Главная » Кредит на развитие бизнеса


01:28
Кредит на развитие бизнеса

Кредит на развитие бизнеса



Источник: http://www.finsod.ru/



Кредит на развитие бизнеса



Кредит на развитие бизнеса

Сегодня существуют различные кредитные программы, которыми может воспользоваться потенциальный заемщик. В свою очередь, кредитные организации все с большей лояльностью относятся к различным категориям заемщиков. Но вот для развития собственного бизнеса приходится приложить массу усилий, ведь получение наличных кредитных средств для решения данной задачи весьма нелегкое дело. Причем для того, чтобы гарантированно получить кредит на бизнес, необходимо соблюсти главное условие – это существование самого предприятия.

Если срок деятельности довольно большой, то получить кредит становится более простой задачей. В связи с этим юридическое лицо, которое обратилось за кредитом на бизнес, должно заниматься успешно своей деятельностью на протяжении двух кварталов. А в некоторых банковских структурах этот период необходимо будет продлить до трех лет.

Несомненно, для получения кредита на бизнес юридическое лицо должно быть прибыльным и стабильным. Исходя из этих характеристик, делается определенный вывод по его долговым обязательствам.

Что необходимо для получения кредита на бизнес?
Изначально для получения кредита на бизнес банковское учреждение потребует обеспечить займ. В качестве обеспечения может выступать как движимое, так и недвижимое имущество. Если говорить о ликвидности залога, то она будет рассчитываться исходя из суммы, которая может быть возращена в случае невыполнения заемщиком своих обязательств.

Наряду с этим, юридическое лицо должно будет предоставить финансовый отчет, дабы кредитор мог провести оценку эффективности предпринимательской деятельности заемщика. Если требуется особо крупная сумму кредита, то для получения разрешения на проведение такой операции проводится аудиторская проверка.

Вместе с этим для обеспечения возврата кредитных средств может понадобиться и поручитель. Ими могут выступать бизнес-партнеры или учредители предприятия.

Иногда, исполняя банковские условия, потенциальный заемщик может столкнуться абсолютно с различными проблемами (отсутствие поручителя, недостаточный объем залога, наличие двойной бухгалтерии). В таком случае есть смысл обратиться к кредитному брокеру, который сможет поспособствовать положительному решению о выдаче кредита на бизнес.

На что стоит рассчитывать?
Когда предприниматель ищет финансовые средства на развитие своего бизнеса, то ему необходимо также определиться и с формой кредита. Это может быть кредитная линия (возобновляемая или невозобновляемая), овердрафт или срочный кредит.

Как правило, срок кредитования бизнеса достигает года, но возможно и увеличения срока до 3 лет и более. Рассмотрением предоставления кредита банковское учреждение может заниматься от нескольких дней до полумесяца.

Наряду с этим, те организации, которые предоставляют кредитные средства в оперативное использование, могут выставить ряд дополнительных требований. Рассмотрение дополнительных требований проходит в индивидуальном порядке. Это может сопровождаться сниженной процентной ставкой. Также могут быть увеличены и сроки, на которые предоставляется кредит с упрощенной системой оформления.

Иными словами, кредитные средства на развитие бизнеса получить можно. Для этого необходимо иметь не только перспективный проект, но и возможность предоставить банку гарантию по возврату денежных средств. Позаботьтесь о наличии достойного залога и компании поручителя.

Ссылка на страницу: Кредит на развитие бизнеса
Теги: Кредит на развитие бизнеса
Просмотров: 268 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 4378

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close