Главная » Новости - Зоопарки


20:19
Новости - Зоопарки
Новости - Зоопарки

В Ленинградском зоопарке у африканских львов Адама и Таси родились львята
Пара африканских львов Адам и Тася из Ленинградского зоопарка впервые стали родителями. У них появилось трое львят! Зоопарк объявляет конкурс на лучшие имена для малышей.
Источник: Новости о животных - Животные и природа
Категории: Земля/Зоопарки · Наука/Биология/Зоология
День добрых дел в Ленинградском зоопарке
18 сентября в Ленинградском зоопарке пройдет мероприятие "День добрых дел". В этот день посетители смогут подробнее узнать о социальных программах зоопарка - "Добрые дела" и "Дары осени", а также совершить доброе дело – принести полезный подарок для животных. Помимо этого всех желающих ждут мастер-классы по созданию игрушек для животных и показательные кормления питомцев зоопарка.
Источник: Новости о животных - Животные и природа
Категории: Земля/Зоопарки · Наука/Биология/Зоология
Ленинградский зоопарк открывает программу "Пернатая палитра"
Ленинградский зоопарк приготовил весенний подарок всем петербуржцам! В дни школьных каникул, с 21 по 27 марта, пройдет программа "Пернатая палитра", посвященная птицам. Посетителей ежедневно ждет увлекательная и познавательная программа для всей семьи, которая познакомит их с многообразием пернатых.
Источник: Новости о животных - Животные и природа
Категории: Земля/Зоопарки · Наука/Биология/Зоология
Ленинградскому зоопарку 151 год!
14 августа Ленинградский зоопарк отпразднует свой 151 День рождения. В этот день посетителей зоопарка ожидает красочная праздничная программа! На всей территории зоопарка раскинется уникальная интерактивная программа "Посвящая жизнь животным", которая познакомит посетителей с разнообразными профессиями зоопарка. Также в этот день гостей зоопарка ожидают большое количество показательных кормлений и тренингов животных, яркая программа на сцене и масса приятных сюрпризов!
Источник: Новости о животных - Животные и природа
Категории: Земля/Зоопарки · Наука/Биология/Зоология
В Китае туристам запретили фотографироваться с пандами
Власти китайской провинции Сычуань запретили заповедникам и центрам, где содержатся большие панды, подпускать туристов близко к животным. Нельзя будет в том числе фотографироваться с ними и кормить. Запрет объяснили тем, что панды могут заразиться от людей различными болезнями, сообщает "РИА Новости". Китайские СМИ сообщили, что сфотографироваться с пандой стоило 1 тыс. юаней (около 10 тыс. руб.), однако центр разведения животных утверждает, что такая услуга не предоставлялась, доступ к животным имели только ветеринары. В июне в интернете появилось видео, на котором сотрудник зоопарка протирает маленьких панд влажной тряпочкой. Пока специалист занимается одним детенышем, остальные обитатели вольера окружают его и пытаются обнимать. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Пользователи Сети восхитились "кунг-фу пандой" из Китая Видео с играми панды-мамы и ее малыша умилило пользователей Сети
Источник: IZ.RU - Известия
Категории: Земля/Зоопарки
Снимки величественного животного - белого льва (Фото)
Белый лев – животное, которое не так давно было легендой. Сегодня эти редкие хищники, которых в мире насчитывается порядка 300 особей, живут в зоопарках и заповедниках. В дикой природе шансы на выживание у них ничтожно малы – белые львы слишком заметны, чтобы охотиться, и уязвимы для людей.
Источник: ТЕЛЕГРАФ - последние новости Украины и мира
Категории: Земля/Экология, Зоопарки
Лапа тигра и хвост бобра: американский зоопарк показал рентгеновские снимки своих животных
Зоопарк американского города Портленд, штат Орегон, опубликовал рентгенограммы, сделанные во время медосмотра животных. По словам сотрудников, подобное обследование — один из наиболее эффективных методов диагностики и профилактики заболеваний у зверей. Подборка необычных, а иногда и пугающих рентгеновских снимков — в видеоролике RT. Читать далее
Источник: RT на русском
Категории: Земля/Зоопарки
Сильная и независимая амурская тигрица приехала в зоопарк Екатеринбурга
В рамках участия в Европейско-азиатской программе по размножению и сохранению амурских тигров, Екатеринбургский зоопарк получил молодую самку амурского тигра Джуну. Она приехала для формирования пары с самцом Джагаром, который прибыл туда же из Ижевского зоопарка […]
Источник:

Ссылка на страницу: Новости - Зоопарки
Теги: Новости - Зоопарки
Просмотров: 171 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 4864

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0
avatar


close