Главная » Новости - Парашютизм


13:50
Новости - Парашютизм
Новости - Парашютизм

Пятница. Бредни программиста 4.1
Привет, Хабр! Продолжаю выкладывать свои бредовые мысли. Спасибо всем за поддержку. Спасибо за участие в прошлом голосовании. Победила история "Про девушку HR, жизнь, смерть, и качество ПО". Прошу прощения у тех, кто проголосовал по-другому. Надеюсь, вам сегодняшний пост тоже понравится. Рассказ называется "Город мастеров". Город мастеров Небольшой самолет местного аэроклуба стартовал с загородного аэродрома и стал набирать высоту. Я сидел на скамейке и разглядывал спортсменов-парашютистов, попавших со мной в один заход. Прямо напротив меня сидела девушка со светлыми вьющимися волосами до плеч.
Источник: Хабр / Интересные / Тематические публикации
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Севастополь благословили с высоты птичьего полета
27 сентября, в праздник Воздвижения, состоялся традиционный облет Севастополя с ковчегом, в котором находится частица древа Животворящего Креста Господня. Ковчег принял на борт вертолет сборной России по парашютному спорту. Святыню, которой был благословлен город с высоты птичьего полета, сопровождали клирики храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Федоров и иерей Богдан Замковский, сообщает сайт Севастопольского благочиния Симферопольской епархии.
Источник: Приходы. Информационно-просветительский портал
Категории: Общество/Религия/Христианство · Спорт/Прикладной/Парашютизм
В Кемеровской области появится школа парашютного мастерства
Учреждение будет базироваться на аэродроме им. Мартемьянова На кузбасском аэродроме им. Мартемьянова будут готовить парашютистов. По сообщению пресс-службы областной администрации, глава региона провел встречу с президентом Федерации парашютного спорта России Андреем Барабашем. Главной темой встречи стала подготовка к Чемпионату мира по парашютному спорту, который пройдет в Кузбассе в 2020 году. Соревнования пройдут на крупнейшем за Уралом аэродроме "Танай", который находится в 120 км от Кемерова. Ежегодно на "Танае" совершают более 10 тыс. прыжков с парашютом. Инфраструктура и техническое оснащение дропзоны соответствуют требованиям, предъявляемым к площадкам для соревнований мирового уровня. Международная парашютная комиссия приняла решение проводить следующий мондиаль в Кузбассе на заседании в болгарской Софии в январе. На аэродроме "Танай" регулярно проводятся региональные и всероссийские соревнования по парашютному спорту. На тренировочную базу приезжают спортсмены из соседних регионов, тренируются ...
Источник: АиФ-Кузбасс
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Кузбасс примет мировой чемпионат парашютного спорта
Чемпионат мира по парашютному спорту 2020 года пройдет в Кемеровской области. В 2020 году в Кузбасс съедутся парашютисты со всего мира. Местом проведения ЧМ-2020 выбран аэродром "Танай" в Промышленновском районе.
Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Омский парашютист забил друга до смерти
В квартире одного из домов в поселке Северо-Люблинский Омской области было обнаружено тело 46-летнего местного жителя, передает портал gorod55.ru. Телесные повреждения дали понять, что речь идет об убийстве. Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний друг погибшего. По предварительным данным, между мужчинами, которые увлекались парашютным спортом, возник спор о том, у кого из них было больше прыжков. Конфликт произошел на фоне совместного распития алкогольных напитков. В итоге подозреваемый избил своего товарища. От полученных травм тот скончался.
Источник: Дни.ру
Категории: Общество/Преступность · Спорт/Прикладной/Парашютизм
Подборка приколов с просторов рунета
Если с первого раза у вас ничего не получилось, то парашютный спорт — не для вас… *** Я удалила из телефона уже всё, что могла: фото, видео, приложения, свою веру в светлое будущее. Чего тебе ещё надо, чтобы у меня хватило памяти, чёрт возьми?! *** Я годами вырабатывал плохую репутацию, мерзкий характер, был жесток, все меня ненавидели. И тут вдруг появляется какая-то баба — и всё, я "зая". *** Моя мама всегда умела меня поддержать и успокоить. Когда в 13 лет я рассталась с парнем и безутешно рыдала, она сказала: "Зато у тебя нет тупой дочери". *** На гербе города Череповец изображено много чего… Но только черепа овцы там почему-то нет. *** Фруктовое вино — это такая подстава! Сначала оно как бы говорит тебе: "Выпей меня, я как компотик!" А потом ты лежишь и ловишь вишнёвые вертолёты. *** — У тебя на пиджаке совсем нет волос! — И что? — Кто эта лысая мразь?..
