Главная » Кредит с обратным выкупом автомобиля - автолизинг


19:31
Кредит с обратным выкупом автомобиля - автолизинг

Кредит с обратным выкупом автомобиля - автолизинг



Покупка автомобиля в кредит становится все более и более популярной в нашей стране. Как говорит статистика, порядка двадцати процентов средств, затраченных на покупку автомобиля взяты в кредит. Для сравнения отметим, что в Европе около 60 процентов автомобилей куплены в кредит, в Соединенных Штатах эта цифра достигает 80 процентов.

Но несмотря на такую, казалось бы небольшую цифру, конкуренция на рынке автокредитов очень велика. Поэтому банки, чтобы быть конкурентоспособными, вынуждены вводить новые прогрессивные программы выдачи кредитов. К таким программам можно отнести и обратный выкуп автомобиля ( автолизинг ) или Buy-back.

Суть этой программы состоит в следующем, что погасить можно не всю стоимость автомобиля, а только определенную часть, а после этого выбрать купить ли новый автомобиль, вернув в качестве первого взноса старый. Или же заплатить недостающую сумму и забрать машину в свое полное распоряжение.

Или такой вариант – продать этот автомобиль и уже, потом рассчитаться с банком. А, кроме того, если к определенному моменту (выкупа) у клиента нет нужной суммы денег, то можно взять в банке эту сумму в рассрочку, единственное условие, что на выплату всего кредита дается не более пяти лет.

Этот подход делает покупку автомобиля еще более доступной, так как снижаются ежемесячные платежи, что более приемлемо для человека со средним доходом. Следующий момент – купить более качественную и дорогую машину можно за меньшие деньги.

Единственное, что остается от привычного нам автокредита – это первоначальный взнос в размере 15 процентов. Благодаря программе обратного выкупа автомобиля - автолизинга - снижение ежемесячных платежей составляет порядка 20 процентов.

Эта программ просто идеально подходит тем, кто не привык ездить на машине более трех лет и затем меняет их на новые. Большим плюсом этой программы можно назвать отсутствие головной боли, которая неизбежно возникает при перепродаже не новой машины.

Эта программа выгодна не только покупателям, но и банкам, так как у них идет постоянный оборот денежных средств. В них берут кредит на покупку автомобиля, затем после его частичного погашения, снова добирают денежные средства на приобретение новой машины.

Но не все так здорово, имеются у этой программы и существенные минусы. Машина на момент выкупа должна быть в очень хорошем состоянии, лучше, если она не аварийная, иначе цена выкупа значительно упадет. Некоторые дилеры устанавливают ограничение по пробегу машины, которую они возьмут обратно. Некоторые обязывают, чтобы во время эксплуатации автомобиль обслуживался только в их сервисе, а это существенная переплата по содержанию машины.

Чтобы получить кредит по программе обратного выкупа ваш возраст должен быть больше 18 лет, вы должны иметь паспорт, копию трудовой книжки, справку о доходах и сумма первоначального взноса и средства на дополнительные расходы – оформление бумаг, страховки, за оформление кредита.

И еще, помните, что далеко не каждую машину можно приобрести по программе обратного выкупа - автолизинга, как правило, это машины, выпущенные в Европе и Америке.

Ссылка на страницу: Кредит с обратным выкупом автомобиля - автолизинг
Теги: Кредит с обратным выкупом автомобиля - автолизинг
Просмотров: 378 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3272

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close