Главная » Новости бизнеса


17:48
Новости бизнеса
Новости бизнеса

В Китае построят фабрику, где роботы будут делать роботов
Швейцарская компания АВВ построит в китайском Шанхае фабрику по производству роботов. Об этом сообщает пресс-служба компании. Читать далее...
Источник: «Life.ru» — информационный портал (Россия)
Категории: Бизнес/Промышленность/Робототехника
В Китае застрявшего медведя спасли ковшом экскаватора
Дикий бурый медведь был на прошлой неделе обнаружен рабочими одной из китайских гидроэлектростанций в провинции Ганьсу. Медведь каким-то образом упал в большой отстойник дренажной станции и не мог самостоятельно выбраться оттуда. Медведь бродил в мутной воде и все время пытался вылезти, цепляясь за металлические детали ворот, но у него ничего не получалось. Рабочие позвонили сотрудникам службы охраны дикой природы, а когда они приехали, люди стали думать над тем, как быстро и безболезненно помочь медведю. Операция по спасению медведя заняла 14 часов. Сначала было решено поднять медведя из воды и для этого кому-то в голову пришла идея использовать ковш экскаватора. Когда ковш опустили в воду, мишка забрался в него и тогда ковш начали осторожно поднимать вверх. Видео с сидящем в ковше медведем облетело весь мир. Пока медведь сидел в приподнятом ковше, спасатели из подручных материалов соорудили для него металлическую клетку. Через несколько часов она была готова и тогда медведя перенесли из ковша прямо в ...
Источник: Хорошие новости про животных (Россия)
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Электро · Наука/Биология/Зоология
Куда волгоградцам жаловаться на проблемы с отоплением
Старт отопительного периода в России зависит от температуры. Как передает "Вечерний Волгоград.ру", отопительный сезон начинается по истечении 5 дней со среднесуточной температурой воздуха ниже +8°C. В этом году отопление дали раньше, чем требуется по закону, – 22 октября. Поэтапно будут запущены в течение пяти дней все 199 котельных и 275 центральных тепловых пунктов. Все многоквартирные дома областного центра будут подключены к теплу к концу недели. – Если батареи в квартире останутся холодными, следует обращаться в свою управляющую компанию, – рассказывает специалист. – По заявке жильцов ...
Источник: Волгоградская Правда (Россия)
Категории: Бизнес/ЖКХ
Число задержанных и отмененных рейсов в аэропортах Москвы выросло до 30
Больше всего рейсов задержано в "Домодедове".
Источник: РИАМО (Россия)
Категории: Бизнес/Перевозки
Мурманчане с улицы Александра Невского замерзают в своих квартирах
У людей второй день нет отопления, а управляющая компания не реагирует на звонки жителей
Источник: Мурманский новостной портал Би-порт (Россия)
Категории: Бизнес/ЖКХ
Никита Кацалапов: "По энергетике, что называется, перло"
Российский фигурист Никита Кацалапов поделился эмоциями после итогового выступления на этапе Гран-при в Канаде. Подробнее…
Источник: Sportbox.ru - Фигурное катание (Россия)
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Электро · Спорт/Сложнокоординационный/Фигурное катание
В Петербурге закрыли станцию метро "Проспект Просвещения"
Фото АБН В Петербурге закрыли на проверку одну из станций "синей" ветки метрополитена — "Проспект Просвещения". Это произошло в воскресенье. Станция стала недоступна для пассажиров в 15:40 по московскому времени, уточняют в пресс-службе подземки. Причина проверки – бесхозный предмет. Добавим, станции петербургского метро регулярно закрывают на проверки из-за забытых без присмотра вещей. Проверки могут занимать от нескольких минут до более часа. Так, накануне дважды закрывали пересадочный узел "Пушкинская" — "Звенигородская". Для горожан утром была недоступна первая, а вечером – вторая станция, а также переходы.
Источник: Агентство Бизнес Новостей (Россия)
Категории: Бизнес/Перевозки/Метрополитен
Армагеддон начнется с разблокировки ядерных боеприпасов
Считается, что выход США из ДРСМД даст старт новой гонке вооружений и лишь обострит риски ядерного противостояния. Высказывания о неотвратимости ядерной войны между Россией и США множатся в этой связи в геометрической прогрессии. Называются даже конкретные даты ее начала. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок проанализировал, как может быть развязан гипотетический термоядерный конфликт.
Источник: Газета.Ru - Первая полоса (Россия)
Категории: Бизнес/Промышленность/Военная · Общество/Военное дело
Минобороны Армении не нужно американское оружие