Источник: Фактрум
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Азербайджанские паралимпийцы в небе над Россией – ВИДЕО
С 25 по 29 июля азербайджанские спортсмены-паралимпийцы приняли участие в третьем Международном спортивном фестивале по парашютному спорту HandiFly International Challenge. Как сообщает 1news.az, в Рязань (Россия) отправилась делегация во
Источник: 1news.az
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм · Спорт/Паралимпийские игры
"Чемпионский коридор". Лидеров купольной акробатики в аэропорту встречали десятки сургутян
Воздушные акробаты вернулись в Сургут из Австралии, где проходил турнир по парашютному спорту…
Источник: Новости Сургута
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм · Спорт/Сложнокоординационный/Акробатика
Определены 10 имен, которые может получить аэропорт Благовещенска
В рамках проекта "Великие имена России" были определены 10 имен, которые может получить аэропорт Благовещенска. Таким образом, подошел к концу первый этап проекта, второй стартует 22 октября. Список из 10 имен выглядит следующим образом: генерал-губернатор Восточной Сибири, основатель Хабаровска и Владивостока Николай Николаевич Муравьёв-Амурский; летчик-испытатель, мастер парашютного спорта Виктор Николаевич Евсеев; почетный гражданин Благовещенска, фронтовик, защитник Сталинграда Орлов Михаил Аронович; советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист и писатель Приёмыхов Валерий Михайлович; миссионер, ученый, первый епископ Камчатский Иннокентий Вениаминов; советский и российский военачальник Слюсарь Альберт Евдокимович; полковник Императорской армии, в чине сотника совершивший одиночный конный переход от Благовещенска до Санкт-Петербурга, Пешков Дмитрий Николаевич; советский и российский художник Тихомиров Александр Евгеньевич; советский писатель, инженер-геодезист Федосеев Григорий ...
Источник: ИА Амур.инфо
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Парашютистки ЦСКА выиграли "золото" на чемпионате мира
На 35-м чемпионате мира по парашютному спорту разыгран первый комплект наград – в женских групповых соревнованиях на точность приземления.
Источник: O десанте без границ - Десантура.RU
Категории: Общество/Военное дело · Спорт/Прикладной/Парашютизм
Экстремальный спорт: красивейшая подборка моментов (Видео)
Это видео понравится всем без исключения любителям спорта, экстрима и просто красивых пейзажей. В нем нет ничего лишнего - только лишь подборка самых красивых моментов из мира экстремального спорта. А вам нравится такой спорт? Некоторые современные виды спорта, которые стали продвигаться в мире с 1950-х годов, постепенно стали называться экстремальными. К таким видам спорта относятся BMX, триал, скейтбординг, сноубординг, парашютизм, скалолазание, спелеология, роуп-джампинг. Экстремальные виды спорта характеризует высокая степень опасности для жизни и здоровья спортсмена, большое количество акробатических трюков, высокий уровень адреналина, который выделяется у спортсмена во время занятия спортом. Особенно велик травматизм в тех видах спорта, которыми начинает заниматься большое количество неподготовленных людей, подростков.
Источник: ТЕЛЕГРАФ - последние новости Украины и мира
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм · Спорт/Сложнокоординационный/Сноубординг · Спорт/Экстремальный/Альпинизм
Впервые за 16 лет сургутские парашютисты выступят на чемпионате мира
Как отреагирует организм на смену климата, пока неизвестно. В этом году в Австралии пройдет пройдет чемпиона мира по парашютному спорту. Команда из Сургута спустя шестнадцатилетнего перерыва также приняла участие в соревновании. "Наша команда "Югра" уже много лет тренируется вместе, одним коллективом прыгаем с 2008 года, поэтому мы хорошо друг друга знаем и чувствуем в воздухе. У нас, к слову, в команде почти все ребята – мастера спорта международного класса", – поделился парашютист Владислав Мызников. Как сообщает Ugra-news, вся подготовка к прыжкам у скайдайверов прошла "экономно": ограниченный бюджет заставил выбирать самые дешевые варианты — аэродромы с недорогим проживанием и топливом для самолетов. Сейчас команде, предстоит обогнуть половину земного шара. Уже 4 октября скайдайверы отправятся в путь. Большие расстояния спортсменов не смущают. Они уверены, что смогут покорить небо и над новым для них континентом.
