Главная » Определение термина Риэлтор


20:57
Определение термина Риэлтор
Определение термина Риэлтор

Риэлтор- это лицо, связанное с предусмотренной законом деятельностью по совершению операций с объектами недвижимости, а также специалист со специальным образованием в области проведения операций с объектами недвижимости.

Источник: авторское определение сайта RealtyMag.ru.

Риэлтор - лицо ( юридическое или физическое), зарегистрированное в качестве субъекта предпринимательской деятельности, осуществляющее коммерческую деятельность на рынке недвижимого имущества, который является прямым или корпоративным членом Российской гильдии Риэлторов, которое действует по лицензии, выданной на основании Закона РФ “О лицензировании отдельных видов деятельности в РФ” и которое признает, а в своей практической работе использует нормы настоящего “Стандарта практики” и “Кодекса этики” РГР.

Об использовании слова РИЭЛТОР - слово "РИЭЛТОР" зарегистрировано как торговая марка Российской Гильдии Риэлторов. Использование слова "РИЭЛТОР" на территории России подразумевает принадлежность лица, использующего это слово, к коллективному или индивидуальному членству в Российской Гильдии Риэлторов.

Использование слова Риэлтор допускается в соответствии с Законом “ Об авторских правах и смежных правах” №5351-ФК. В противном случае это рассматривается как нарушение , охраняемых Законом, авторских и иных прав , принадлежащих Российской Гильдии Риэлторов.

Источник: Определение дано Российской гильдией риэлторов.

Иные понимания

Риэлтор (англ. realtor) (риэлторская фирма, агентство недвижимости) или индивидуальный (частный) риэлтор) — индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, профессионально занятое посредничеством при заключении сделок купли-продажи, аренды коммерческой и жилой недвижимости путём сведения партнёров по сделке и получения комиссионных.
В действующем Российском законодательстве деятельность риэлторов регламентируется только как посредническая или агентская деятельность.

В бытовом смысле (сленге)- это лицо (чаще всего имеется ввиду конкретный человек), профессионально занимающееся посреднической деятельностью с объектами недвижимости.

Ссылка на страницу: Определение термина Риэлтор
Теги: Определение термина Риэлтор
Просмотров: 220 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2625

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0
avatar


close