Главная » Кредитование юридических лиц


20:41
Кредитование юридических лиц

Кредитование юридических лиц



Кредитование юридических лиц



Источник: http://top-credit.online/





Кредитование юридических лиц

Для хорошей экономики в любой стране, необходимо развивать бизнес. Именно для такой цели и существуют различные предоставления кредитов юридическим лицам. Простыми словами, юридическое лицо — это своего рода компания, которая занимается одним из разнообразных видов бизнеса. Нужные денежные средства можно взять в любом финансовом учреждении. Однако, следует помнить, что кредит — это определенный риск. Даже если компания берет кредит на покупку необходимых для нее товаров, всегда присутствует вероятность потерять средства и остаться в долгу перед банком.
Получение или отказ.
Существует два вида предоставления кредита юридическим лицам:
Государственный. В таком случае, государство выступает кредитором и дает предприятию необходимую сумму на определенных условиях.
Хозяйственный. Здесь же, помимо банка, участвуют второстепенные компании, которые готовы предоставить своему юридическому партнеру кредит.
При предоставлении кредита юридическому лицу, банк обращает внимание на основные пункты как: залог, наличие стабильного бизнеса, источник погашения кредита. Если один из пунктов будет не устраивать банк, то учреждение вправе отказать заемщику в получении необходимой ему суммы. На деле, взять кредит для обширной компании — не составляет труда, более сложно взять сумму для предприятий малого и среднего бизнеса. Основными причинами могут быть:
Недостаточность залога. Залог — неотъемлемая часть любой сделки с финансовым учреждением. Недостаточность заключается в малой стоимости того или иного имущества, которое дается под залог.
Нестабильный доход от бизнеса. В таких ситуациях банк рассматривает доход предприятия именно исходя от его введения бизнеса. Если доход стабилен, то у юридического лица есть все шансы получить, запрашиваемую сумму.
По этапу.
Первым этапом получения кредита является сбор необходимых документов компании: учредительные документы, финансовые бумаги и другие. Весь пакет собранных документов, предоставляется банку вместе с заявлением на получение кредита. Вторым этапом в этом деле будет рассмотрение заявления финансовым учреждением. Тут остается только ждать, пока эксперты банка проверят все документы и вынесут решение. Если предприниматель получает положительный ответ, то он может переходить к последнему этапу, которым является заключение договора между банком и юридическим лицом. После того, как обе стороны подписали договор, то денежные средства поступают на счет заемщика и непосредственно поступают в его личное распоряжение.
В заключение хотелось бы отметить, что в каждой такой сделке, банки в большей степени преследуют свои коммерческие цели. Каждая сделка обязывает стороны к определенным обязательствам.

Ссылка на страницу: Кредитование юридических лиц
Теги: Кредитование юридических лиц
Просмотров: 345 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3676

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close