Источник: АиФ-Югра
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Спортсмены-парашютисты из сборной команды ЗВО продемонстрируют своё мастерство костромичам
Цель данного мероприятия – познакомить жителей и гостей города с особенностями прохождения военной службы по контракту.
Источник: Министерство обороны Российской Федерации
Категории: Бизнес/Промышленность/Военная · Спорт/Прикладной/Парашютизм
В Украине установили рекорд, совершив первый тандем-прыжок с парашютом с воздушного шара
Парашютистка Мария Ткаченко и инструктор парашютного спорта Александр Марушка прыгали с высоты 4038 метров над уровнем моря.
Источник: Гордон
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
25 сентября 1945 - В СССР совершен рекордный затяжной прыжок из стратосферы
С окончанием Великой Отечественной войны парашютизм в СССР вновь приобрел характер массового спорта и нашел себе много мирных применений. Советские парашютисты возобновили борьбу за повышение высоты прыжка, главной целью которой было проведение...
Источник: Памятные события сегодня...
Категории: Общество/Памятные даты · Спорт/Прикладной/Парашютизм
Экстремалы прыгнули с парашютом с Башни Согласия в Магасе
Всероссийский фестиваль бейсджамперов в Ингушетии завершился прыжками со стометровой Башни Согласия в Магасе. В середине сентября спортсмены из Кировской, Рязанской, Мурманской, Московской областей, Москвы и других регионов страны съехались на фестиваль в один из горных районов Ингушетии - Джейрахский. Экстремалы - профессионалы парашютного спорта прыгали с гор Мят-Лоам и Цей-Лоам высотой ...
Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Юные серпуховичи получили третий разряд по парашютному спорту
Воспитанники военно-спортивного клуба "Маргеловец" в минувшую субботу провели занятия по парашютным прыжкам
Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Преподаватель СурГПУ Иван Мыльченко в Югре стал чемпионом мира по парашютному спорту!
Команда российских парашютистов "Югра" выиграла Чемпионат мира в Австралии! Путевка в Австралию стала наградой за прошлогоднюю победу команды на Чемпионате России. Соревнования по всем видам парашютного спорта проходили в городе Голд-Кост. За кубок Чемпиона мира сражалось 25 команд. Команда России выиграла золото в купольной акробатике — 4-ротация. Интригой Чемпионата стала драматичная воздушная дуэль сборных России и Катара, ставших соперниками еще на открытом Чемпионате России. Для справки: Иван Васильевич Мыльченко выпускник СурГПУ. С 2008 года занимается парашютным спортом, в команде "Югра" состоит с 2010 года. Кандидат биологических наук. В Педагогическом преподаёт предметы "Безопасность жизнедеятельности", "Способы автономного выживания", "Экстремальные виды спорта". Следующий чемпионат мира, в котором примет участие сборная России, пройдёт в 2020 году в российском городе Танай.
Источник: Спорт — ЮГРАПРО
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм · Спорт/Сложнокоординационный/Акробатика
Андрей Доманский и Андрей Данилевич научатся прыгать с парашютом
22 сентября в 20:30 в эфире телеканала "Интер" ведущие Андрей Доманский и Андрей Данилевич освоят прыжки с парашютом! Их инструктором и идейным вдохновителем станет 83-летняя вице-чемпионка мира 1958 года по парашютному спорту, двукратная рекордсменка мира Лидия Ивановна Олефирова. Мастер-класс от смелой женщины, совершившей более 600 прыжков, состоится в студии талант-шоу "Круче всех". В новом выпуске, который зрители увидят в эту субботу, свои таланты и способности будут демонстрировать не дети, а люди, которым уже за 60. Лидия Ивановна Олефирова в свои 83 года по-прежнему легко поднимает на плечи рюкзак с парашютом, который весит ни много ни мало 30 килограммов! А свое 80-летие она отметила очередным прыжком, а это – далеко не каждому и в более молодом возрасте под силу. Как эта удивительная женщина сохраняет прекрасную спортивную форму? Об этом она расскажет зрителям и ведущим талант-шоу "Круче всех" уже в эту субботу. В свое время из-за маленького роста Лидию Олефирову не хотели брать в парашютный ...
