить учебу, отдых, лечение, сделать ремонт или приобрести бытовую технику, мебель и другие товары.

8. Требования к заемщику

Требования в разных банках могут отличаться. Как правило, кредит наличными предоставляется клиентам в возрасте от 21 года до 55 лет. Отдельные финучреждения могут требовать предоставить финансовое поручительство, если сумма кредита слишком большая или если заемщику 18-21 лет.

9. Обеспечение

Кредит без справок обычно предоставляется без залога, однако, если заемщик хочет уменьшить размер процентной ставки или увеличить сумму кредита, он может предоставить поручительство или залог. Некоторые банки в качестве обеспечения требуют документы на автомобиль или загранпаспорт.

10. Выплата кредитных средств

Обычно банк открывает заемщику счет и перечисляет на него кредитные средства, которые можно снять через кассу, банкомат или перечислить на другой счет. Его же нужно будет использовать для погашения кредита.

11. Условия погашения

Как правило, погашение потребительского кредита происходит аннуитетными платежами (каждый месяц вносится одинаковая сумма). Вносить платеж можно через кассу, перечислением с другого счета и другими способами в зависимости от требований банка.

К сожалению, сложилась такая практика, что условия кредитования, которые банки заявляют в рекламе, совершенно не соответствуют действительности. Поэтому иногда кажется, что получить кредит без справок невозможно. Однако это не так, получить такой кредит действительно можно, но, как свидетельствует опыт многих клиентов, за него придется заплатить двойную цену.

Ссылка на страницу: Кому дают кредиты по упрощенной схеме
Теги: Кому дают кредиты по упрощенной схеме
Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 5680

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close