Главная » Почему банки отказывают в выдаче кредита для малого бизнеса?


21:58
Почему банки отказывают в выдаче кредита для малого бизнеса?

Почему банки отказывают в выдаче кредита для малого бизнеса?



Почему банки отказывают в выдаче кредита для малого бизнеса?



Источник: http://top-credit.online/





Почему банки отказывают в выдаче кредита для малого бизнеса?

Нередки случаи, когда предприниматель не может получить кредит, потому что предоставленные им данные не соответствуют строгим условиям банков-кредиторов. Самые частые основания для отказа:

1. После регистрации вашего предприятия прошло слишком мало времени. Для некоторых банков вполне достаточно срока в полгода, а некоторым необходимо, чтобы организация существовала минимум года три.

2. У вас нет залогового имущества, которое является основанием для получения кредита. Вам могут выдать деньги и без залога, но процент по выданному кредиту весьма существенно увеличится, сама же сумма может быть гораздо ниже требуемой (максимум 600 000 рублей).

3. Отсутствие поручителей. Для многих банков (хотя не для всех) наличие поручителей является важнейшим основанием для выдачи кредита. Если вы обратились в банк, который требует наличия поручителей, то вы, скорей всего, автоматически должны будете предоставить залоговое имущество. Высокие риски кредитования малого бизнеса заставляют кредиторов выставлять такие условия.

4. Низкая доходность предприятия является важным критерием для принятия решения о выдаче кредита. Возможно, что предприятие выглядит малодоходным только на бумаге (организации намеренно вносят недостоверную информацию, чтобы платить меньшие налоговые взносы). Если информация о реальных доходах станет известной, налоговая плата тут же возрастет.

5. Финансовая неграмотность заемщика. Часто в документах, которые необходимо предоставить банку, выявляются ошибки, и заемщик не может предоставить их. Поэтому, несмотря на идеальный бизнес-план и грамотное расходование прибыли предприятие, к сожалению, не может получить денег.

Ссылка на страницу: Почему банки отказывают в выдаче кредита для малого бизнеса?
Теги: Почему банки отказывают в выдаче кредита для малого бизнеса?
Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2781

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close