Исполняющий обязанности министра обороны Армении Давид Тоноян заявил, что страна не нуждается в покупке американского оружия. После обсуждения с советником президента США Джоном Болтоном вопроса национальной безопасности вооружения в республику Тоноян заявил информагентству News.am: "В настоящее время мы не нуждаемся в покупке американского оружия". Ранее и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявлял, что кабмин республики готов рассмотреть вопрос покупки американского оружия, если "с американской стороны последует выгодное предложение". Болтон, выступая 25 октября с утверждением, что "американское оружие превосходит по качеству российское", намекнул на возможность его продажи армянской стороне. На данный момент основное вооружение Армения закупает у российских производителей. Соглашение о предоставлении Россией Армении государственного экспортного кредита на 200 миллионов долларов на приобретение военной продукции российского производства было подписано в июне 2015 года.
Источник: ВЕСТИ (Россия)
Категории: Бизнес/Промышленность/Военная · Общество/Политика/Бывший СССР · Общество/Военное дело
Грань мира: зачем Трамп так настойчиво толкает мир к гонке вооружений?
Вашингтон и НАТО заявляют, что это Россия первой нарушила договор, однако никаких доказательств представить, разумеется, не могут.
Источник: Официальный сайт ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал", Новости (Россия)
Категории: Бизнес/Промышленность/Военная · Общество/Военное дело
Закон о равенстве мужчин и женщин в армии вступил в силу
Законом предоставляются равные возможности лицам обоих полов по заключению контракта на прохождение военной службы.
Источник: Новости Днепра и региона (Украина)
Категории: Бизнес/Промышленность/Военная · Общество/Военное дело
Волгоградская область перешла на новое время
Волгоградская область в 02:00 мск воскресенья, 28 октября, перешла в часовой пояс, по которому регион жил до середины 1980-х годов. Теперь к московскому времени будет прибавлен 1 час. Волгоградская область перешла в третью часовую зону (UTC +4, МСК +1). С сегодняшнего дня поезда, самолеты, автобусы и водный транспорт региона будут работать по местному времени. Такое решение приняли сами жители на региональном референдуме в марте, когда 58.8% проголосовавших высказались за смену пояса. Соответствующие изменения подписал Владимир Путин.
Источник: АН-Онлайн (Россия)
Категории: Бизнес/Перевозки/Морские
"Нордавиа" даст второй шанс рейсам Мурманск-Осло
Авиакомпания "Нордавиа" летом 2019 года попробует повторно запустить рейсы из Мурманска в Осло. Случиться это должно было еще этим летом, однако,...
Источник: СеверПост.ru: Новости без цензуры. (Россия)
Категории: Бизнес/Перевозки/Авиационные
В Иране заявили, что экспорт нефти не опустится ниже 1 млн баррелей в день
Источник: NEWS.am (Армения)
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Топливная
Импортное вино может подешеветь
В Европе ожидается рекордный урожай винограда
Источник: KP.RU :: Комсомольская правда (Россия)
Категории: Бизнес/Сельское хозяйство
На дорогах Самарской области по утрам может образовываться наледь и гололед
Региональный Минтранс просит водителей быть осторожными за рулем Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области призывает водителей соблюдать осторожность. Из-за минусовой температуры в регионе в ночное время возможен гололед. "Убедительно просим вас быть внимательнее: соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также принять меры о замене летней резины на зимнюю",- сообщил областной Минтранс. Также стало известно, что предприятия по содержанию автомобильных дорог переходят на усиленный режим работы в зимнее время. В начале рабочей недели синоптики обещают до +1, +4 градусов днем. А ночью столбики термометров опустятся до -3, -5 градусов. По утрам на улицах возможен гололед.
Источник: АиФ-Самара (Россия)
Категории: Бизнес/Перевозки/Автомобильные
Китайские ученые создали робота из жидкого металла как в "Терминаторе"
Источник: Новости — наше призвание. РЕН ТВ (Россия)
Категории: Бизнес/Промышленность/Робототехника · Наука
Не соц.реализм...
Картина Ивана Истомина изображает Ленина, выступающего перед оленеводами Ямала (1940-е гг). Смотрится, как фэнтази какое-то.

Ссылка на страницу: Новости бизнеса
Теги: Новости бизнеса
Просмотров: 150 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 9419

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0
avatar


close