Главная » Потребительские кредиты. Сколько мы действительно платим?


19:32
Потребительские кредиты. Сколько мы действительно платим?

Потребительские кредиты. Сколько мы действительно платим?



В последнее время стала привычной и доступной покупка товаров в кредит. Практика современного кредитования показывает, что кредиты различных банков могут значительно отличаться по стоимости.

При оформлении кредита необходимо обращать внимание на то, что сумма, которая должна быть возвращена банку, будет включать в себя: непосредственно сумму кредита, начисленные проценты, единовременную плату за открытие счета и ведение операций.

В процессе погашения кредита (к примеру, каждый месяц) кредитный процент будет начисляться на остаточную сумму, и, следовательно, ежемесячно размер оплаты будет уменьшаться. Это важно, так как кредитный договор может быть расторгнут в любое время путем досрочного погашения кредита.

При этом проценты начисляются не за весь изначально заявленный период кредитования, а лишь за время пользования кредитом.

Существуют и другие схемы кредитования. К примеру, фиксированный процент может начисляться на всю сумму не зависимо от поэтапного погашения кредита, при этом досрочное погашение либо не предусматривается, либо возможно, но лишь с существенными ограничениями.

Многие заемщики сталкиваются с тем, что итоговые проценты за кредит часто оказываются значительно выше первоначально заявленных границ.

В настоящее время рынок потребительского кредитования еще не насыщен, в связи с этим не ожидается понижения уровня процентных ставок.

Поэтому при выборе кредитной программы следует ознакомиться с предложениями нескольких банков и внимательно изучить условия предлагаемых кредитов.

Ссылка на страницу: Потребительские кредиты. Сколько мы действительно платим?
Теги: Потребительские кредиты. Сколько мы действительно платим?
Просмотров: 355 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 1685

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close