Главная » Кредит под залог недвижимости


03:00
Кредит под залог недвижимости

Кредит под залог недвижимости



Источник: http://www.finsod.ru/



Кредит под залог недвижимости



Кредит под залог недвижимости

Часто в жизни случаются ситуации, требующие непредвиденных затрат или выгодных вложений. Большая сумма денег необходима срочно, но человек ею не располагает, деньги нужны быстро, но времени на длительные ожидания и хождения по банкам нет. Простым, недорогим, а самое главное быстрым решением может стать кредит под залог недвижимости, преимущественно кредит под залог квартиры. В качестве залога, так же могут выступать частный дом с земельным участком, коммерческая недвижимость, другая недвижимость находящаяся в собственности заемщика. При этом заемщик имеет возможность использовать денежные средства по своему усмотрению. Банк не проверяет целевое использование, выданных на кредит под залог недвижимости средств.

Что понадобится?
При таком виде займа лицо может рассчитывать на сниженную процентную ставку и на сравнительно крупную сумму на более длительный срок. Однако чтобы банк рассмотрел заявку на кредит под залог недвижимости, понадобятся такие документы:

правоустанавливающие документы на недвижимость;
паспорт заемщика и супруга/супруги, если заемщик состоит в браке;
справка о доходах.
В каждом отдельно взятом банке список документов может варьироваться.

Об особенностях кредита под залог недвижимости
Существует ряд ограничений при оформлении кредита под залог недвижимости.

Взять кредит нельзя будет в том случае, если выставляемая под залог недвижимость находится в плачевном состоянии. К примеру, квартира нуждается в капитальном ремонте.
Также следует проверить правильность оформления документов, подтверждающих то, что лицо действительно является владельцем недвижимой собственности.
Не удастся взять кредит под залог недвижимости, если недвижимость находится под обременением.
Получить кредит можно под залог только лишь части недвижимого имущества при случае, если она не принадлежит лицу полностью.
Послужить залогом может также и недвижимость любого залогодателя. Этот факт означает, что в качестве залога может предоставляться соответствующее имущество родственника. При этом несколько изменяются требования к предоставляемым документам.

Самостоятельное оформление кредита под залог недвижимости – процесс длительный и трудоемкий. Особенно в случае незнания всех тонкостей. В таком случае у физического лица могут возникнуть определенные сложности. Помочь в решении возникнувших проблем способен Ипотечный брокер. Будет оказана помощь на всех стадиях получения кредита под залог недвижимости.

Заемщику не придется переживать и думать о том, как выгоднее оформить кредит под залог недвижимости. Ипотечный брокер подробно расскажет о том, какие действия следует предпринять для получения кредита под залог недвижимости, а также какие именно документы нужны. Специалисты компании окажут помощь в сборе необходимого пакета документов.

Профессионалы своего дела помогут выбрать наиболее выгодный вариант кредита под залог недвижимости, оценят все риски и позволят сэкономить достаточно средств. Ведь благодаря тому, что компания уже длительное время работает на финансовом рынке страны, банки дают определенный дисконт клиентам Ипотечного брокера.

Риски при взятии кредита под залог недвижимости не слишком велики. В случае острой денежной необходимости стоит брать кредит. Ипотечный брокер поможет во всех аспектах и найдет наиболее оптимальный путь, позволив при этом сэкономить деньги и нервы. Если уверенности в собственной компетенции относительно тонкостей взятия денег в кредит нет, то Ипотечный брокер окажется лучшим выбором.

Ссылка на страницу: Кредит под залог недвижимости
Теги: Кредит под залог недвижимости
Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 4538

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close