Главная » Покупаем квартиру в кредит – алгоритм действий


18:51
Покупаем квартиру в кредит – алгоритм действий

Покупаем квартиру в кредит – алгоритм действий



Каждый, кто решил вступить в ипотеку, желает достичь поставленной цели с максимальной эффективностью. На этом пути нужно предпринять целый ряд грамотных шагов, и последовательность их крайне важна.

Первым делом, стоит определиться, какая именно квартира Вас интересует – новая недвижимость или жилье на вторичном рынке. После этого нужно проанализировать кредитные программы, предлагаемые банками. Они могут отличаться условиями кредитования, размером разовых комиссий, возможностью досрочного возврата кредита и рядом других параметров. Причем, основываться нужно не на устных консультациях, а на бланках договоров. Помощь юриста здесь будет как нельзя кстати.

Выбрав банк, нужно подать заявку на получение кредита и собрать пакет необходимых документов. Особое внимание стоит уделить справкам, подтверждающим Ваши доходы. Запаситесь документами, свидетельствующими о том, что в собственности у Вас имеется автомобиль, дача и т.д. Это повысит Ваши шансы в глазах банкиров. Если Вы все сделаете правильно, - ипотечный кредит, скорее всего, Вам будет оформлен. О невозможности вступления в ипотеку граждане, как правило, узнают еще на первоначальном этапе общения с кредитной организацией.

После того, как поданная Вами заявка будет одобрена, у Вас в распоряжении будет около трех месяцев для того, чтобы подобрать жилье, отвечающее критериям банка. Идеальный вариант в данном случае – приобретение квартиры в новостройке, застройщик которой является партнером банка. Но в любом случае, выбирать жилье нужно очень быстро – цены на рынке недвижимости растут очень быстро.

Выбрав квартиру, необходимо проверить ее на юридическую чистоту. Для этого риэлторское агентство (либо уполномоченный Вами юрист) должны проверить историю объекта недвижимости, дабы обезопасить Вас, как будущего владельца, от потери права собственности на жилое помещение по решению суда. Одновременно следует провести оценку квартиры и готовить пакет документов для проведения сделки купли-продажи.

Заключение об оценочной стоимости нужно передать в банк, вместе с пакетом документов. После анализа документов кредитной организацией, Вы подписываете договор ипотечного кредитования и получаете деньги. Процедура передачи денег продавцу и заключения сделки купли-продажи достаточно проста, и может происходить под контролем банка-кредитора. Договор нужно заверить у нотариуса, а объект ипотеки – застраховать.

Далее, ипотечная сделка проходит государственную регистрацию, и Вы можете принимать поздравления.

Ссылка на страницу: Покупаем квартиру в кредит – алгоритм действий
Теги: Покупаем квартиру в кредит – алгоритм действий
Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2624

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close