Главная » Реструктуризация кредиторской задолженности


15:58
Реструктуризация кредиторской задолженности

Реструктуризация кредиторской задолженности



Источник: http://creditnick.ru/





Реструктуризация кредиторской задолженности



Реструктуризация кредиторской задолженности

В связи с появлением множества услуг от банковских учреждений, граждане теряются в вопросах актуальности того или иного варианта. Примером тому, является реструктуризация кредиторской задолженности и все что с ней связано. Итак, для начала определимся, что же представляет собой процедура по реструктуризации кредиторской задолженности. Во-первых, это реальная возможность получения всевозможных уступок со стороны лица, осуществляющего кредитование. Ярким тому примером, является процедура, связанная с сокращением суммы задолженности либо с уменьшением процентной ставки по конкретному кредиту в обмен на предоставление каких-либо активов принадлежащих компании.
Процесс реструктуризации кредиторской задолженности связан с проведением определенных мероприятий:
Цепочка мероприятий по уступкам прав собственности на основные средства. Проще говоря, это действия со стороны конкретного предприятия либо компании направленные на договоренность с кредитором, о погашении части существующей кредиторской задолженности в обмен на получение тех или иных основных средств. Не стоит забывать, что при проведении данного обмена, необходимо четко оценить важность данного отступного для производственной деятельности предприятия и не является ли оно обеспечением по абсолютно другим обязательствам. Данная уступка будет уместна для компаний, которые имеют огромное количество основных средств, которые в реальной жизни сложно продать или же затраты на их хранение достаточно велики.
Уступка акциями компании. Довольно таки распространенный вид реструктуризации и предполагает в себе передачу пакета акций кредитору.
Уступка в виде проведения взаимозачетов. Очень удобный и выгодный метод реструктуризации и заключается в выкупе долгов кредитора у третьей стороны по значительной скидке и проведения процедуры взаимозачета на полную сумму.
Процесс переоформления кредиторской задолженности. Такой вид реструктуризации заключается в процедуре переоформления существующей необеспеченной задолженности в обеспеченную задолженность, в обмен на то, чтобы было проведено сокращение суммы долга, процентной ставки или же увеличение сроком погашения долга.
Погашение кредиторской задолженности за счет векселей. Этот вид особенно подойдет предприятиям, которые находятся в тяжелом финансовом положении и только в том случае, когда третья сторона реально заинтересована в приобретении данных обязательств компании.

Ссылка на страницу: Реструктуризация кредиторской задолженности
Теги: Реструктуризация кредиторской задолженности
Просмотров: 296 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3420

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close