Главная » Кредит юридическому лицу под залог транспортных средств


01:21
Кредит юридическому лицу под залог транспортных средств

Кредит юридическому лицу под залог транспортных средств



Источник: http://www.finsod.ru/



Кредит юридическому лицу под залог транспортных средств



Кредит юридическому лицу под залог транспортных средств

Кредитование позволяет представителям бизнеса оперативно решать свои финансовые вопросы. Клиенту-заемщику необходимо подкрепить обязательства залоговым имуществом на случай, если он по каким-то причинам не сможет вовремя выплатить кредит. В таком случае банк, который выдает кредит юридическому лицу, становится уверенным в сохранности своих средств и предоставляет залоговый кредит на взаимовыгодных условиях.

В роли залога может выступать любая недвижимость, которой владеет юридическое лицо. Для предприятия это может быть залог товаров в обороте или оборудования. Кредит можно оформить под залог ценных бумаг, доли в уставном капитале. Однако наиболее популярным является кредит под залог транспортных средств. Прежде чем выбрать такой вариант оформления ссуды, нужно детально изучить условия.

Особенности оформления
Главная сложность при получении кредита под залог является возраст транспортного средства, который не должен превышать 5-7 лет. Практически невозможно бизнесмену получить положительный ответ, если это б/у авто, автомобиль, пригнанный из-за границы, или приобретенный незаконным способом. С большей охотой оформляется кредит, если выставляется под залог иномарка. Хотя некоторые банки принимают и отечественные модели, но они должны быть в очень хорошем техническом состоянии и с небольшим сроком эксплуатации.

Второе условие – наличие страховки. Довольно часто кредиторы предлагают страховать транспортное средство еще раз в компании, которую указывают сами.

Под залог принимаются практически все виды транспортных средств, начиная от автомобилей и заканчивая катерами, яхтами, и т.д. Нужно иметь такие документы: ваш паспорт, а также паспорт и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Банки, идущие на такой вид кредитования, испытывают определенные неудобства, например, до сих пор не существует практики регистрации залога в ГИБДД, поэтому есть риск использования транспортного средства для двойного залога.

Далее будет произведена оценка стоимости предоставляемого под залог транспортного средства. От этой стоимости напрямую будет зависеть сумма кредита, которую предоставит банк. В основном, она составляет не более 80% от оценочной стоимости.

Нужно помнить, что в случае любых финансовых проблем залоговое транспортное средство остается в собственности банка. Поэтому перед тем, как оформлять кредит, предпринимателю нужно трезво взвесить свои возможности.

Ссылка на страницу: Кредит юридическому лицу под залог транспортных средств
Теги: Кредит юридическому лицу под залог транспортных средств
Просмотров: 283 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3510

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close