Главная » Кредит под обеспечение – поручительство на кредит


19:28
Кредит под обеспечение – поручительство на кредит

Кредит под обеспечение – поручительство на кредит



Предприятий и организаций, которые специализируются на выдаче кредитов под залог недвижимости большое количество. И все они очень тщательно и с большим вниманием относятся к залогу, который предоставляете в качестве гаранта вашей платежеспособности.

Те, кто выдает кредиты под залог, как правило, залогом требуют или недвижимость, или автомобиль, или ценные бумаги или прочие ценности, которые в случае вашей неспособности вернуть кредит станут гарантом возвращения выданных вам средств. Естественно, большую роль в принятии решения о выдаче или невыдаче вам кредита сыграет оценка вашей кредитоспособности и чистота кредитной истории. Однако, огромное влияние на это решение окажет ваш залог.

Наиболее желанным гарантом выступит какая-либо находящаяся в вашей собственности недвижимость. С наименьшей охотой в качестве залога кредиторы принимаю автомобили. Это легко объяснить тем, что автомобили каждый год значительно падают в цене, а цена недвижимости постоянно растет.

В очень редких случаях, залогом может послужить сберегательный счет человека. Хотя для заемщика это очень невыгодные условия, так как процентные ставки по кредиту чаще всего значительно выше, чем проценты по счету.

Как же рассчитать, во сколько должен быть оценен залог, чтобы получить необходимый кредит. Конечно, это зависит от нескольких фактов, например от вашей кредитоспособности, стабильности доходов, а также стоимость залога должна быть суммы вашего кредита примерно на двадцать-тридцать процентов. То есть банки оставляют запас в несколько процентов, чтобы в случае вашей неплатежеспособности, реализовать ваш залог как можно быстрее и вернуть свои деньги.

Но будьте очень внимательны и осторожны, оформляя кредит под залог, так как существует много нечестных организаций, а попросту говоря мошенников. Нередки случаи, когда кредиторы требовали от заемщиков, у которых залогом служил автомобиль, не только документы от транспортного средства, но и запасные ключи от него. Затем они требовали от заемщика выплату огромных процентов, справиться с такими суммами многие были не в состоянии, поэтому нарушали условия договора и лишались своих машин.

Поэтому еще раз повторюсь, очень внимательно изучите каждый пункт договора, четко отдавайте себе отчет, что он означает. Вы четко должны понимать какую сумму должны выплачивать ежемесячно и сколько должны будете заплатить в конечном итоге.

Ссылка на страницу: Кредит под обеспечение – поручительство на кредит
Теги: Кредит под обеспечение – поручительство на кредит
Просмотров: 361 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2927

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close