Главная » Кредитная карта - почтой


13:11
Кредитная карта - почтой

Кредитная карта - почтой



Конкуренция на рынке кредитования стимулирует поиск новых, интересных и завлекательных способов работы с целевой аудиторией. Многие новые веяния приходят на наш финансовый рынок из европейских стран. Иногда банки, в целях пополнения клиентской базы, идут на то, чтобы рассылать кредитки своим клиентам по почте.

Активировав такой “подарок”, можно получить доступ к кредиту на сравнительно небольшую сумму, и с успехом пользоваться ей. Но прежде, чем провести процедуру активации, подумайте над следующими моментами.

1. Получение именной кредитной карты от банка, клиентом которого Вы являетесь, - это нормальное явление. Но кредитка на Ваше имя, присланная из незнакомого Вам банка, наводит на мысль о мошенничестве.

2. Как только Вы активируете карту, - начинаете нести ответственность по кредиту. До момента активации Вы ни за что не отвечаете.

3. Аналогично, если карту украли из почтового ящика еще до того, как Вы о ней узнали, - ответственность не наступает.

4. Процентная ставка по карточным кредитам такого типа довольно высока - от 22% и выше. Но есть и преимущества, - не придется просить у банка разрешения на выдачу конкретной суммы денег.

5. Иногда банк позволяет активировать кредитную карту прямо по телефону, - в этом случае, процент наверняка составит не менее 30%.

6. Некоторые карты позволяют получать кэш-бэк и имеют, так называемый, грэйс-период. Все это весьма приятные бонусы, и хорошо, когда кредитная карта ими обладает.

7. Не спешите подписывать договор кредитования, - вначале внимательно с ним ознакомьтесь. Особенно, с разделом, где описаны разного рода комиссии и плата за обналичивание денег с карты. Кредитной картой выгоднее пользоваться для оплаты услуг и товаров в безналичной форме.

8. Идеально, если офис или филиал банка расположен в удобном для заемщика месте, и обладает комфортным графиком работы, чтобы человек мог своевременно пополнять счет и не допускать просрочек. Иначе штрафные санкции не заставят себя долго ждать.

9. Сервис кредитной карты стоит денег. Как правило, банк удерживает в свою пользу ежемесячную либо ежегодную комиссию. Но если они обе присутствуют, то это уже явный перебор.

10. Снятие комиссионных сумм за карточный сервис происходит автоматически в определенные дни. Так что, если однажды Вы обнаружите на счету карты не заявленные 20 тысяч рублей, а несколько меньше, то это еще не повод бить тревогу.

Ссылка на страницу: Кредитная карта - почтой
Теги: Кредитная карта - почтой
Просмотров: 441 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2966

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close