Главная » Квартиры по военной ипотеке: особенности оформления


02:03
Квартиры по военной ипотеке: особенности оформления

Квартиры по военной ипотеке: особенности оформления



Источник: http://www.finsod.ru/



Квартиры по военной ипотеке: особенности оформления



Квартиры по военной ипотеке: особенности оформления

На сегодняшний день далеко не каждый гражданин нашей страны в состоянии приобрести собственную квартиру, так как для этого нужны немалые денежные средства и, соответственно, хорошо оплачиваемая работа или многолетние сбережения. Однако существует альтернативный вариант приобретения недвижимости даже для тех людей, чей доход является минимальным – это ипотека, или для людей военных – военная ипотека, которую предоставляет практически любое банковское учреждение.

Что же представляет собой военная ипотека?военная ипотека
Военная ипотека – это один из видов долгосрочного жилищного кредитования с выгодными условиями исключительно для людей, которые имеют военную профессию. Помимо этого, военная ипотека существует на базе специальной накопительно-ипотечной системы. Проще говоря, если вы желаете взять такую ипотеку, то вам необходимо зарегистрироваться в этой системе и определённое время отслужить в армии.

Документы, необходимые для оформления военной ипотеки
В первую очередь, обязательным условием для получения военной ипотеки является вступление в накопительно-ипотечную систему и служба в армии такой отрезок времени, который зафиксирован в договоре. Для того чтобы начать оформление военной ипотеки, необходимо наличие определенных документов:

паспорт гражданина Российской Федерации;
специальное заявление;
свидетельство о том, что вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы.
После предоставления данного пакета документов банковский работник заполнит заявку и отправит её на проверку. Далее вам необходимо будет подождать некоторое время пока банковское учреждение примет решение о выдаче вам военной ипотеки.

Приобретая квартиру по военной ипотеке, можно столкнуться с рядом проблем: выбор качественного застройщика, необходимость выплаты по завышенной процентной ставке и отсутствие каких-либо гарантий. Для осуществления корректной сделки необходимо очень серьёзно отнестись к данному вопросу.

Как выбрать застройщика по военной ипотеке?
Осуществляя оформление квартиры по военной ипотеке, у вас есть два варианта решения этого вопроса

Прежде всего, необходимо найти оптимального застройщика из списка специальной программы аккредитации застройщиков. Для этого можно использовать специальный сервис АИЖК, и узнать какое банковское учреждение является партнёром застройщика.

Также есть возможность сначала выбрать оптимальное банковское учреждение с подходящими условиями по оформлению ипотеки, а затем приступить к выбору лучшей квартиры из всех возможных вариантов.

Ссылка на страницу: Квартиры по военной ипотеке: особенности оформления
Теги: Квартиры по военной ипотеке: особенности оформления
Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3222

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close