Главная » Мошенничество с кредитными картами


17:56
Мошенничество с кредитными картами

Мошенничество с кредитными картами



Real carding – это вид мошенничеств с кредитными картами в жизни, а не посредством работы с электронными счетами в сети Интернет.

На территории России кардеров мало, да и делать им у нас особо нечего. Россиянин, даже тот, кто получает зарплату не на руки, а посредством перевода не дебетовую карту, зачастую снимает все деньги единовременно, просто жизнь такая суровая. Получается можно нам дышать свободно на данный момент, и особо не заморачиваться. Real carding есть там, где он и возник, где кредитная карточка всасывается с молоком матери, Америка, Франция, Германия, Великобритания, да собственно вся западная Европа. На той стороне кардинг развивается, и затухать совсем не собирается.

Посмотрим на кардера со стороны. Человек, владелец кредитки, привычным образом снимает деньги с карточки, выполняя обычный алгоритм действий: вставляет карту в отверстие банкомата, вводит PIN-code, необходимую сумму для обналичивания, забирает деньги, уходит. Где же подловил его кардер, спросите вы? Казалось бы, придраться не к чему, ан нет, собственника кредитки обманули ещё на подходе к банкомату. Дело в том, что на банкомат устанавливают специальный приемник с отверстием для приёма карт, как две капли воды похожий на настоящий.

Приспособление это называется скиммер, который считывает информацию о попавшей ему в лапы кредитки и записывает все данные в память. Количество ячеек памяти у скиммера вмещает тысячи и тысячи дампов (общие данные по одной кредитной карте). Дальше в ход идёт PINpad, который считывает и запоминает алгоритм нажатия цифр, а следовательно, и PIN-code. Ну и что, заявите смело вы, подумаешь, карточка-то осталась у хозяина.

Мошенник снимает свои электронные причиндалы, скрывается в неизвестном направлении от чужих глаз подальше. Там анализируется время дампа со скиммера и время нажатия клавиш на PINpade, то есть сопоставляется все данные о карте и её пин. Дальше ещё один технический нюанс – записать всю информацию на пластик. Всё, денежки, что были на кредитке мгновенно меняют хозяина. Даже без PIN-кода можно потратить содержимое кредитки, но правда только на покупки в магазинах, однако этим хулиганы тоже не брезгуют.

Ну, и напоследок, несколько советов, как не попасть в кредитную ловушку. Бдительность, бдительность и ещё раз бдительность. Осмотрите тщательнейшим образом приёмник для кредитки и клавиатуру банкомата, нет ли каких-то лишних щелей. А ещё лучше, снимайте деньги в одном и том же проверенном банкомате, при вводе PIN-code закрывайте клавиатуру банкомата свободной рукой!

Ну, а если всё-таки чёрная кошка перебежала вам кредитную дорожку, можно подать иск на банк (которым карта была выдана) и потребовать возврата незаконно снятых с вашего счёта денег. Подобная практика известна только за рубежом, так что будем равняться на запад. Если суд в течение расследования не обнаружит вашей причастности к кардингу, то банк обязан вернуть ваши кровные. Ну, на этой радостной ноте и завершим наше повествование. Удачи!

Ссылка на страницу: Мошенничество с кредитными картами
Теги: Мошенничество с кредитными картами
Просмотров: 398 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3098

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close