Главная » Кредиты – «по одежке встречают...»


21:30
Кредиты – «по одежке встречают...»

Кредиты – «по одежке встречают...»



Каждый заемщик должен понимать, что отправляться в банк за кредитом следует во всеоружии. Это значит, что менеджер финансового учреждения, скорее всего, обратит самое пристальное внимание на внешний вид гражданина, явившегося просить ссуду. Таким образом, презентабельная внешность имеет не меньшее значение, чем уровень дохода заемщика и способ его подтверждения.

Смутить кредитного инспектора может не только наличие у гражданина татуировки или пирсинга, но и такая, на первый взгляд, безобидная вещь, как излишне продвинутая стрижка или необычный цвет волос. Поэтому тату и пирсинг, - если они имеются, - лучше открыто не демонстрировать. Что же касается одежды, - кандидат в строгом костюме имеет лучшие шансы по сравнению с человеком в мятом батнике и рваных кроссовках. Будьте скромным и опрятным, старайтесь произвести хорошее впечатление.

Очень важна также и грамотная речь, в которой неуместен молодежный сленг или блатной жаргон, - тем более, матерные словечки. Не стоит говорить слишком быстро, буквально сыпать словами. Такая манера общения отнюдь не свидетельствует об уверенности в себе, а наоборот, - вызывает определенные подозрения у кредитного инспектора. Документов с собой лучше взять побольше. Ничего страшного, если среди Ваших справок «случайно» окажется служебное удостоверение, полис медицинского страхования и водительские права. Такие безобидные уловки существенно повысят вероятность получения займа.

Не спешите заполнять анкету сразу, даже если менеджер банка настойчиво предлагает Вам это сделать. Проявите заинтересованность, попросите подробнее разъяснить Вам условия кредитования, задайте все имеющиеся у Вас вопросы. Этим Вы продемонстрируете сотруднику банка основательный подход, что немаловажно. Узнайте также и о возможности досрочного возврата взятых сумм.

Указывая в анкете свои телефоны, - рабочий, домашний, мобильный, - позаботьтесь о том, чтобы по этим номерам кто-то отвечал. Предупредите у себя в офисе о том, что Вы желаете взять кредит, и что звонок из финансовой организации последует обязательно.

Ряд анкет предусматривает также сообщение заемщиком данных о супруге. Учтите этот момент и внесите всю необходимую информацию, - для Вас это только плюс. Не скрывайте от банка свои дополнительные доходы. Они могут стать существенным подспорьем, если основной Ваш доход невелик.

И самое главное: если Вам отказали в одном кредитном учреждении, - смело идите в другое. Ведь банки используют разные подходы в оценке платежеспособности заемщиков.

Ссылка на страницу: Кредиты – «по одежке встречают...»
Теги: Кредиты – «по одежке встречают...»
Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2624

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close