Главная » Кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов


02:00
Кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов

Кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов



Источник: http://www.finsod.ru/



Кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов



Кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов

Современные банки разработали гибкую систему услуг по предоставлению кредитов под залог недвижимости. С каждым годом процедура их получения значительно упрощается. Но также не стоит ожидать, что финансисты начнут раздавать деньги все подряд, только на основе паспортных данных. Любая финансовая операция априори несет в себе определенную долю риска, и банкиры понимают это лучше, чем кто-либо другой. Тем не менее, относительно недавно банковские учреждения начали давать кредиты, основываясь на залоге вашей недвижимости, без предоставления справки о подтверждении доходов.

Кому будет интересен кредит под залог недвижимости?
Суть кредита под залог недвижимости без подтверждения доходов можно охарактеризовать так: вы как заемщик получаете у кредитора (банк, или любая другая уполномоченная на это организация) определенную суму денег на длительный срок под проценты. В этом случае гарантией выплаты долга становиться ваша недвижимость, либо же собственность поручителя, который подтверждает вашу надежность.

В первую очередь кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов будет интересен для:

молодых семей при покупке нового жилья (не стоит путать кредит под залог недвижимости с ипотекой);
частных предпринимателей, которые открывают собственный бизнес или готовы вложить в него дополнительные средства.
Перечень необходимых документов
Для того чтобы гарантировать себе положительное решение от банковских сотрудников в предоставлении вам займа под залог недвижимости, нужно заблаговременно подготовить документы:

паспорт гражданина РФ;
свидетельство, подтверждающее собственность на недвижимость;
соответствующие данные из домовой книги при необходимости;
сведения из БТИ о недвижимости;
документы, обосновывающие право собственности, и именно: договор купли-продажи, получения наследства, дарственные и т.д.
Кроме этого, заемщику должен исполниться 21 год, но не более 70. Он не должен иметь долговых обязательств или плохой кредитной истории. Также не приветствуется любой долг перед другими финансовыми учреждениями.

Ставка по кредитованию в разных банках колеблется от 14% и выше. Средний строк погашения кредита под залог недвижимости составляет около 10 лет. Предусмотрен и более длительный строк, но следует помнить, что в таком случае сума выплат по процентам возрастает в разы. Поэтому в самом начале следует хорошенько рассчитать ваш финансовый потенциал и попытаться предвидеть всевозможные ситуации, что могут повлиять на ваши выплаты.

Но в целом, кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов набирает популярности и является хорошим стартом для собственного бизнеса или же для получения долгожданного жилья.

Ссылка на страницу: Кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов
Теги: Кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов
Просмотров: 276 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3804

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close