Главная » Ремонт? Не проблема, берем кредит


13:18
Ремонт? Не проблема, берем кредит

Ремонт? Не проблема, берем кредит



Едва ли найдется человек, которому не знакомы все «прелести» ремонта. Необходимость произвести ремонтные работы в собственной квартире оборачивается зачастую ворохом проблем, одна из которых – нехватка средств. Особенно это чувствуется, если предстоит ремонт не косметический, а капитальный, с заменой полов, сантехники, дверей и окон, инженерных коммуникаций. И, поскольку такое мероприятие проводится не ежегодно, а приблизительно один раз в 10-15 лет, то есть смысл обратиться к банковский ссуде, чтобы провести ремонт в кратчайшие сроки, и на самом высоком уровне.

Человеку неопытному, впервые раздумывающему о займе на проведение ремонта, легко растеряться в море кредитов, предлагаемых сегодня финансовыми учреждениями. Выделим из всей массы предложений два варианта, наиболее подходящих в данной ситуации.

Сегодня многие гипермаркеты стройматериалов, работающие под девизом «Все для Вашего ремонта», располагают действующими договорами с банками. Это значит, что на приобретение материалов для ремонта и отделки квартиры можно будет получить кредит непосредственно через магазин. Не секрет, что в стоимости ремонта львиную долю занимают именно строительные материалы, которые сегодня очень недешевы.

И если есть возможность большинство из них приобрести в одном-единственном специализированном гипермаркете, да еще и в кредит, то грех не воспользоваться таким шансом. Преимуществ у этого варианта много: приемлемая процентная ставка по кредиту, отсутствие возни с наличными деньгами (средства банк перечислит на расчетный счет магазина), бесплатная доставка стройматериалов по указанному адресу (практикуется в солидных компаниях) и многое другое. Недостаток один: возможно, покупая материалы для отделки в разных местах, можно найти лучшие цены, хотя не факт.

Деньги на ремонт можно занять у банка и другим способом, - путем оформления ссуды на неотложные нужды. Плюсом такого выбора будет то, что Вы не спеша сможете проехаться по магазинам и рынкам стройматериалов и выбрать те, которые устраивают Вас по качеству и цене. Возможно, кредитных средств будет достаточно и для того, чтобы не только купить основные отделочные материалы, но и оплатить (частично либо полностью) работу строительной бригады. При этом банк не потребует от Вас отчета о расходовании заемных средств, - условия кредита на неотложные нужды этого не предусматривают.

Минусом такой ссуды является более высокая процентная ставка, делающая нецелевой кредит более дорогим, по сравнению с предыдущим вариантом.

Ссылка на страницу: Ремонт? Не проблема, берем кредит
Теги: Ремонт? Не проблема, берем кредит
Просмотров: 408 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3017

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close