Главная » Лучшее решение квартирного вопроса для молодых семей


18:59
Лучшее решение квартирного вопроса для молодых семей

Лучшее решение квартирного вопроса для молодых семей



Лучшее решение квартирного вопроса для молодых семей



Источник: http://creditclub.com.ua/





Лучшее решение квартирного вопроса для молодых семей

Как правильно взять кредит: советы молодой семье

Государственные программы для молодых семей

Фонд содействия молодежному строительству занимается вопросом обеспечения жильем молодых семей. Наиболее популярной программой фонда в настоящее время является льготное кредитование.

К участию в такой программе допускаются граждане, не достигшие 35 лет, которые нуждаются в так называемом улучшении жилищных условий. На квартиры для молодых семей в рассматриваемом случае предусмотрена скидка 25% при наличии двух детей и 50% – при наличии трех. Также фонд предлагает беспроцентный кредит, если в семье один ребенок.

Основной недостаток проявляется при углубленном изучении программы. Придется оплатить разницу между расчетной стоимостью и фактической, так как все расчеты по процентной ставке и первоначальному взносу ведутся относительно той цены, которую устанавливает Госстрой. В результате, потребуется оплатить почти половину настоящей стоимости квартиры.

По условиям кредита на одного человека полагается 21кв. м. + 20 км. м. на семью. Если фактическая площадь больше нормативной, молодой семьей придется самостоятельно погасить разницу.



Программа "Доступное жилье"

Данная программа предполагает оплату государством 30% от расчетной стоимости жилья. Что касается этого случая, то здесь разницу между фактической стоимостью и помощью государства оплачивает также семья.



Приобретение квартиры в ипотеку

Как правило, на Украине нет государственной помощи молодой семьей, которая хочет взять ипотечный кредит. Таким образом, ипотека такому кругу лиц выдается на тех же банковских условиях, что и обычным заемщикам.

Ссылка на страницу: Лучшее решение квартирного вопроса для молодых семей
Теги: Лучшее решение квартирного вопроса для молодых семей
Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2797

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close