Источник: ГолосUA
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Ушла из жизни космонавт-испытатель Татьяна Кузнецова
Подполковник ВВС в отставке скончалась на 78-м году жизни Скончалась космонавт-испытатель первой женской группы отряда космонавтов ЦПК ВВС Татьяна Кузнецова. Информацию об этом подтвердили в научно-исследовательском испытательном Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. Кузнецова ушла из жизни во вторник, 28 августа. Ей было 77 лет. Татьяна Кузнецова родилась 14 июля 1941 года в Москве. В марте 1962 года она стала космонавтом-слушателем второго отряда ЦПК ВВС. К тому моменту она совершила более 250 парашютных прыжков, была абсолютной чемпионкой Москвы по парашютному спорту и мастером спорта СССР по парашютному спорту. В январе 1963 года ее перевели на должность космонавта первого отряда. С марта 1979 года до апреля 1991 года, когда она была уволена в запас по возрасту, Кузнецова работала на разных должностях в 3-м управлении ЦПК.
Источник: Аргументы и Факты
Категории: Наука · Спорт/Прикладной/Парашютизм
Парашютисты из Башкирии установили рекорд
Парашютисты из Башкирии установили рекорд. На официальном сайте федерации парашютного спорта РБ было размещено приглашение на установление рекорда. Мероприятие прошло на аэродроме DZ Мензелинск. Был установлен "Рекорд РБ по парашютной групповой акробатике в классе "Большие формации – перестроение". 15 спортсменов удержали фигуру на протяжении 3 секунд. Рекорд зафиксировали судьи. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook
Источник: Горобзор
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм · Спорт/Сложнокоординационный/Акробатика
В Австралии на соревнованиях по парашютному спорту произошло столкновение спортсменов
Соревнования по парашютному спорту, проходящие в городе Голд-Кост австралийского штата Квинсленд, не обошлись без инцидента. Как сообщает The Daily Mail, произошло столкновение двух парашютистов, которые выполняли фигуру пилотажа группой из четырех человек. В результате столкновения, парашютисты запутались в стропах. Началось их падение с ...
Источник: Свободная Пресса
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Сергей Карабасов наградил почётных граждан Рязани
8 октября и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов поздравил с днём рождения почётных граждан города — Героя России и известного полярного исследователя Михаила Малахова и многократную рекордсменку мира и Советского Союза, мастера спорта международного класса по парашютному спорту Зинаиду Курицыну. В благодарность за выдающиеся свершения им вручили памятные знаки губернатора "240 лет Рязанской губернии". В ответ на поздравления Михаил Георгиевич поблагодарил представителей администрации Рязани за поддержку. - В сотрудничестве с руководством города реализуется много интересных проектов. Самое главное, что они востребованы и находят отклик в сердцах рязанцев. Мы заложили прочный фундамент совместной деятельности и уверены в успешной реализации новых инициатив, – сказал Михаил Малахов.
Источник: МедиаРязань. Новости
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Погибший при прыжке в Адыгее был чемпионом мира по парашютному спорту
Он совершил 11 тыс. прыжков
Источник: ТАСС
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Воронежец продает значок времен СССР за 300 тысяч рублей
Есть у воронежца и знак дешевле. Например, за 150 тысяч рублей он продает нагрудный знак мастера парашютного спорта СССР 1930-х годов. ...
Источник: Лучший Город - Воронеж: Новости
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Колобков провел рабочую встречу с главой Международной федерации авиационного спорта
В рамках встречи были обсуждены вопросы проведения в России чемпионата мира по парашютному спорту
Источник: ТАСС
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм
Пермские парашютисты собрали все "золото" чемпионата страны
Спортсмены сборной команды Пермского края по парашютному спорту приняли участие в чемпионате России по парашютно-атлетическому многоборью, который прошел во Владимире в первую декаду сентября.
Источник: НеСекретно, Пермь
Категории: Спорт/Прикладной/Парашютизм

Ссылка на страницу: Новости - Парашютизм
Теги: Новости - Парашютизм
Просмотров: 196 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 18067

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0
avatar


close