Главная » Подаем заявку на ипотечный кредит


18:36
Подаем заявку на ипотечный кредит

Подаем заявку на ипотечный кредит



Предварительную заявку на ипотечный кредит можно подать сразу в несколько банков. Правила могут быть разными: где-то можно подать запрос в электронном виде, в других местах обязательным считается заполнение специального бланка. В первом случае налицо экономия времени, - нет нужды лично являться в офис банка и ожидать встречи с кредитным менеджером.

Если Вы уже проверили свои возможности при помощи ипотечного калькулятора, и теперь хотите лично побеседовать с сотрудниками банка, - следует позвонить в выбранное кредитное учреждение и точно узнать, куда именно нужно явиться, и в какое время это удобнее сделать.

Как правило, предварительное решение о том, можете ли Вы рассчитывать на кредит при покупке жилья, банк вынесет лишь на основании специальной анкеты, заполненной Вами. Формуляр содержит вопросы, на которые нужно дать честные, без лукавства, ответы. Это Ваши Ф.И.О., год рождения, состав семьи и количество детей на иждивении, место службы, общий стаж трудовой деятельности, размер дохода (Вашего и супруга), способы подтверждения доходов. Также, потребуется указать и сумму, которую предполагаете направить на первоначальный взнос, желаемый срок кредитования и Ваши контактные телефоны.

В большинстве случаев, предварительную заявку рассмотрят быстро – максимум, в течение трех рабочих дней. О том, что именно решит банк в отношении Вас, можно узнать по телефону, или явившись лично к кредитному инспектору. Если банк сочтет возможным дать Вам кредит, то одновременно с этой приятной новостью Вы узнаете также и то, на какую сумму можете рассчитывать, какой будет ставка по кредиту и величину ежемесячного платежа. Правда, все эти параметры на данном этапе будут лишь предварительными. В дальнейшем все будет зависеть от того, насколько полным будет Ваш пакет документов, и будет ли он вызывать доверие у банка.

На самом деле, пополнить ряды ипотечных заемщиков не так уж сложно, если Вы располагаете достаточным (по мнению банка) официальным доходом в данном регионе, Ваш стаж по последнему месту работы не меньше 6-12 месяцев, и Вы не числитесь в «черных списках» злостных неплательщиков. Потенциальные заемщики с «серыми» доходами решают свои вопросы с банком в индивидуальном порядке. После кризиса американского ипотечного рынка требования к подтверждению доходов ужесточило большинство кредитно-финансовых учреждений.

Также, важно, чтобы Вам было больше 21 года, - но меньше 50, т.к. банкиры крайне неохотно кредитуют лиц предпенсионного возраста.

Ссылка на страницу: Подаем заявку на ипотечный кредит
Теги: Подаем заявку на ипотечный кредит
Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2998

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close